ПУ, Флорида и начало путешествия в новый мир

Меня интересует или я смогу в майами найти работу
После окончания уоркаэндтревела и до получения разрешения на работу на ПУ - легальную работе не получите. Значит, минимум 6 месяцев жить на покожном жире.
и возможно кто то знает русско-говорящего адвоката - кто сможет помочь с оформлением ПУ.
Avvo.com - Legal. Easier. в помощь. Ищите и обрящете.

Если вы в легальном статусе на территории США - в вашем возможном случае F1 - и вы его действительно используете, то есть учитесь, то one-year filing deadline на вас не распространяется:

An applicant has an exception to the one-year filing deadline if she files for asylum within a reasonable period after her Temporary Protected Status or lawful immigrant or non-immigrant status ends.

Этот вариант я не рассматривал, подавать документы в университет разве не поздно? Нужно сдать тест на знания английского, и наверное сумму в банке около 8 - 12 тыс. ? Я правильно понимаю?

После окончания уоркаэндтревела и до получения разрешения на работу на ПУ - легальную работе не получите. Значит, минимум 6 месяцев жить на покожном жире.

Я понимаю, я спрашивал о нелегальной… %(

[QUOTE=WebDevelopment;1632773]Согласен. Отпишусь обязательно, но мне нужно найти ответы на мои вопросы в первом сообщении.[/QUOTERfКакие вопросы? Про лоера? Гуглом Russian speaking lawyers in Miami…

Сдавать надо TOEFL iBT как минимум, и “сумма в банке” может быть разной, в зависимости от того, куда вы поступили. Кроме того вам понадобятся другие документы с Родины, например, школьный аттестат, если диплома о высшем образовании нет. Но подавать документы, конечно, поздно на осень. Я имел в виду смену статуса на F-1 и учебу на курсах английского.

«Работу» найти всегда можно. Только на форуме это обсуждать нельзя, так что лучше пользоваться поиском. Здесь сидят честные налогоплательщики, которые вздрагивают при одном намеке на ПУ или помощь другу / незнакомцу за наличные.

«Работу» найти всегда можно. Только на форуме это обсуждать нельзя, так что лучше пользоваться поиском. Здесь сидят честные налогоплательщики, которые вздрагивают при одном намеке на ПУ или помощь другу / незнакомцу за наличные.

Извините - понял, запомнил.

Смогу ли я через год учебы на визе f-1, найти работу пройти интервью и получить визу h1b (в смысле рабочею визу), (или это законодательством возможно)?

Мдя. У вас ни языка, ни профессии… Рабочую визу.

В вашем случае сменить статус внутри страны будет невозможно. Виза H1B, если вы не Cap Exempt, это лотерея. На нее претендует много квалифицированных специалистов с опытом работы. А вы вроде на Родине даже высшее образование планировали бросить.

В вашем случае сменить статус внутри страны будет невозможно. Виза H1B, если вы не Cap Exempt, это лотерея. На нее претендуе много квалифицированных специалистов с опытом работы. А вы вроде на Родине даже высшее образование планировали бросить.

Если я отучусь год на курсах, позже в университете - получу диплом. Я смогу рассчитывать на смену статуса и легальную работу?

У меня вуз с оболонской системой, если я в Польше возьму академ отпуск и позже возможно будет как бы перевестись и доучиться два года?

Только женитьба. По оболонской системе.

Я более 5 лет работаю веб программистом, создал более двухсот сайтов на разные тематики. Язык у меня нормальный, f-1 визу я бы хотел взять из за того что она дает время. Да я хочу рабочую визу, разве это плохо?

Только женитьба. По оболонской системе.

Спасибо, за совет. Как только, так сразу. %)

Не плохо. Просто маловероятно. С каждым годом всё больше желающих, так что получение рабочей визы становится такой же лотереей, как и гринкарта.

Не плохо. Просто маловероятно. С каждым годом всё больше желающих, так что получение рабочей визы становится такой же лотереей, как и гринкарта.

Только freelance, остается. Даже при том что я закончу образование здесь, я буду участвовать в лотерее? Так как я знаю я могу подать в несколько фирм и если они меня одобрят то у меня больше шансов выйграть. %)

для получивших мастера/phd в Штатах есть отдельная квота в 20к. Но и она вроде бы выбирается (тем не менее, шансы на успех выше, чем с иностранным образованием).

есть отдельная квота в 20к

Извиняюсь можете разъяснить?

Вы гений? С 15и лет и учитесь на программиста, и работаете им же с успехом, см.выше. (Школу в Украине сейчас во сколько лет заканчивают?) Подавайтесь на О визу.

20 тысяч дополнительных виз для тех, кто получил мастера или выше в американских универах. Почитайте тут вообще как квоты распределяются H-1B Fiscal Year (FY) 2016 Cap Season | USCIS

если быть ближе к реальности, то решение видится таким: ехать на Украину (в любую область, где не угрожают), получать высшее образование по профилю и подаваться оттуда на рабочую визу в Штаты. ну или там делать новую визу в Польшу и доучиваться там.

ПУ, нелегальная работа, жизнь в палатке, ах да, и еще забота о детях. много кстати детей-то уже?

у него денег нет на учебу. я так поняла.

Телега впереди лошади? Откуда деньги на учёбу, если на адвоката собираются заработать по J1? И там не 5-6, а несколько десятков тысяч долларов в год понадобится, ибо это не курсы.

И этот человек что-то говорит про то, что

Надо было ширше изучать, а не только в одном направлении.

Как, живя в палатке, Вы собираетесь оплачивать учёбу в университете пусть даже с нелегальной работой, которой будет хватать на покрытие минимальных бытовых расходов. Вы примерно представляете, сколько стоит 1 б/у-шный учебник? Думаете, что в университетской библиотеке возьмете, а потом сдадите в конце семестра? Ага, ща-а-аз.

Могу палатку подарить. Маленькая правда, но двухместная. В Хьюстоне лежит.