Про Чикаго

У вас напрочь отсутствует объективное восприятие реальности. В отличии от вас, у меня слово “деревня” без кавычек и ничего обидного в этом слове нет.

Я и писал о своем впечатлении от города и никому его не навязываю. Ввиду причины, указанной мною выше, вам это тоже, очевидно, трудно понять…

Очень скоротечна и практически неощущаема весна.

Да шо ж такое…у вас прямо какая-то навязчивая идея, что я кого-то в чем-то переубеждал !!!

Я задал вопрос человеку, он мне ответил. Могу я с ним согласиться или нет, это уже мои дела…

Мне же сабарбы очень понравились. От многих был просто в восторге.

Если говорить именно жил, а не проездом и как минимум, города миллионники, то это Киев, Москва, последние без малого 2 года в Чикаго.

Наглая ложь! Было написано сударь изначально!!!

p.s. А где в Чикаго вы жили 2 года?

Спорить не стану, может я и ошибся…Утром заглянул, ответить не успел, вечером смотрю - сударь…может день был тяжелый

Харлем+Фостер

Сейчас стоит обалденная весна в Чикаго. Не жарко, солнечно, всё цвеетёт, красотища…

А поповоду деревни я не согласен с тобой. Вспомни как мы на [Rush]е отрывались, вспомни как на концерты ходили, это всё было в Чикаго, не в даунтауне. Тем более ты жил далеко от центра, в украинской деревне (поправь если не так), где было честно говоря глухова-то. А в Чикаго жизнь кипит, как и в любом городе есть спальные районы, промышленные, центр города. Я даже у себя в деревне находил места шумные и весёлые… :strong:

Базара нет, на РАШе было прикольно !!! Но согласись, что сам РАШ, где постоянные движения, не такой уж и большой, как для такого мегаполиса…

Ты что, прикалываешься с меня ??? :lol: Мы с тобой в Укр. деревне были только один раз на Дне Независимости Украины. Мы тогда просто так набрались, что…ну, думаю, ты помнишь с трудом :slight_smile: . Но гонки по 90 хайвею, уверен, ты не забудишь никогда. А жил я с первого дня на Н.Ноттингем (Харлем+Фостер), а вид Укр. деревни меня просто вгоняет в депресняк… :slight_smile:

Ну так это 20км до центра. А я живу сейчас на Clark Street в районе Lincol Park.
Каждый вечер куча народу спешит в сотни разных кафешек и забегаловок. Большинство выставляет столики прямо на улицу. По пятницам и субботам даже Макдональдс работает до 2 ночи, потому как есть спрос. Толпы народу и бурлящую жизнь можно наблюдать выйдя из моего подьезда. Вся улица ярко освещена рекламой, витринами магазинов и забегаловок. Тусуется много молодежи.

Возможно у нас разные критерии что такое жизнь бурлит. Возможно вам не хватает шумных пьяных драк? Или гоп-стопа при выходе из магазина?

Слово “деревня” пишу в кавычках, т.к. сама назвать Чикаго таковым не могу, поэтому и возмущаюсь. А про отсутствие объективной реальности пояснить бы надо, доктор, - диагноз уж очень удручающий!

Вот же Вы написали: “Да…есть красивые высотные здания, но их не так уж и много, как многие того ожидают, насмотревшись рекламных проспектов.” Так это Вы только о своих впечатлениях?! :nea:
На сколько ж скоротечна должна быть весна, чтобы не заметить март, апрель и май? Или это к нам уже 2 месяца как лето пришло, а я и не поняла? :scratch_one-s_head:
А про навязчивые идеи это Вы к чему? :mda:

Да вы просто Нострадамус!!! Это действительно то, чего мне так не хватает. По приезду переселюсь куда-нибудь ближе к центру, куда-нибудь в р-н Сиссеро и 22-ой…

0-001 AS, а расскажите, please, подробнее хоть об одном городе, где Вам понравилось, ну, если такой есть конечно. Просто интересно :slight_smile:

Ну я там бывал не раз, поверь … :wink:

присоединяюсь к вопросу

:slight_smile: Ну вот видите, угадал!
Там точно адреналина в крови будет навалом. Только желательно со свой пистолет не забывать выходя из дома, ни и на всякий случай cevlar vest :wink:

Кто какие магазины одежды (взрослая, детская) может посоветовать в Чикаго или чуть северней? собираемся семьёй прокатиться из Milwaukee.

Я знаю что женщины если хотят нашапаться вдоволь ездят в Gurnee Mill , там много outlet магазинов

2 лайка

Нееет, это слишком далеко.:dirol:

привет всем на форуме))) давненько я не заходил сюда после переезда на новую родину:) чикагцы поделитесь опытом поездки в общественном транспорте а еще точнее интересует метра. А то за 3 месяца пребывания тут так ни разу и не было случая воспользоваться общественным транспортом, все на машине да на машине.:slight_smile: С понедельника выхожу на новую работу ездить надо в даунтаун с Des Plainesa. Интересует момент оплаты за поездки, где покупаеться билет, компосируеться ли он каким то образом в самом поезде и т.д Хочу сразу купить наверное проездной на месяц, цены, расписания движения все знаю в принципе, заходил на сайт метра. Можно ли купить месячный проездной непосредственно на нашей станции в Plainese?

Monthly pass, так же как 10 ride pass, и one way/two way tickets приобрести можно в кассе на станции. С утра перед поездкой этим лучше не заниматься, может быть очередь. Цена на него разная, зависит из какой зоны в какую едете :slight_smile: Есть ли они в вашей кассе, можно позвонить по телефону (847) 824-5920 (Des Plaines station), обычно не проблема их приобрести.
Monthly pass не компосируют, просто показываешь кондуктору. Остальные виды билетов кондуктор сам подходит компосирует, либо сам даешь, либо прикрепляешь свой билет к сиденью, там спец. “скрепка” есть.
За парковку отдельная плата, на выходных только бесплатно.

неужели в Чикаго с работой сложнее чем в ЛА? У меня складывалось впечатление, что как раз в Чикаго работы больше.

На дату последнего сообщения посмотрите :slight_smile: