Пылесос для cаrpet и паркета, какой?

Я не очень люблю чужих людей у себя дома.

Я очень много кого не люблю, но что поделаешь. :slight_smile:

Ну вот я и завела двух Маш, это мы их ласково называем так. Ищу еще мопер.

Dirt Devil is очень хороший пылесос для дома!

у кого есть/был пылесос для карпета? подскажите модель, чтобы хорошо мыл.
такие как в хоумдипо напрокат мне нравятся. хочется что-нибудь домой с такой же еффективностью

BISSELL Big Green Deep Cleaning Machine Professional Grade Carpet Cleaner

такую бандуру по лестницам не натаскаешься =0

Моющего нет, обычный - шарк навигатор (у меня в дневнике фотки есть). В целом радует. Разбирается на запчасти, можно и для лестниц использовать.
Не тяжелый.

1 лайк

когда они без воды, то легкие.
а таскать именно с водой по лестницам незачем.

купили такой.
по отзывам в инете - практически лучший в своей ценовой категории.

если вдруг кому поможет такая инфа. а практических советов по карпету очень мало.

У нас он правда навернулся через 13 месяцев, но сосал хорошо. В этом бюджете альтернативы не вижу, будем опять брать такой же.

Год уж прошел с лишним, может брак был? Я правда не использую его каждый день. И мух кстати отлично собирает. :slight_smile:

моет хорошо, все удобно.

пока минус только один - на стыке стена/пол остается где то 1-1,5 см которые не промываются.

Я для мытья ковриков прикупил Hoo̶k̶ver. Сосет хорошо. Моет. Мне хватает вроде.

iRobot и нафиг все эти пылесосы :slight_smile:

Да. Одна из самых полезных покупок. Жду, когда они изобретут робота вытирающего пыль и робота для лестниц.

нет, какая-то добрая душа насосала в него воды. Приехали из отпуска, атам внутри ТАКОЕ, что я предпочел его вынести на мусорку. Кстати, срезали с мусорки в 5 минут:-))

а zelmer (польша) есть?
очень привык к нему и под описанные требования подпадает.

для карпета надо мощный дайсон,
паркет и т.п. надо мыть.

для чего же подходит ваш айробот? он ведь ни то ни другое ))))

Я больше чем на 146% уверен, что после Вашего мощного дайсона iRobot будет привозить полную корзину в течении 2х недель даже если запускать каждый день, хотя сейчас выглядить всё может быть очень чистым. :slight_smile:
Для грязных поверхностей, которые нужно мыть - есть моющие роботы, для паркета дополнительно можно взять полотер.

PS В МСК пользовался года 4ре (уже точно не помню когда купили), в позапрошлом году ещё купили полотер. Тут по приезду тоже сразу купили.