Путешествия на мото

Короче не надо мне пока что :slight_smile: Лучше кофры боковые купить.

С моей июльской покатушки по Blue Ridge Parkway.

достаточно удобно, карта или телефон с картой ложится не плохо на верх, много чего входит что нужно в дороге, например зарядники, вода, снэки, запасные перчатки, любая нужная мелочь. Я вообще сумку использую как рюкзак если на хайки куда сходить в поездке. Второму пассажиру удобно облакачиваться на сумку.

Проблема с FZ1 это первая передача, слишком медленная, а остальное достаточно вменяемое. Плюс преимущество в том как сидишь конечно не сравнить с R1. На данный момент FZ1 для меня самый удобный на длинные дистанции из спорт турингов.

Кажется я ухватываю. Основаная маза этой сумки - удобство доступа. Я прикинул просто как я лез в свой верхний кофр за мелочевкой, типа бутылки воды и т.п. когда нагружен багаж и все примотанно не удобно это. А в эту на баке было бы удобно залезть. Будем подумать…

Есть у нас тут кто из Колорадо? В какой промежуток года есть смысл на пайкс пик ехать?

Для заправки снимать надо будет. Плюс - прикрывает от ветра. Минус - мне показалось мотык менее устойчив на малой скорости и при боковом ветре парусность увеличивается

До первого снега (который в любой день октября). Зимой дороги развлекательного характера закрываются, могут быть закрыты аж до мая. В Колорадо и горах Колорадо климат всё же разный :slight_smile:
Сейчас там классно: разноцветные горы (осень наступает).

Там, как правило, 4 крепления, и, в зависимости от массы сумки, достаточно снять 1 угол или ближнюю к тебе часть. Полностью отстёгивать не нужно.

2 лайка

Спасибо:) значит до следующего года отложу

В этом есть логическое объяснение… центр тяжести поднимается выше если в сумке шлака много. Ну и выше профиль мота что ветру в помощь… логично. Похоже пока не купил не поймешь как будет. Надо пробовать.

Я когда на FJ09 (по сути тот же версус) на дальняк ездил рюкзак ложил на бак и резинками (в виде ремней из волмарта) к раме притягивал, отлично сидел, ничему не мешал, пластик и раму резинки и рюкзак не царапают, очень удобно, в рюкзаке camel back, то водички попить, то печеньку скушать. На заправках только слазил помять телеса да в туалет сходить. Так и проходил 1000 в день. А если оснавливаться во всяких закусочных, как ни гони больше 800 за 12-13 часов не выдавить, а это уже поздно, ночью ехать сложнее + усталость, я такой риск на себя не хочу брать. Одно дело начинать ночью, другое дело через 800+ милей продолжать ночью

У меня сумка на трёх магнитах ездит на баке уже 5 лет и с заправками проблем не наблюдаю, смещаю сумку на бок и она нормально держится на одном магните упакованная.

На моём стоит небольшой windshield, который закрывает сумку от ветра ну и меня немного :slight_smile:

Парусность от tank bag? Никогда не замечал, но если только гирями загрузить, да и то вряд ли :slight_smile:

Забыл назвать главное преимущество, я в этой сумке ланчи на работу вожу :slight_smile:

У меня для этих целей top box :slight_smile:

Завтра попробую не словить black ice в горах Монтаны.

Lafayette, CO -> Buffalo, WY -> Seattle, WA -> Occidental, CA -> Lafayette, CO, что-то около 4К миль. Планируется проверка перчаток с подогревом и дождевиков (полный комплект, аж рукавицы на перчатки).
Времени особо на смотреть по сторонам не будет - еду по рабочей оказии, - но в Bozeman, MT заеду обязательно!

Надо как-нибудь летом заморочиться:
http://www.zenandnow.org/pdf/zen_route.pdf

Кстати, а где мы обсуждали групповую поездку на гонки в Техасе в Апреле?

https://www.govorimpro.us/мотоциклы/82428-наши-встречи.html

1 лайк

Сколько по времени займет?

Выеду завтра, вернусь в среду. ПТ - около 5 часов, СБ - около 14 часов, вечер ВС+утро ПН - порядка 10 часов в пропорции 50/50. На путь Кали-Колорадо пока маршрута нет, но там 1300 миль где-то, это 22-23 часа езды+остановок. Убиваться особо не буду - получится часов 7-10 в ВТ и около 12 в СР. Порядка 3500 миль на круг. Удобно: сменил масло, поехал, вернулся, сменил масло :slight_smile:

Железный терминатор :slight_smile:

1 лайк

У меня - сугубо положительные. Главное - правильный размер по высоте подобрать. Чтоб лежать удобно было:-) (у меня на спорте дело было)

2 лайка