Работающие родители и их дети

Согласен. Сейчас проблема как сдать те 2-3 “инвестиционные” квартиры. Недвижимость же она всегда в цене. И доход от сдачи давать будет. Раньше так думали. А теперь ипотеку чуть ли не студентам дают, некому квартирки сдавать. Но вам из США по телепередачам виднее конечно…

Фантазёооор… ты меня называла…:lol::bayan:

Нет, относительно тамошних. Если мерять в средних зарплатах по региону, то квартиры в крупных городах РФ (не считая Москвы и Питера) будут стоить примерное так же как в Техасе, но без огромного техасского налога, а в Колорадо обойдутся раза в полтора дороже.

С какой стати дорожать жилью в городах, в которых никто не хочет жить, из которых народ валит либо в Москву либо ещё дальше? Времена, когда тюменские нефтяники скупали недвижимость по всей стране для перепродажи, вздувая цены, давно закончились.

Предположим, зп = $200/месяц. Это 13 годовых зарплат. Ипотеку должны дать без проблем

Слушайте, вам уже несколько человек это сказало, но я тоже напишу, чтоб вам было более понятно, что ваши посты одинаково звучат большому количеству читателей, и проблема, может, не в нас, а в ваших формулировках. Вы будьте поосторожней на поворотах, а то вы всех сейчас бодро приложили. Я вышла из декрета после трёх месяцев, отношения с ребенком, ттт, пока прекрасные. Моя мама вышла после года в декрете со мной. Это ещё в СССР.

Я изначально не так вас поняла. Не о жилищных, теперь понятно.

А вот выделенное - хм… А кто сказал, что это плохо? Почему обратный подход - отдать все детям - лучший? Вопросы больше философские, я бы сказала.

Я, кстати, как раз из тех, кто считает что детям нужно дать хороший старт по мере своих возможней, но свою жизнь на задний план ставить из-за детей - дело неблагодарное :pardon:

Ну конечно, все восприняли как личное оскорбление. Как будто я вас вообще знаю. Давайте ещё и отождествим окситоциновую рефлекторную связь с хорошим отношением. Как будто там было написано, что прям все, кто не кормил грудью, поголовно матери-волчицы.

Это форум. Меня тут как только ни называли и каких только гадостей ни писали. Я ничего никому не предъявляю, пишут гадости - их проблемы. Если в каждом посте только и думать, как бы невзначай никого не обидеть, это будет не форум а розовые сопли.

Эм, не понимаю ваших рассчетов.
200 дол это 13 тысяч рублей- прожиточный минимум, не знаю, как можно с него ипотеку платить с процентами, и что бы на жизнь оставалось. А такая з/п не редкость, у свекрови, воспитателя д/с, как раз такая.

Не думаю, что дадут ипотеку с 200 дол з/п.

Вы значит уже ассимилировались. :slight_smile: У меня не получится, не тот возраст.

Это не вопрос ассимиляции.
Это кошмарный ужас, когда родители считают своих детей именно детьми всю жизнь, потому что забота в большинстве случаев идёт в купе с ожиданиями, советами и остальным.

Близкие люди могут помогать друг другу, причём и дети родителям. По просьбе. Однозначно не все время.

Да и почему один взрослый человек должен обеспечивать другого взрослого человека? Он что беспомощен? В СССР люди жили вместе потому что разъехаться зачастую было некуда. Сейчас Вы говорить ситуация изменилась. Ну школьник себя не может обеспечить, а если не школьник? И не учиться в университете?

Дадут, дадут. Имел дело с кредитными отделами в РФ 10 лет назад, щас еще проще стало.

Это было не к тому как платить, а к тому что дадут - это не фантазии. Пуcть не на 13, а на 20-25 лет расрочки точно дадут

13тыс это зарплата, а не годы.

Я не знаю, кто там чего присовокупляет к заботе, мой меня отправил подальше за океан и доволен :slight_smile:

Выбор, проживать или не проживать с родителями под одной крышей, зависит в наше время исключительно от личностных особенностей человека, от того, насколько у него выражено стремление к эмансипации, как это называют психологи. Это вообще не предмет для обсужления в контексте данной темы.

Меня не возмущают случаи, когда родители обеспечивают взрослую дочь материально - в конце концов, что родили и вырастили, то и получили, дети не просили родителей их рожать. Ответственность - вещь двусторонняя.

Это просто разница менталитетов: западный предполагает полную индивидуальную свободу (и такую же ответственность за себя), в восточном индивидуальной свободы как таковой вообще нет, ну а на российских пространствах, болтающихся между востоком и западом, имеет место весь спектр промежуточных вариантов - и хорошо ещё если без “русских бесов в чёрном поле”. .

И?

Вы написали «пусть не на 13».

Потому что:

То же самое, отлично растут и остаются работать, если речь не о ■■■■■конторе.

И где взять столько 50-летних свитчеров?

Вы меня испугали этим радоном. Спросила о нем у мужа (он прораб, строитель). Сказал, если в подвале нормальная вентиляция, то радон не страшен. А фонить могут и железобетонные стены в многоэтажках, в общем все, в чем есть гранит.

Про это надо знать при выборе подвала.

Вентиляция должна быть установлена, а это требует расходов и хлопот.

Подвал с вентиляцией может стоить дороже, а эмигранты хотят дешевле.

Родившиеся в таких условиях привычны к ним, в отличие безрадоновых эмигрантов.

Например мексиканцы или жители Азии привычны к жаре.

USA-Radon-map.jpg

Правильно, при хорошей вентиляции радон не страшен. Проблема в том, что в американской глубинке, да и не только в глубинке, народ в основном не особо разбирается в ядерной физике и в бейсменте вентиляции может не быть вообще. Из-за чего в регионах с влажным климатом к радону добавляется ещё и плесень.

А гранит тут некоторые на кухонные столешницы ставят. Не боятся. Это у нас у каждого второго радиофобия как наследие времён холодной войны, а им как-то по барабану.