про work ethic удалёнки vs onsite, прогеров и не только...

Ваше невежество в управлении персоналом стремится к бесконечности.

Выжимать людей и есть задача руководителя. Не понимаю чем вас это так злит?

У нас с вами разные понятия руководителей:

Being a leader does not mean dominating the situation. It means empowering people to do what they would not have imagined possible. …
Sadhuguru.

Я к IT индустрии не имею никакого отношения, а вот как раз имею отношение к выделенным «закрытым госорганам», которые, вообще-то, не закрыты, а продолжают работать и дома. У нас, например, весь офис перешёл на работу из дома. И мы - не IT.

Абсолютно верно. А под каким соусом вам это всё подают вопрос десятый.

Для меня совершенно очевидно что ни вы, ни Салекса никакого отношения к опытным руководителям не имеете (да и к не опытным, тоже). Оттого она боится звонить сотрудникам, а вы считаете что задача руководителя обеспечивать вас теслами и хрущами в маунтин вью.

Если эти вопросы ко мне, то да, уверена, что меня не отправят за свой счёт. У меня мишн ессеншал позиция (да, не у всех так, знаю). Но лично я обязана продолжать работать даже при полном закрытии всего.

Если не дай Бог заболею, госпитализацию оплатил страховка. Family out of pocket - 0.

У меня складывается о вас точно такое же впечатление.

И что? Это не сфера моей деятельности и обязанностей, и никому я тут не говорила, как им надо управлять. Я задала вопрос автору, а прискакали вы, как всегда.
Так что я очень уважаю ваши попытки квакнуть хоть что-то, лишь бы квакнуть, но делайте это хотя бы уместно.

Когда мне начинают рассказывать что для телефонного разговора нужно создавать специальный митинг я просто не могу пройти мимо такой ахинеи. А уж когда вы рассказываете, что он работает на штаты, но у него рабочий день в Украине уже кончился, у меня случается пред-инфарктное состояние.

Прямо представляю себе картину маслом - звонит мне клиент (по предварительно согласованному митингу, само-собой) с проблемой - кислородные баллоны не работают. А я ему - пардоньте, сэр, наш разработчик в Украине рабочий день уже закончил, так что извольте создать митинг на 8 утра EST на завтра, а пациенты пока перекантуются.

Так что продолжайте, я вас внимательно слушаю и записываю. Хотя для меня уже вполне очевидно, что дерзкая вы такая лишь в интернетах, а в реальной жизни вы тихая мышка, которая боиться побеспокоить другого человека, оттого и реагируете так остро. Не хватает вам мужского воспитания.

Вы походу тоже дерзкий только в интернетах, потому как если бы вы свои мысли озвучивали в нормальной конторе вас бы погнали сразу поганой метлой.

И при чем проблемы с кислородными баллонами и разработчик, если там на софт завязано, вопрос тогда к менеджеру как дефектный продукт (на котором по вашим словам завязано здоровье людей) вышел на продакшн.

Судя по вашим постам ЧСВ у вас раздуто не слабо так.

Озвучивать мысли можно по разному. Само собой в корпоративной жизни все мои мысли завёрнуты в удобоваримую для вас упаковку, как и у вашего руководителя, впрочем. Именно поэтому вы ошибочно считаете, будто бы задача руководителя (лидера, как это модно сейчас называть) - думать о вашем развитии и платеже за новый двадцатиметровый катамаран. На самом деле задача у всех руководителей одна - чтобы пахали как можно лучше, за как можно меньше. Чем раньше вы к этому придёте, тем конструктивней будет наш разговор.

Как и почему это случилось никого не интересует в момент эпидемии короновируса. Интересует чтобы через 5 минут после звонка всё начало опять работать. Распускать нюни времени нету. Возможно мадам Салекса занимается формошлёпством для интернет-магазина Росава, оттого у неё такое вальяжное представление о решении проблем. А фарма бизнес сейчас работает 24/7 и проблемы нужно решать здесь и сейчас. О том что разработчик в Украине уже закончил рабочий день и поэтому баллоны не будут работать ещё 10 часов у меня совесть заикнуться не позволит.

Ford found that his workers were actually more productive working 40 hours a week than they had been working 48 hours a week. His success with the change inspired manufacturing companies all over the country to adopt the 40-hour workweek.

Ну вам то видней конечно, надо чтобы по 60 часов в неделю работали. Вы хоть пару книжек по управлению прочитайте прежде чем нести эту ерунду. Отвечу на ваш пост ранее, руководил предприятием в 40 человек в 2008-09, пережили кризис (было и было, вы бы раздули какой вы молодец )

В этом вся суть, совести не хватает сказать что разработчика нет не хватает, а выпускать дефектный продукт от которого зависит здоровье людей впоряде. Лицемерие не иначе.

Вот только не надо за меня додумывать, я не английский промышленник и не донецкий олигарх. Вполне себе считаю что достаточно работать 40 часов в неделю. Но с полной отдачей. Вы думаете все работают 40 часов с полной отдачей. Хренас два.

Конечно не хватает. Я вам больше скажу - чтобы мою команду не отправили в мексику пришлось очень долго выдумывать всякие истории о необходимости их нахождения именно в США. Так что моя задача - минимизация рисков с имеющимися ресурсами. Ваша - демагогия. Почитайте книгу, к примеру - https://www.livelib.ru/book/1000480080-komendant-osventsima-rudolf-hjoss

Абсолютно такие же проблемы - не хватка ресурсов.

у вас какое-то логическое объяснение вашему утверждению есть, или просто так написали чтобы «обидно» было :facepalm: Я с таких руководителей в шоке, вначале пишут ерунду, потом оправдываются.

Если бы у вас был опыт в SDLC вы бы не рассказывали сказки про выпуск не готового продукта, потому что то что работает в тесте, совсем не обязательно работает в продакшене. Именно поэтому я и считаю, что вы занимаетесь демагогией. Туда же отправляется и Saleкса с её разработками UI для интернет-магазина Росава.

Интересно что я пару лет назад тоже думал, что могу спокойно спать, пока лежит важный функционал, рабочий день ведь закончился, чё. На следующий день был вызван на ковёр к вице-президенту, который мне на пальцах объяснил, что доверенный мне функционал должен работат всегда. Даже если украинский разработчик уже лёг спать, или, не дай Бог, не принял назначенный митинг, для телефонного разговора.

Профессионала контролировать не надо. На то он и профессионал. Не детский сад что воспитательница нужна. У экономии тоже пределы есть. Залезть в Индию и потом плеваться что гуамно этот ваш аутсорс…Ёжики плакали, кололись… Россия и Украина по соотношению цена/качество Америке фору дадут.

Зачем? Зачем терять время на бесполезный воспитательный процесс? Дефицита программистов нынче нет. Не может / не хочет - давай досвидания. За воротами таких вон очередь какая. Авось очередной сознательней окажется.

Это смотря где стоит.
Не знаю как теперь будет, но у нас много последних лет программисты нарасхват. Оттого и зарплаты приличные и текучка.

Насчёт цены - она важна, но не настолько… иначе бы Долина бы опустела. И не только Долина…

Я тоже работал с этими товарищами, я до сих пор не знаю, для чего они нужны, так как выхлоп официальный равен около нулю. А разница во времени и прочее сводит это совсем на нет, ну кроме тестирования. Мануальное тестирование делается более менее, разработчик к концу своего дня что то закодил, затем офшор может за ночь протестировать. Правда опять же не знаю. Какой там выхлоп, с тестерами офшор работает оншор тестер все равно.

Я знаю, что отдельные ребята в снг очень сильные и дисциплинированные, но опять же, когда тебе надо таких ребят много и есть дедлайны, предпочтут собрать команду в сша.

Ну и кстати да, команды офшор также имеют всякий оверхэд в виде менеджеров над ними, эчар, бухгалтерия и прочее.

А откуда заказы в IT-индустрию пойдут, если сектор услуг парализован?

Зарплаты приличные только у приличных программистов. А без дисциплины до приличного уровня не дорасти. Возможно, кому-то просто неинтересен проект. Тогда лучше побыстрее распрощаться и не морочить друг другу голову.

Равно как, не было бы никакого оутсорса. Всё дело в бюджетах. Если они есть - их осваивают. Если их нет - все на выход.