Пути иммиграции в США для программиста

Обучение в магистратуре в США дает смутное преимущество при поиске работы, потому как

L1 - требует года работы в той же России, и я бы не сказал что выпускников MIT хорошо релоцируют. Ну то есть устроиться в какой-нибудь простигосподи яндекс - не вопрос, получится скорее всего - а дальше?
H1 - та же лотерея, что и для всех.

У меня такая же ситуация что и у автора,только я в 10кл. Но вроде бы все ясно,заканчиваешь школу,потом получаешь бакалавра,потом нарабатываешь опыт,потом уезжаешь. Или есть какие обходные пути?(не считаем случаев если ты гений и тебя привезут забесплатно в гарвард и т.п)

Почему та же? Там отдельная квота (20 тыс, если не ошибаюсь)

Лотерея не “такая же”, а по квоте для выпускников американских вузов с образованием не ниже магистра. Плюсь преимущества поиска работодателя с американским образованием в резюме. Плюс возможность поработать на ОРТ и завязать профессиональные контакты.

Ну понятно лучше учиться в Америке,но далеко не у всех есть средства

В которую надо еще попасть, ага.

Это сколько человек на место получается?

Возможно для юристов - да. Для айтишников - вообще монопенисуально. В гугле и фейсбуке совершенно не смотрят на образование по диплому от слова “совсем”. Я даже не знаю ни одной из примерно сотни известных контор, в которое реально нужно было бы приносить какой-то там диплом.

Это в вас юрист говорит. Программисту профессиональные контакты нарабатывать лично не нужно - достаточно почты, скайпа и пару-тройку раз слетать на конференции. Причем тот же JavaOne в России случается регулярно, можно даже увидеть Гослинга.

Тут можно поговорить за то, ехать ли сразу по стажировке,что проще чем по рабочей визе,но далеко не факт что тебя оставят,или уже после по H1B.

Но пока думаю рано об этом думать,мало ли что измениться, надо вышку сначала получить

Поехать на стажировку, если удастся найти, имхо, отличный вариант в любом случае.

Почитайте про условие 2-х лет запрета возврата в США по некоторым учебным программам. Может и передумаете там учиться. Вот не помню, какая это учеба, кажется, магистратуры это не касается, а относится к докторантуре (здесь сплошные вопросительные знаки, потому что не вникала никогда), но для общего развития не помешает прозондировать, на какую степень учиться не надо.

2 лайка

малышь. иди рассккажи о своей “мечте” родителям. ты хоть 1раз в жини был ОДИН? реально один? мама не приготовит борщь, папа не принесет зарплату, на которую ты щас существуешт!. сходи в армию, это будет в 18 лет, щас всего 1 год служат. поживи без родителей и потом сторой планы, готов ли ты к подобному.

Какой то бред. Человек спросил про пути иммиграции, ты говоришь что он не справится один и т.д. Люди и в 18 лет уезжают, а он собирается после ВУЗа. Ему не 10 лет,а обращаешься к нему как к ребенку. Что значит “малыш” вообще, оскорбительно звучит при обращении к парню, ты его не знаешь это во 1, начинаешь учить его жизни и т.п.

Да, вот про мормонов то оно несомненно более смыловое. :slight_smile:

Не то чтобы бред, но классика жанра из оперы “Собака на сене” же.

А чего все вообще такие злые? Понедельник?

Мой друг, тебе нужно немного остыть, у тебя видимо юношеский максимализм играет.

  1. Название темы не соответствует реальности. Считать себя программистом и быть им это разные вещи.
    Писать десктоп программы для себя в 2015 году? Сам то наверное читаешь Ит-ресурсы, понимаешь что это сейчас нафиг никому не надо.
    Получается кроме тебя некому оценить твои знания.
    Напиши пару приложений для того же wp8.1, winmobile10. Пускай тебя оценят другие.

2.То что ты был отличником в школе - не значит абсолютно НИЧЕГО!, то же самое и про отличников в институтах.
3.Программистом ты можешь называться если зарабатываешь этим деньги, и никак иначе.
4.Читать книги и смотреть фильмы в оригинале(с субтитрами да?) != знать английский хорошо, при необходимости живого общения сядешь в лужу, там не сериал и не книга.

Вообщем, поступай в универ, по возможности самый лучший в который можешь, и сразу ищи работу программиста, стажера программиста.
Если будет ворк трэвэл - езжай, посмотри(Насколько я помню WT тоже не дешевая программа, там то ты может и заработаешь, но до этого надо потратиться серьезно)
Ну и играй лотерею каждый год, по возможности всей семьей.

Удачи тебе.

Миллионы дотнетчиков вот только что с недоумением на вас посмотрели.

Десятки миллионов не-дотнетчиков с недоумением посмотрели на тебя…

:bayan:

Старый киргиз не соглашусь
зачем ему универ если он уже пишет что-то. ему нужна практика и опыт. открою вам секрет - в ИТ сферы свои дипломы можете на полке хранить, работодателя интересует что вы умеете. за мою бытность я столько институтских повидал на собеседовании с разными дипломами… и знаю 2 человек с образованием 11 классов но которые такие вещи пишут…

И как они попали в США? :slight_smile: