Работающие родители и их дети

Про декреты. Для федеральных работников вот только в декабре был принят закон об оплачиваемом декрете для федеральных гос работников (до 12 недель). Вступает в действие 1 октября 2020. В некоторых штатах такие законы уже были на уровне штатов. Например, в Калифорнии частично декреты оплачиваются от штата.

А замуж за нелюбимого то зачем, чтобы родить, потому что нет декрета? =0 Это точно не норма и не частое явление. Первый раз о таком экстриме слышу.

Если женщины не выходят на демонстрации c требованиями отвязать право на реализацию этой первичной потребности от необходимости выходить замуж, это не значит, что проблемы не существует. Когда какой-то опции нет и никогда не было, многим даже в голову не придёт, что “так можно было”. С воспроизводством собственного наcеления, точнее, с его качеством, проблема вообще глубочайшая, просто её пока не видно за массовой иммиграцией лучших кадров со всего мира.

Офисная работа имеет свои недостатки. Я в настоящее время общаюсь с коллегами и начальством только онлайн, поэтому меня на 99% там, в онлайне, окружают милейшие люди, и единственное опасение - за их супервежливостью не распознать намёк на то, что мною в чём-то недовольны :slight_smile:

Как это две вещи между собой привязаны? Где?
У меня знакомая вот забеременела недавно. Мужа нет, и бойфренда тоже. Купила себе необходимые элементы в пробирке, и вообще никаких привязанностей. Да, это немного экстремальный случай (хоть и не из ряда вон выходящий в наши дни), но полно single moms есть в Америке, которые никогда замужем не были. Уж где-где, но в американском обществе к этому нормальное отношение.

Так что я искренне не понимаю о какой проблеме именно в этом плане вы говорите :pardon:

На женщин не смотрят как на потенциальную роженицу и декретчицу, которую опасно брать на работу, потому что она дома засядет. У всего свои плюсы и минусы.
А в Европе, где пособия и отпуска большая рождаемость?

О той, что она сразу же после рождения ребёнка бросит его на няню и выйдет на работу, чтобы было на что жить. А потом вырастает никому не нужное и никем не любимое поколение с кучей психологических проблем.

Связь-то там биологическая, окситоциновая. Если она не формируется в первый год жизни ребёнка, которого кормят из бутылочки и видят пару часов в сутки, она не сформируется никогда.

P.S. С учётом того, что рожают всё позже, там проблемы не только психологические, но это не относится исключительно к США, такая тенденция, к сожалению, во всём мире. Но в Европе мама хотя бы может быть с ребёнком первые 2 года.

О господи… какая чушь простите…
И о связи, и о внимании.
Просто невероятно.

Те, которые рожают сознательно, уделяют quality внимание ребёнку и работая.

Я знаю, вы все прекрасные душой и телом люди, идеально правильные, исключительно сознательные, гармонично развитые ну и высокоморальные, разумеется. Склоняю голову перед вашим превосходством.

Кто «мы все»?

Вы описали миллионы работающих родителей, которым дети якобы не нужны. Я оставлю здесь для истории. Здесь много работающих родителей.

Ну действительно миллионам и даже десяткам миллионов из 7 миллиардов населения они не особо нужны, и работающим и неработающим, и что, это для кого-то новость?

Работающие родители, насколько я помню по постам, далеко не все были в восторге от необходимости через 3 месяца выходить на работу, скорее наоборот.

Моя мама вышла на работу когда мне было 2 месяца, тогда в СССР не было декретных отпусков. Вот ведь регресс-то произошёл, Сталина на них нет.

Ну то есть весь этот пассаж был не о работающих мамах, дети которых вырастают ненужными и нелюбимыми?

Ненужными и нелюбимыми вырастают многие дети, и так было всегда. Но то отношение, которое я вижу среди некоторых американок, меня особенно поражает. Взрослые дети, по каким-либо причинам не желающие отделяться, живут у них в подвале, ну неужели непонятно, что это может отразиться на здоровье будущих внуков? Мать на камеру говорит о трагически погибшей дочери так, как говорила бы о потере любимой собаки или игрушки. Это не эмоциональная сдержанность и не проявление шока, а больше похоже на какой-то чудовищный инфантилизм. Как вообще можно о таком говорить на камеру.

P.S. Это всё не ответ вам, а так, в пространство. Не трудитесь выворачивать мои слова наизнанку, пожалуйста.

Личное мнение подается как аксиома)
Выводы более чем громкие, ни на чем не основаны, но зато сказаны безапелляционным тоном:)

Вам опять показалось)

В посте не было оборотов типа “всем известно, что”, или “как утверждают британские учёные”. Непреложными фактами у нас тут другие юзеры оперируют, а я своё личное мнение высказывю.

Да, моя вина, забываю иногда перед вашими сообщениями мысленно приписывать- на мой взгляд, по моему мнению и тп:)

Очень большое обобщение, на мой взгляд.
Но человек потом подчеркнул, что это личное мнение и вопросы отпали. Человек имеет право думать так, как считает нужным.

В подвалах живут наверное чтобы была какая-то иллюзия независимости. Подвалы, где живут finished, многие с окнами. Подростки зачастую мечтают туда перебраться, просто чтобы родители не мешали. :slight_smile:

 А не в Америке вместе с родителями на одном этаже потому что проблемы с жильем есть, а уж с наличием этажей...

Насчёт же несамостоятельных взрослых детей, если у них нет серьезных проблем с физическим или психическим здоровьем, поддерживать их уровень жизни как в детстве в родительском доме если они ничего не делают в сторону независимости, значит вредить им by enabling.

https://www.google.com/search?q=basement+apartment&client=ms-android-google&prmd=isnv&sxsrf=ACYBGNQACEVbsLOiKjNDlVzUflxYDkItlw:1581776882892&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwinv9-J4tPnAhWLtVkKHcSGCSEQ_AUoAXoECBEQAQ&biw=320&bih=530
Cсылка на подвальные квартирки. Интересно что в них может травмировать нежные души молодых? Покидает отчего дома после школы - да это же мечта почти каждого подростка. И не верьте, что вот прямо все американцы выгоняют детей и оставляют их без моральной и материальной поддержки. Да, такие есть, но такие есть в любой стране. В Америке из не больше и не меньше.

[quote="“ЛЕНЬ,post:17,topic:77848”]

Cсылка на подвальные квартирки. Интересно что в них может травмировать нежные души молодых? [/QUOTE]
А читать сначала? Не?

О-май…а на здоровье будущих внуков то как это отразится? Особенно если учесть, что многие обзаводятся детьми знаааачительно позднее того проживание в бейсменте дома родителей?

Нужные клетки отсыревают и “отваливаются” навсегда