ПУ или Ожидание решения по политическому убежищу и выигрыш

Ну да. Спросите у победителей 2020, как быстро они получили. А что вам от ожидания? Вы в Америке, разрешение на работу есть, что ещё нужно?

1 лайк

Здравствуйте! Я прибыл в США по визе b1/b2 и до истечения 180 дней подал заявку на смену статуса на f1, во время обработки этой заявки в течении ещё нескольких месяцев я подал на политическое убежище (в связи с запретом моей религии в моей стране). И вот уже несколько лет я ожидаю интервью. 8 мая я узнал что выиграл в diversity lottery. Я осознаю, что мой кейс не простой и поэтому хотел попросить у вас любую рекомендацию хорошего адвоката с опытом по похожим делам или просто совета, как лучше быть в моём случае (выехать в свою страну, я точно не могу по причине безопасности, а в другие по причине истёкшего паспорта). Есть ли какие-то шансы в моём случае? Заранее большое спасибо!

1 лайк

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Семья находится на территории Америки пять лет в статусе политика собеседование пока ещё не назначали выиграли гринкарту в этом году как они могут сделать Adjustment of status?From Asylum to DV? Спасибо🙏

Никак.

1 лайк

Nikak eto ne otvet!

Nu pust’ idut i delayut.

1 лайк

Ваш же кейс по политике какой-то адвокат ведет, - к нему и обращайтесь. Если до подачи на политику “нелегальных” дней не было - заполните 485-ю и ждите очереди. На собеседовании скорее всего зададут несколько вопросов по политическому кейсу, так что будьте готовы отвечать.

Если ещё кто-то заходит в эту тему. Всем хотелось бы ответить. Вдруг кому-то пригодится. Я сюда писала в мае 21 года, как только узнала, что выиграла грин карт. Находилась в статусе ожидания интервью по политике уже почти 2 года на тот момент.
Здесь большинство ответили, что никак выигрышем не воспользоваться, что ожидания интервью это не статус и тд.
Так вот, я получила таки свою заветную карточку. Единственное, я была в очереди 11000, поэтому подавалась только в феврале. На тот момент уже была информация, что Майами и много других штатов дают отказы по моему случаю. Поэтому мы просто побросали вещи в машину в январе этого года и переехали в Калифорнию. Здесь сняли жилье, подготовили весь пакет документов, как тут уже отметили форму 485. В последних числах февраля подали. 6 апреля вызвали на отпечатки. 18 апреля интервью. 20 апреля ответ, что карта отдана в производство. 21 апреля, что кейс одобрен. 22 апреля - карта отправлена на мой адрес. 25 апреля - карту взял курьер для доставки. Ожидаемое время доставки - 28 апреля. Вот так чуть больше, чем за неделю грин карта на руках.
Условия для всего этого главное- чтобы не были нарушены сроки пребывания в сша. Наш политический кейс лежал ,к слову тоже, у офицера на столе. Задали пару вопросов. Но пошло все очень легко. Минут 30, наверное, может 40.
Всем удачи!

8 лайков

Спасибо, что отписались! Поздравляю!

Сейчас ситуация с пу из рф «слегка» изменилась по сравнению с тем, что было прошлым летом.

Поздравляю!

Каким образом она изменилась и как она влияет на одобрение гринки по лотерее?

По идее еще лучше должны одобрять ПУ россиянам, т.к. Россия еще сильнее закрутила гайки в отношении своего населения.

Так и есть судя по слухам. Но у меня небольшая выборка.

1 лайк

Вкратце всю историю:
Прилетела в конце 2015 года, виза j1, затем подала заявление на получение убежища в начале 2016 года. На данный момент (после 6 лет) статус дела по-прежнему показывает, что ваш следующий шаг - собеседование. В мае 2021 года узнала, что выиграл грин-карту кэйс заканчивался 0060ХХ. С адвокатом заполнили i485 на меня и мужа. В середине января был вызов интервью. Очень приятный офицер задавала все простые вопросы, как и в форме i485. Она (офицер) оторвала I-94 у меня и моего мужа из паспорта. Через несколько дней пришел запрос( request for evidence) о доказательствах с требованием квитанции об уплате госдепартаменту США пошлины за ДВ, которая составляет 330 долларов на человека (которую мы взаплатилт ещё в ноябре2021 ). Ну конечно мы приложили квитки об оплате и копии чеков и сразу отправили. В конце марта приходит NOID, в котором говорится, что убежище не является статусом и USCIS намерена отказать. У кого-нибудь был подобный опыт? Есть ли вариант опротестовать или снова открыть дело? Любые советы? На некоторых форумах звучат предложения поехать в нашу страну и попробовать пройти через нее процесс, но мы не можем уехать как соискатели убежища и нам просто опасно туда ехать плюс в нашей стране последнее консульство США было закрыто в прошлом году … Мы живем в США уже много лет, следуем закону и платим все налоги и у нас тут есть знакомые, которые находясь в нелегальном статусе выиграли грин карту (дв лотерею) и успешно получили ее находясь в США Штаты и без выезда через I-485…:woman_shrugging:t4:
Конечно перед подачей мы делали все возможный ресёрч, гуглили форумы группы и тд: есть огромное количество успешных историй что люди находясь на политике выигрывали грин, подавали на i485 (AOS) и успешно ее получали. Так же и не мало откаызов

1 лайк

Может все же лучше к адвокату? У каждой истории вагон и тележка ньюансов…

1 лайк

Ситуация идентичная
В мае 2021 выиграли dv 2022, находились на пу в ожидании интервью 6 лет с 2015. Подали на AOS I-485 с адвокатом. Было интервью все норм…. Но вот незадача. Пришёл NOID в котором сказано что пу не является статусом, мол должны отказать… как у вас успехи? Подавались? Одобрили?

ну, пост-то вы до конца прочитали?

Есть как положительные, так и отрицательные решения у тех кто выигрывает гринку будучи вне статутса ожидая решения на ПУ.
Вероятно в разных USCIS офисах этот вопрос решается по разному и правильная стратегия была бы найти офис где одобряют и переехать в его юрисдикцию.

Вот пример как люди специально поехали в Кали и в итоге получили гринки, перейдите по ссылке почитайте:

Да, вам тут верно подсказали. Что разные офисы, разная юрисдикция и разные ответы. Я не буду говорить во всех офисах, но по моим исследованиям, почти ВО ВСЕХ не признают pending asylum как статус, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ некоторых офисов в Калифорнии. ЛА, Сан Хосе, Сакраменто, СФ- там есть случаи одобрения.
Как я уже писала, Мы получили гринкарты. Офицер спрашивал что у нас за статус, спросила сколько ждём интервью, что так до сих пор и не сдвинулся с места кейс. Тем более наш кейс, нами написанный от руки, лежал перед ней.
Вам ещё ДО СЕНТЯБРЯ можно подать аппеляцию на отказ.
НО если вы серьезно хотите карту и использовать свои шансы, то аппеляцию нужно подавать в офисы, исходя из информации выше. То есть переводить кейс, допустим в Калифорнию. И туда подавать аппеляцию.
Но это серьезно. Вам нужно будет им доказать, что вы действительно переехали туда, поэтому переносите кейс. То есть показать жильё, что с работой, водительское удостоверение.
Говорю это, тк у нас все это спрашивали. У нас даже офицер, как бы невзначай, спрашивала что нам нравится в нашем районе и куда мы там любим ходить и есть ли какие либо парки там. Может просто так, а может выясняла действительно ли мы живем, или просто позаимствовали адрес.
Но мы подошли к этому очень серьезно. Все сделали как нужно и положено.
Поэтому времени у вас уже не так много, но шанс есть. Успехов

По дв нет процедуры аппеляции.

Это неправда. Есть. Мы готовили очень много запасных путей, В тч и если откажут.

И больше вам скажу. У нас друзья из Майами перевели кейс в ЛА, подали аппеляцию на отказ по AOS, (также выиграли грин на политике) и им одобрили!

Так что апелляция есть и это остаётся единственный шанс!
Это из серии, когда мы выиграли - здесь писали, что нет шансов, вы вне статуса и тд. И тогда шанс был и сейчас у девушки есть шанс.

1 лайк

Апелляции нет. Есть Motion to Reopen - процессуально другой механизм. Но, конечно, это те нюансы, которые важны адвокату, а не заявителю.

2 лайка