Пылесос для cаrpet и паркета, какой?

Этим шнеком? Да никогда. Все нюансы в щётке. Щётка Milwaukee буквально приклеивается к поверхности. А ещё зазоры и фильтра. Если клапан не срабатывает или зазоры, то вся мелкая пыль под давлением обратно в жильё прёт и делает ещё хуже, чем до уборки. Потому, что эта пыль уже везде. Все эти бытовые устройства полный отстой. В лучшем случае поработают более менее достойно первое время

Я могу поспорить. Что пукалка на батарейке - дерьмо в сравнении с циклоном в 1.5квт.

Я тоже так думал, что все на батарейках полное ■■■■■. Пока не взял ударный гайковёрт этой фирмы. Поверь, они уделают пневматические.

Не поверю.
Хотя, самодельный на базе трехфазного мотора 380вольт, срывал гайки на автобусах, но он весил 100кг - не меньше.

Я своим при замене передних стоек на toyota camry нижние закисшие гайки легко срывал. Покупал всякие рычаги и бесполезно. Гайку полуоси тоже открутит.
Milwaukee 2767-20 M18 FUEL High Torque 1/2" Impact Wrench with Friction Ring https://www.amazon.com/dp/B08P4NX77N/ref=cm_sw_r_apan_glt_fabc_RCTZQAGP2PGWGQRXV5CZ

Я такой купил. Претензий не имею. Работает реально тихо и добротно. Сборка качественная. Брал на амазоне, когда была скидка, купил за чуть меньше 300.

Мой малыш втягивает 19 литров воздуха за секунду. Интересно, сколько ваши монстры? Насколько большая разница.

ХЗ, не засекал:) Еще один недостаток этих пылесосов, они очень быстро убивают батарею. А покупать новую или ждать и заряжать - это дорого и долго. У думаю твой на одной батарее работает минут 15-20?

Но этого достаточно для уборки.

А как оценивать результаты спора?

(ну окромя того, что у него батарейки хватит на 20-30 минут)

Имхо, 1.5 квт сами по себе не означают однозначно что он сосет лучше пукалки.

Попытался найти какие-то объективные показатели /спецификации на твой пылесос - ничего кроме маркетинга.

Сколько у него CFM, например?

Запасайся заранее.

Регулярное использование убьет аккумуляторы гораздо быстрее, чем редкое использование болтоверта. А производители имеют тенденцию снимать с производства и устроиства, и запчасти.

Ну, смотря какая уборка и где. Мне недостаточно точно.

Dyson V7 имеет CFM 37.92, тогда как мой 40

Dyson V6 195.
Но я и не претендую обойти этого дьявола. Мне бы убрать немного, но качественно. И в машине использовать.

Их валом на Амазон. Зачем запасаться? Будет подыхать тогда возьму.
У них широкая линейка различных девайсов. Мне жизни не хватит дождаться, пока они снимут с производства эти батареи.

Вот этот у меня умер. Могу продать, недорого :laughing: или обменять на штангу.

Первые полгода не мог нарадоваться. а потом все пошло downhill как говорится. Теперь уже даже с заряженной батареей не работает. Думаю, сдох мотор.

В этом и разница между профи техникой и бытовой. А цена вообще в три раза выше. Имеют этих людей как хотят.При этом CFM ниже чем у моего 36,95

За эти деньги мог купить три более мощных Милуоки.

Я был как ты в восторге. Я же говорю - подожди полгода, годик. Вернемся к Милуоки тогда и обсудим как он делает свою работу :grin:

Я авансом сужу по гайковёрту)) да и отзывы там тоже не грустные.

Don’t buy this Milwaukee M18 18-Volt Lithium-Ion Compact Vacuum
Reviewed in the United States on September 27, 2020
So badly thing that I bought :-1:
The first very bad thing is the Air outlet is very Strong directe to you face when you are using it , you will Breathing all the Dust and bacterial so badly …and so much heavy than it looks like… not worth at all​:-1::-1::-1:

Небольшая ёмкость аккумулятора даёт своё преимущество. - ты не перегреешь электродвигатель. При этом за те 15 минут ты успеешь хорошенько согреться. Нужно прикладывать усилия для работы с ним. Это не поломассажер часами катать.

И да, они дают пять лет гарантии.

На сайте производителя отзывы в среднем на 3ку.

Очень много про “used to be good but then stopped working”

Так же много отзывов, что хорош для небольших площадей.

Твои референсы в сторону “профи” имхо не уместны. Может это и профи инструмент, но не для профи уборки дома или большой квартиры.

Для комнаты или рабочего места, а также машины. Я нигде не говорил, что для большого дома.
Опять же в кухне убрать после готовки. Всегда на полу шелуха и кожура валяется, или мука рассыпалась. В тех местах, где можно справиться за 5-15 минут.

Про батареи: был инструмент сначала 12в потом 18 потом 20 теперь входит 24, 40, 80 и батареи никак немвзаимозаменяемы. Все это крутое батареечное барахло оказывается в гудвиле в конце концов. нонэйм батареи - полное гуано. Две батареи по 4А тупо умерли - элемент дал КЗ - хорошо что литий не загорелся, точечная сварка на перемычках сгорела как бумажка. В пазы еле входят или выпадают, защелки клинят.