Работа без квалификации

Дмитрий, я сейчас в таком же положении как и ТС…только что образование не айтишное…и не вижу в его сомнениях ничего удивительного

Без уточнений автора темы дельного разговора не получится, а на счет сомневаюсь-не сомневаюсь это надо решить на берегу. Я считаю, что если уж решился, то обратной дороги не должно быть, не стоит на нее надеяться, а только идти к своей цели. Психологически так будет проще. Хотя, конечно, нереально не переживать, если не был ни разу в Америке. Лично я считаю, что уехать туда жить того стоит.
Скачайте посмотрите Одноэтажную Америку, я не знаю, хоть как-то что-то:)

Меня не сомнения удивляют,они естественны, меня удивляет то, что человек с высшим образованием и востребованной профессией, интересуется неквалифицированной работой и не задаёт никаких вопросов относительно своей специальности.

просто человек не уверен в своём уровне английского, хочет видимо походить на курсы, пообщаться, а по специальности уж как обустроится хоть немного

На мой взгляд мутноват товарищ. ИМХО.

1 лайк

Меня это тоже немного удивляет. Но, возможно он работает не по профессиии. А может денег нет на первое время…чтобы адаптироваться, язык подучить, а не сразу на стройку. Тогда нужно его подбодрить…:slight_smile:

Зачем же сразу ярлыки навешивать. Он просто не сумел сформулировать все о себе сразу…от избытка эмоций такое бывает.

Это не ярлык. Вы внимательно первый пост почитайте. Вы бы так формулировали вопрос, если бы получили выигрыш?

Хм…перечитал еще раз. Не каждый умеет сформулировать грамотно свою мысль на письме. Хотел сказать основное, а детали забыл…Все мы разные

сам по себе английский не улучшится! Если бы это было так, новые иммигранты не шли бы прямиком на языковые курсы. Да, спустя какое-то время вы сможете лучше понимать американскую речь. Но чтобы процесс шел быстрее и продуктивнее, нужно активно заниматься самому - учить новые слова, самому много разговаривать и тп.
Да и приехав в страну, нужно понимать хоть что-то и уметь объясниться хотя бы простыми словами прямо с трапа самолета. Чем выше будет уровень по приезду, тем будет проще, и тем больше шанс найти хорошую работу.

1 лайк

Мде
Большинство людей вместо советов просто фантазируют, а некоторые похоже даже не были в консульстве. Вот как выйдите из консульства так и поймете меня и людей у кого из родных в США нету, а выигранная дв-2012 выглядит обычной бумажкой. Да! И что за дурацкая привычка всех проверять? Мне тут отсканированные док-и выкладывать что-ли? Если реально, очень реально посмотреть на вещи, то получится что кроме черной работы мне там ничего не светит. Почему? Начать хотя бы с того, чем я занимался здесь. Работал в с 1с -кой, есть даже сертификат, знаю оракловые базы, sql знаю, на дэлфи делал некоторые вещи, есть старый просроченный сертификат mcsi , но будет очень глупо предполагать, что СНГ-ский опыт работы и учебы янки воспримут серьезно. Английским я занялся серьезно еще с мая, некоторые вещи вспомнил, некоторые заучил, но до сих пор самокритика остается на уровне. Я с абсолютной уверенностью могу сказать, что у всех уезжающих были разные уровни знания, финансов и возможностей, но тем не менее все они знали , что первая работа будет не совсем респектабельной. Я летать в обалках я не хочу. Очень не хочу, осталось до полета считанные месяцы и дни, а я до сих пор не определился что мне там делать. Единственное пока что точно знаю, это город в котором я поселюсь, так как там знакомый есть.

За врученный оптимизм спасибо! Но уже как две недели я прокручиваю в голове одну и ту же ситуацию. Я вышел из трапа , показал свою , зашел в квартиру, сходил в магазин и начинаю рыскать и везде мне отказывают , так как инглиш плох и вообще вы все не знаете или очень смутно себе представляете поиск работы для айтишника из СНГ. Потом в отличии от некоторых недоброжелателей тут, я ничуть не брезгаю черной работой. Даже сейчас моя работа почти черная. Кручу болты по полной. Компания где я работая маленькая и айтишника тут универсальные ребята на все случаи жизни :lol:

Про финансы: на руках исключая цену на билет есть у меня 5000. На момент вылета может наскребу 7000 с учетом возврата

Оклад у нас в Казахстане сравнительна мал с РФ. Я получаю 450 и многие получают столько же. Работу найти очень трудно, за каждое место дерется толпа таких как я и окончивших ВУЗ с дипломом айтишников море. Это и есть единственная причина моего желания уехать, ну и в переезд я уже немного вклал усилий и средств, так что пути назад все меньше.

Опыт переезда в другой город у меня уже есть. Опыт неудачный + я привык к такой ситуации когда везде безработица, может потому про удачный поиск работы в США я верю с трудом

Всем удачи! Лотерею выиграть легко! Просто поменьше думайте о ней и момент выигрфша сам придет к вам!
С уважением!

3 лайка

А ведь так никто толком и не ответил…На самом деле,можно ли найти работу без квалификации и хорошего английского?
Кто нибудь начинал с черновой работы?Или все сразу в кабинетах?

И всё-таки, Дядя Сэм, не бойтесь попробовать. Вы достаточно рассудительный человек и не впадете в уныние при первых трудностях. Сами себя сможете успокоить, если что.Это очень важно.

Ответ, я думаю вы сами знаете. Вы просто представьте иностранца в России у которого нет квалификации и он не знает русского. На какой работе они работают в России? Уж точно не в кабинетах.

я думаю какую угодно работу найти вы сможете. ее можно найти в любом уголке мира! а там почувствуете себя более уверенным.
Но добивайтесь бОльшего. Здесь составьте резюме. да 1с-ка там не нужна. но ведь у вас ест другие навыки. в самом деле уц нас в стране и чем меньше город и компания, тем более универсален специалист. подумайте чем вы можете заниматься: железом, программированием, администрированием. а может всем. составьте 3 ,4,5 резюме по выбранной профессии. отшлифуйте его тут. это поможет вам произвести впечатление когда вы будете стучаться в двери.
начните с этого. английский: слушайте везде всюду англ речь. не снимайте наушников в которых англ тексты, книги, подкасты. идите в англояз интернет. читайте, пишите на форумах по тому же прграммированию или по рыбалке как угодно. это даст вам практику.
Вам всего 26 и вы несете ответственность только за себя. Вы можете рискнуть.
Что самое плохое может случиться? вы вернетесь домой ни с чем. Но в лучшем случае вы преуспеете и поможете своим близким и повысите свой проф. уровень. У вас все будет хорошо. Желаю удачи.

Дядя СЭМ, любую черную работу наверняка найдёте. На большее пока рассчитывать не стоит.

Искренне желаю удачи.

А ведь так никто толком и не ответил…

Большинство людей вместо советов просто фантазируют

А все почему? Потому что автор темы объяснил его ситуацию боле-менее только на 6й странице топика! =0 В первом сообщении вообще ни слова про выигранную ГК. А когда информации мало, то начинаются фантазии, тем более что тут явление не редкое, когда люди хотят уехать в США по тур. визе и работать там нелегально на черных работах. Поэтому закрались такие подозрения. Отсюда вывод: если хочешь получить дельный совет, давай максимум информации о себе, без недоговорок и приукрашений.
Дядя Сэм, тут на форуме очень много ИТ-шников разного толка и уровня. Есть такие, которые начинали в США с черной работы, т.к. надо было кормить семью и снимать жилье, а потом они стали работать по профилю. Кто-то сразу устроился сис. админом, кто-то сначала учился в школе Михаила. Можно написать этим людям в личку и спросить совета. Также можно рассмотреть вариант учебы в школе Михаила. У него есть также онлайн обучение. Чтобы сейчас не тратить время зря, можно например начать дистанционное обучение сейчас, и по приезду в страну можно будет сразу искать работу тестера, минуя грязные работы. Правда, лекции у него идут на английском… Послушайте пару примеров его лекций - сильно сложно понимать или нет. Может быть, вашего уровня вполне хватит для обучения.

1 лайк

bumazhkoj??? vyigrshi - jelektronnye, ne bumazhnye.
Vy vyigrali v mae ili ijule?

Если у вас есть принтер, то “небумажные” выигрыши легко превращаются в бумажные:). Кроме того, это электронное письмо в любом случае надо распечатывать и отправлять с формами в КСС, по крайней мере, так написано в инструкции.

У вас должен стоять вопрос не в том, “чем вы занимались” здесь (кстати, почему в прошедшем времени???). Вопрос у вас должен стоять “чем бы вы хотели заниматься в Америке”. И все ваши настроения и стремления должны быть направлены именно в будущее. Что вам нравится делать? Нравится заниматься с компьютерами? Тогда почему вы отбрасываете эту возможность? У вас есть еще почти год до того, как вы попадете в Штаты. То есть вы вполне можете подтянуть недостающие знания и восполнить пробелы. Или если не уверены, поговорите с Михаилом Портновым по-поводу его школы. Кто знает, может вам понравится быть тестером? Хотя с другой стороны, если вы ненавидете компьютеры, то может вам заранее начать изучать что-то другое? К примеру, требования для получения лицензии строителя, электрика, сантехника? Или вообще у вас есть идея для организации своего уникального бизнеса?

MikeS, дает хорошие советы. Но автор писал, что денег у него не так много, а обучение в школе г-на Портнова стоит около 3000. Думаю было бы у автора больше финансов, он был бы более спокоен. Так что мой совет вдогонку - копите как можно больше, экономьте. так вы будете чувствовать в штатах себя более уверенно.