Пылесос для cаrpet и паркета, какой?

Робот не может вычисть грязный карпет, как это делает дайсон.
Но ему вполне по силам предотвратить загрязнение. Просто потому, что он ползает каждый день.

Вычистит, но не за раз (я рассматриваю обычные загрязнения, а не то что ГСМ разлили, краску и т.д. :), потом просто будет постоянно поддерживать этот уровень.

1 лайк

У меня 2 румбы. Они далеко неидеально убирают. НО хорошо поддерживают чистоту на 4 из 5.
Раз в неделю пылесошу основательно мощным пылесосом,особенно там,где румба вообще не может убрать: углы, под определенной мебелью.
2 раза в месяц моющий пылесос,профессиональный,тк ребёнок ползающий.

Некоторые углы и полочки с пылью это беда, это нужно ручками :slight_smile:

1 лайк

Какие модели?

а какие полы, карпет или гладкие?

ага, он у меня где-то в ландрирум лежит.
Надоело. Вечно где-то застревает: то под стулом, то под кроватью, то под тумбочкой.

Так же где-то есть моющий пылесос для карпета. Не помню где он просто потому, что карпет нафик сняли.

Для пола использую Floormate
//youtu.be/HGaaPsIWfX0

Помогите выбрать пылесос, а то голову себе сломал уже от этого. У нас 1BD. В основном паркет и плитка + коврик в комнате. Привыкли пылесосить, а потом полы мыть. По приезду был куплен пылесос Panasonic MC-CL310 - http://www.amazon.com/gp/product/B004J6GTGK?psc=1&redirect=true&ref_=oh_aui_detailpage_o01_s00 - проработал 3 года и начал ломаться.
Сейчас выбираю из:
Dyson Cinetic Big Ball Animal Canister Vacuum - http://www.amazon.com/dp/B00S4TS80S/ref=wl_it_dp_o_pd_nS_ttl?_encoding=UTF8&colid=U1NI0K87SAAE&coliid=I2HJ5Z0Q0FLPGU&psc=1
Miele Compact C2 Quartz Canister Vacuum - http://www.amazon.com/Miele-Compact-Quartz-Canister-Vacuum/dp/B00S1AGGRC/ref=sr_1_10?m=ATVPDKIKX0DER&s=vacuums&ie=UTF8&qid=1445126090&sr=1-10&keywords=Miele&refinements=p_lbr_brands_browse-bin%3AMiele%2Cp_6%3AATVPDKIKX0DER%2Cp_36%3A1253527011

Но что более полезное исходя из цена/качество/полезность - определиться затрудняюсь.

У нас такой, только без приставки Animal. Без нее он дешевле почти на $100. Очень довольны.

керхер моющий был, работает неплохо, но уж больно громоздкий

Увидел на ибей аукцион невиданной щедрости - Dyson Ball Animal + Upright Vacuum | Purple | Refurbished. За 139 я не устоял и решил дать им шанс:) Несмотря на кучу негативных фидбеков. Приехало. На коробке написано - Grade B. Думаю ща достану оттуда набор бу деталей. Ан нет - с виду как новый, нигде ни царапины, ни следов использования. Что сказать? НИ ОДИН из моих прочих пылесосов так не сосет! Огромный +, от которого моя жена просто балдеет - длинный шнур! Раза в полтора длиннее, чем у шарка. После того как шарк попылесосил ковер в гостинной (по которому, к тому же, румба ежедневно ездит) Дайсон умудрился насобирать приличный клок шерсти и очень мелкой пыли. Зверь короче. Тяжелее шарка заметно, но ездить вполне удобно, по ходу и поманевренней будет. Умиляют отзывы в стиле “не покупайте для карпета - он присасывается и его невозможно сдвинуть”… Тети и дяди, если вы ничего тяжелее гамбургерга в своей жизни не поднимаете - идите в спортзал! Если пылесос сосет - его будет сложнее двигать, чем тот, который не сосет. Вам шашечки или ехать? Убирать пыль или делать вид уборки? Посмотрим сколько он проживет. Пылесос зачетный, особенно за полторы сотни.

4 лайка

Читается именно так :lol:

Спасиб, посмотрим. У меня проводной как раз недавно помер, а Dyson V10 с песком в карпете не справляется.

классический пример вырывания из контекста:)

Заказал за $159, посмотрим, что за зверь. Сегодня увидел, что он же (новый) в костко по скидке за $239 до 10/25.

Ну мой был на 20 дешевле:-)) Было недозакручено одно “полушарие”, т вертикальная защелка… как-то она странно щелкает, может просто шарком разбалованный. Поехал в хоум дипо пощупать - там вроде так же. В общем претензий у меня пока нет, просто излишняя подозрительность за счет цены:-) За исключением защелки, ставящей его вертикально - жене все нравится.

V11 у нас справляется.

У них разница в мощности всего 15-20% )))
Он собирает много песка, но потом проводной может насобирать еще столько же (дети любят песочницу :slight_smile: ). И на полную уборку не хватает батарейки.
Подбирать мелочь за детьми, ловить насекомых по углам, собирать паутину, ковры в машине - отличная штука, но для полноценной уборки не годится.

просто у разных людей разное понимание слова “уборка”:slight_smile:

1 лайк

За лозунгами и видюшками дайсон на своем сайте стыдливо ныкает главную цифру. Заходишь в технические детали на V11 - все есть, кроме главного - suction power. Нашел таки - 185 Air Watts. Вот на свои 185 он и будет справляться - законы физики нникто не отменял. Для сравнения - Ball Animal - 270.