Психиатр или шоппинг?

Существует такое мнение, что шоппинг это, своего рода, психотерапия. Это мнение поддерживается самыми разными, вполне адекватными, аргументами и фактами из истории Китая, например. О пользе обновлений в жизни, как символическом перерождении. Якобы это способствует позитивным изменениям в жизни человека и помогает направить относительно ненормальную энергию на безобидные развлечения, как минимум. О пользе для экономики я даже начинать не собираюсь. Вы же всегда можете вернуть приобретение не объясняя причину.
Мне очень нравится :heart_eyes_cat: это занятие, и, даже если я ничего не покупаю, у меня происходят какие то позитивные изменения в отношении восприятия существующей действительности.
Хотелось бы узнать какие есть ещё мнения относительно изменения восприятия действительности в сравнении с посещением психолога или психиатра, которые, если они обладают профессиональной компетенцией, разумеется, помогают решить проблемы по настоящему и ощутимо эффективным способом.

Если так широко смотреть на жизнь, тогда и водочка - психотерапия. Выпил - и хорошо на душе :slight_smile:

Не посещала пока психолога или психиатра, чтоб сравнить, но, на мой взгляд, шоппинг - это одна из зависимостей, вначале помогает, потом вызывает привыкание и тебе все мало и мало. В итоге, долги и чувство вины.
Тут главное себя контролировать и вовремя останавливаться. Как и со всеми тратами.
Также я не приветствую дурную крайность: откладывать жизнь на потом и вечно копить деньги, чахнуть над ними как кощей бессмертный.

2 лайка

Психолога и психиатра сравнивать не нужно. Психиатр работает с больной психикой, а психолог - изучает психику. Психотерапевт - лечит расстройства здоровой психики.

Я имела ввиду, что не могу сравнить эффект от шоппинга с эффектом походов к психологу или психотерапевту. Наталья же об этом спрашивала, если я правильно поняла.

Я могу, но толку-то. Наташе интересно сравнить свои эффекты :slight_smile: а я могу сравнить только свои. Мне когда немного плохо, я могу порадовать себя покупкой. Не шоппингом! А покупкой. Или если мне нужно сторговаться с внутренним ребенком опять же. Могу ему что-нибудь купить, чтобы договориться или просто успокоить.

А шоппинг - это форма невроза, как я понимаю. В таким случае я однозначно за алкоголизм - стоит дешевле, и ходить никуда не нужно.

Точно. А желание часто путешествовать, например, тоже?

1 лайк

Мне интересно узнать именно ваш опыт.
Не в смысле ваш, а в смысле - отличный от моего.
С целью общения, прежде всего.
И с целью открытия новых представлений о действительности в виде опыта других людей.
Вы очень круто иногда излагаете свое личное отношение и я очень рада вашему интересу к теме шоппинга в принципе.
Даже если мы называем этим словом разные вещи.
Для вас - это покупки.
Для меня - это визит в магазины и куча приятных примерок. Могу и не покупать. Шоппинг работает в любом случае.
А в случае с психиатром… он сделал мне такую огромную скидку, я не просила собственно. Короче, если бы я была на месте этого психиатра, я бы сделала такую скидку только в одном случае.
А именно, если бы я планировал(а) развестись с законной женой, оставив ей совместное имущество, чтобы не переживала и сделать предложение руки и сердца :broken_heart: женщине, которая заслуживает любви, уважения и немыслимых скидок и других подарков на все будущее, которое может последовать после этого.

Это зависит от предпочитаемого алкоголя. Мне дешевле у 𝚃𝚘𝚖𝚖𝚢 𝙱𝚊𝚑𝚊𝚖𝚊 одеваться. Психиатру нравиться мой стиль. Я могу и после свадьбы влюбиться.

Если надумаете, то сначала позвоните, это (fantastic) free.
Телефон б/у в хорошем состоянии, mint condition, в наличии можно посмотреть сами знаете как можно.

Все с тобой понятно, в виски теме - трындишь!:joy:

Похоже сегодня была синяя таблетка

1 лайк

Не забывайте, что шопингом можно заниматься по дороге к психиатру. Или от него.

1 лайк

Хорошо быть девушкой
В розовом пальто.
Можно и не в розовом…

Дальше не читай!

Вот я так и делаю. Просто совпало.
Ваши комментарии и даже просто внимание в мой адрес, всегда напоминают мне о разнообразии существующей действительности.
Благодарю :pray: вас за то, что вы есть.
Я уже напоминала ему о клятве Гиппопотама…
Блондинка, бля…

Вас забудешь, пожалуй :blush:

Работаю над произношением, сейчас между Advance and Native. Хочу Native, но боюсь потерять индивидуальность.
Может быть это не страшно?

Это уже уровень одиночества… послушаю Опру Уинфри. Она крутая до безобразия. Заслуживает быть президентом. Сейчас Люся меня в другую тему перенесет легко и непринужденно…

Скажите что нибудь про шоппинг, вы умный, вам не сложно.

Мне оба эти занятия равно отвратительны. Но вообще интересное сравнение, культурным форумчанам на заметку. Теперь вместо “ты дурак и не лечишься” можно будет написать оппоненту “а вы не хотели бы пошопиться?” :slightly_smiling_face:

Возьму в качестве комплимента.
Понимаете, проблема во мне.
У меня иногда бывает иллюзия, что он Джордан Питерсон, которому обрыдла Канада и он уехал во Флориду помогать добрым женщинам.
Сходство просто стопроцентное.

Думаю, что мне следует встречаться с другими мужчинами соответствующего уровня интересов.
И он будет только счастлив за меня.
Я даже представить не могу, чтобы такой мужчина оставил свою жену, какой бы она ни была. У них есть сын. Он работает тракдрайвером. Курит виноградный вэйп. Всё прекрасно как бы…

Бля…ь. Опять стэндап какой то получается. Моя цель видимо- самореализоваться. Какой то сатана меня нае…, в смысле, обманул? Или глаза открыл?
Люди!
Мне нужно ваше мнение!!!

Как в том анекдоте про любовь :heart_eyes_cat:
«А умище то куда девать?»

По математике я предпочитаю драйвить трак.
Мне дают новый Вольво. Белый. Мой любимый цвет. Много времени в Чикаго. Большой город.
Отличный шоппинг!
Четыре недели работы, одна неделя дома.
Миллион вариантов общения. Люди разные.
Это прекрасно.
Антидепрессант работает.
Про шоппинг в Чикаго лучше не начинать.

Хотелось услышать как это можно поменять.
Как это делать я и так знаю.

Красота :heart_eyes_cat: добавляет уверенности к хорошему английскому и варианту, если никто не ответит на форуме. Умение играть на фортепьяно и природная грация … да, пожалуй, достаточно.
Лучше куплю красивый мотоцикл, если психиатр не отговорит. Красивые машины, уютные рестораны, милый огромный апартамент и никого не спрашивать на х…й. И filet minion приносит доставщик из Walmart, электрический гриль дома есть и я не ленивая вообще. Доставщик в пояс кланяется, чтобы взяла, а не швыряет со словами «Иди сюда, это тебе. Поняла?»
Да чтоб он сдох!

Почему мне даже в голову не приходило, чтобы моя девушка, с которой я жила пять лет, вообще ходила куда то на работу? Мне хотелось, чтобы она ни в чем не нуждалась, радовалась жизни и помогала мне иногда делать наше материальное благополучие. Если ей в радость, разумеется.

Главное не переборщить.
Даже от передозировки витаминов могут быть проблемы )

2 лайка

Всё это, написанное в третьем лице и прошедшем времени, в краткой форме и :heart_eyes_cat: красивой обложке, с приблизительным соблюдением законов жанра и картинками, вполне можно сделать
и развлекательным и полезным для того, кто читает.
Энергия не расходуется, если делать только то, что хочется сделать и её вполне достаточно, если не делать то, чего не хочется делать.
Источники энергии это шопинг, массаж, gym, если не усложнять и не торопиться.