Про уход за рыбками и аквариумы

Ну, справедливости ради таки нагревается. Зависит от того где стоит и какой обьем. Если маленький и на солнце - ему капец. Но там и холодильники не помогут. Если большой и в тени - может выжить. Я помню - лед в кулёчках клал пару тройку лет назад, пару дней всего. Рыбы выжили, немного растений потерял. Но это некритично…согласен, я бы не вкладывал деньги в эти приблуды. Лучше хороший фильтр и свет. Грунт.

100 летний дом, солнце лупит в окна с 8 утра до 8 вечера. При выключенном кондее в доме душегубка наступает через час отключения электричества. Когда уезжаем, из-за рыб оставляю кондюк включенным на эконом режиме. А когда аквас у меня погиб, нас дома неделю не было, а за бортом температура была 103 и, естественно. с аварией на подстанции с полным отключением электричества. Понятно что отремонтировали, но кондюки оконные сами, увы, не включаются. Я же говорю - приехала к плавающим вверх брюхам золотым рыбкам, которым, на тот момент, было лет 5. Здоровые телескопики были. Я уж лучше поставлю на лето эти долбаные вентиляторы и термостат, который его будет включать в случае повышения температуры выше критической, чем трупики вылавливать и воняющий закисший аквас мыть.

Нда…у нас дома такие, что уууухххх!! Что зимой все нафиги продувается через все щели, что летом жара колет.

1 лайк

вот эти погибли. Выросли к тому моменту ну реально почти с женский кулак.
Google Photos

блин, кстати телескопик был только черный. )))

2 лайка

Ну не один к одному же с температурой окружающего воздуха.

Мож здесь физика другая :joy:
В Ташкенте были аквариумы, никогда никто не заморачивался с охлаждением. Вот с подогревом зимой, да

1 лайк

кстати да, у меня в России в ресторанах еда на тарелке никогда так быстро не остывала, как это происходит здесь. Я так и не поняла причины этого безобразия)))

Может, кондеи воздух подсушивают, жидкость с поверхности испаряется быстрее и еда остывает. И циркуляция воздуха может быть активнее.

так в любое время года быстро остывает))) Хоть летом с кондеями, хоть зимой без них.

Не, не в наших домах. :roll_eyes:

Хосподи, и я вчера подсел на эту дурь

это вы о чем?

Рыбов начала немного кормить.
Нужны жалюзи на окна. Солнышко таки дотягивается до одного края акваса. Так что он легко с этого края может начать цвести.
Рыбки шустрые. Течение от фильтра их, на старте, сносило. Но теперь они на него внимания не обращают. Плавают, словно его и нет.

Самый мелкий рыб - так и плавает голышом: на одном боку штуки 3-4 чешуйки и на другом - не больше пяти.

Второй рыб - с проплешинами, а имющаяся чещуя топорщится. Но не похоже, что это их беспокоит.

Ну а рыжий хвост просто как пятачок медный - блестит, когда плавает. Но фотки его свежей нет.

1 лайк

Отлично, оклемались. Чешуя отрастет через пару месяцев, все будет :+1:

1 лайк

рыбку купил,

3 лайка

он иногда просто сидит на дне, может он скучает так, но опять одну самку не подсадишь,надо две,аквариум на одного, брали на пробу так сказать

Ну и за чем ты сюда это притащила? Ты же уже отправила это же фото в тему про войну. Хочешь теперь рыбок заполитизировать? Давай еще в тему про рукоделия и еще в другие, чего ж останавливаться.

А если интерсно - то вот сам декор.

Тебе не понравилось?
Это уже коммерческий проект, а не политический.

А ты видел рыбок дрессированных? В интернете. Они строем плавают и поворачивают дружно вместе. Правда потом выяснилось, что там был задействован магнит в этом номере. И рыбок тоже какой-то металлической гадостью накормили.

у меня в другом аквариуме рыбка одна в размере махнула нехило так. Доеду до дома - сфоткаю.

умные люди умеют делать деньги на глупости других.

1 лайк