Путешествия на мото

https://www.skully.com/shop/skully-fenix-ar

Дисплей прямо на визоре. Не на весь, конечно, а по краешкам.

Купила?

Кто куда на лонг викенд? Хотел Питсбург, дохдь обещают. Думаю Williamsburg, VA

А чего именно он? Типа где остановится не дорого? Там уже до Norfolk недалеко, я там летом зависаю чтобы на VA Beach ездить и за гостиницу не переплачивать.

Будешь когда мимо проезжать - свисти. Мож подскачу куда. Я от DC в 40 минутах. В Воскресенье у нас Rolling Thunder кстати.

Айда к нам (ну как к нам - в Дакоту) на Crazy Horse Volksmarch 1 июня (немного не лонг викенд, но все же).

А я там еще не был. Места исторические разные. Свистну как доеду.
Буду с субботы обеда до утра понедельника

Мне туда не доехать. :frowning:

Ну мы возможно тоже на машине поедем - тут циклон очередной прошел, вот только снег растаял последний, с понедельника лежал. (Так незаметно тема стала филиалом “наших встреч”).

Пора планировать мегатрип, наверно на след осень

2 лайка

А чем обусловлен выбор именно такого маршрута? Я смотрю, что отсуствуют практически все достопримечательности юго-запада (разве что, кроме Hwy1). Это сознательно?

US1 и мало времени:-) А еще к Джану заехать:-)

За сколько ты планируешь это одолеть и на чем?

Кстати, Джан, знает о визите? :laughing:

Еще не считал, ближе к делу буду высчитывать

Я посмотрел по милям и часам, у меня бы задница в машине отпала, а тут на мото. Недели 2 минимум - не? Чтобы с чувством, с расстановкой…и то, я бы подумал. Но то я, ты то заряжен :grin:

Я тоже. Как оседлаю коня - посмотрю как оно, последний раз это было 18 лет назад. 14 часов. Думаю сначала “увалить пятилетку за три дня” - БА-СФ, а потом уже

:laughing:

Фан добавляет сил всегда - я на машине 6 часов - легко, 8 - устаю, 12 - могу.

1 лайк

Это почти 3т миль. По штуке миль в день, на мото…а поспать, отдохнуть, культур-мультур по интересным местам…ты же не на cannonball run:)

  1. :laughing: Ты ж понимаешь что 1К за день - это просто необходимо “ударить себя пяткой в грудь” :laughing: Я знаю абсолютно четко из своего опыта - среднюю скорость тушат остановки. Поэтому главное - это планирование - остановок, жрачки, заправки и т.д. Выдержать полтос среднюю на моте - абсолютно реально, это - 20 часов. На то она и iron butt, что не легко дается.

Пока что меня кидает между BMW F900XR и HONDA NC750X. Бимер поеду тестить как потеплеет, Хонды пока нет. В общем - буду смотреть, пока терпим, один хер зима на носу. Ну и в страховой надо узнать что по чем. В салоне хонды была NC, но без автомата. Посидел - хорошо зашло. Девчонка присматривала себе сибиху 650Р. Мне не зашла - она все же больше в спорты, учебная парта для сибиєров, так сказать. И по мотору, и по посадке. Да, спрашивает за цену, там разница в цене на мотыки… на что чувак ей вполне резонно отметил - девочка, в твои 17 лет страховка будет такой, что тебе в принципе похер сколько стоит тот или иной мотоцикл. И вообще, Самая большая проблема - что есть в наличии. Самый афигенный камент на эту тему услышал в том же дилершипе. Чувак, типа, спрашивает
–What my best option?
ответ на тыщу процентов

  • Your best option nowadays is what we have in stock!!!
    Блин, о торговле за цену речь вообще не идет - мотоциклов нет.
1 лайк

на этих 1К в день и чтобы проехать ещё столько же на следующий день… не получится. В лучшем случает 600-700 миль в день, подумай про side bags ты же с рюкзачком за плечами не поедешь. Также стаковые сёдла я рекомендую заменить на sergant или corbin для дальних путешествий.

Как по мне, по хайвею ехать на мотоцикле так долго это кощунство, мы обычно берём прицеп, загружаем туда байки и тянем куда нить покататься в нормальные места. Если уже ехать туда то уже можно по красивым дорогам проехаться, там их много по пути будет…

Я бе не ехал через Ohio и Indiana, очень flat и скучно, можно было бе проехать через West Virginia и Kentucky…

1 лайк

Спасибо за советы. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что такое увалить 1К миль за день. Понятно, что никакиз рюкзаков. Пока все в проработке и требует тестирования:-) Мотык будет выбираться соответственно посталенной задаче. Ибо на “мечту” пока страшно:-)) Огайо - это клондайк для полицейских:-)))