Работа бухгалтера

Посоветуйте пожалуйста с чего мне начать :help: , я роботала в Украине 10 лет главбухом, имею высшее образование, здавала на САР на Украине ( один екзамен неуспела здать), В Америке 5 месяцев.Сейчас учу английский ( на втором уровне), сама дома учу програму Quick Books, на Украине роботала с програмами 1С и SAP R/3 . Как вообще професия эта востребовона тут?, реально ли мне здесь устроится по специальности? Какой уровень английского мне надо? Может есть на форуме бухгалтера, и могут поделится своим опытом, с чего начинали.
Просто переживаю что тут неустроюсь и дома потеряю квалификацию. wife (skifa) :slight_smile:

неужели нет на форуме бухгалтеров =0

Почему же нет… Есть…
CAP в США никто не знает, ну разве что кроме USAID и AICPA.
SAP R/3 знают. Но маленькие конторы ползьзуются чем-то вроде Quickbooks.
Я тоже работаю с SAP R/3, сдал CAP и второй уровень CIPA пару экзаменов, но я понял, что это все цветочки на самом деле.

Где-то была тема про работу для бухгалтера. Но нет ничего не возможного. работу найти можно. Уж опыта вы получите больше в США по SAP чем в Киеве…

Почему же нет… Есть…
CAP в США никто не знает, ну разве что кроме USAID и AICPA.
SAP R/3 знают. Но маленькие конторы ползьзуются чем-то вроде Quickbooks.
Я тоже работаю с SAP R/3, сдал CAP и второй уровень CIPA пару экзаменов, но я понял, что это все цветочки на самом деле.

Где-то была тема про работу для бухгалтера. Но нет ничего не возможного. работу найти можно. Уж опыта вы получите больше в США по SAP чем в Киеве…

1 лайк

Omni , если можно тоже вопрос по теме .
Я тоже по образованию бухгалтер + ит образование второе . С программой SAP знакома оч. хорошо, сейчас в ней и работаю. Потом, когда ее внедряли в компании , на нашем подразделении тест проводили так что и как это все работает тоже немного представление есть. Относительно CAP, есть сертификат, но насколько знаю в США другие стандарты - GAAP ? Вопрос в следующем, с оглядкой на будущее, что может пригодиться для работы, кроме английского разумеется?

Я с САП только начинаю, так сказать…
На ваш вопрос ответ будет немного неформатным:
Спросите себя, что такое CAP/CIPA? это программа-гибрид: методы обучения и задачки от американских коллег, но основа IFRS. Хороша для новичков, но НЕ достаточна (как я на себе убедился) для того чтобы придти на контору Х и вести там бухучет по IFRS/GAAP.

Как сильно отичается IFRS от GAAP? В принципе не очень сильно, что касается учета в обычной конторе. Но сильно отличается в отношении учета акций… облигаций… одним словом, фин. инструментов. И еще тем, что IFRS - это некие принципы аморфные. GAAP - конкретные правила учета того/сего, написанные более простым и понятным языком.

Что пригодиться? ВСЁ! :slight_smile: Например, у меня еще ни один сертификат не лежал без дела.

У меня сейчас есть возможность проучится на бухгалтерских курсах. С высоты вашего опыта, скажите на что можно расчитывать после окончания курсов? Я имею ввиду зп и как быстро вы нашли работу. Совкового опыта работы нет,по-этому экспириенс совсем нулевой и в рюземе написать могу толко что работала здесь кассиром.

То, что работали кассиром - это большой плюс - обыграйте это в резюме, типа получила большой опыт в кастомер сервис.

Вот взято из salary.com:

Acountant I (в Сан Диего, СА):

От 35 до 50 тыс в год (не хило).

Job De******ion - Accountant I:
Prepares balance sheets, profit and loss statements, and other financial reports. Responsibilities also include analyzing trends, costs, revenues, financial commitments, and obligations incurred to predict future revenues and expenses. Reports organization’s finances to management, and offers suggestions about resource utilization, tax strategies, and assumptions underlying budget forecasts. May require a bachelor’s degree in accounting and 0-2 years of experience in the field or in a related area. Has knowledge of commonly-used concepts, practices, and procedures within a particular field. Relies on instructions and pre-established guidelines to perform the ********s of the job. Works under immediate supervision. Primary job ********s do not typically require exercising independent judgment. Typically reports to a supervisor or manager.
У меня тут очень много знакомых, которые работают бухгалтерами, хотя в России работали кто кем. Конечно, помимо всего прочего нужен приличный разговорный, ну и настойчивость.

Спасибо. Но я в Иллинойсе. По-этому тут зп немного другие. Что б получать 50 000 надо иметь бакалавр дигри, а не просто курсы. После курсов от 12 до 15 в час. По-моему это малова-то. Кроме того у меня образование не экономическое. Короче на большом распутье. :help:
Я училась на медикал биллинг и кодинг, прошла терминологию и билинг, оставался кодинг. Я уехала на месяц домой (эмерджинси), а на курсах договорилась, что дохожу с другой группой, приезжаю - группы нет, а если что-то и будет то в декабре! За то они мне могут предложить за те же деньги бухгалтерию(16 недель), которая стартует в сентябре. Вот такой конфуз. То, что я успела узнать про медикал биллинг и кодинг меня не обрадовало, но что делать, а тут как бы есть возможность переметнуться. Что такое бухгалтерия я в принципе даже и близко не представляю, никогда этого не делала.=0 Чего я хочу? Офисную работу, что б поменьше общаться с кастомерами, с меня уже хватит и здесь и там. Не знаю как в других штатах, но здесь бухгалтеров, равно как и биллеров, как собак не резанных. Как быть?:scratch_one-s_head:

Добрый день! а где можно скачать программу Quickbooks ??

Скачать? наверное в инете надо искать… а вы хотите самостоятельно изучить ее?

Кто нибудь подскажите сколько бухгалтер зарабатывает со старту-сразу после колледжа и до скольки может дорости(до какой суммы)лет так через 10-15.очень прошу говорите доларов в год.спрашиваю про сумму в америке

2 лайка

кто нибудь отзовитесь вопрос очень важный для меня.будущее своё решаю

1 лайк

так это чтож получаеться бухгалтера получают 40-50 штук в год?!

Это не гарантия, что вы найдете работу на точно такую сумму. Многое будет зависеть от образования, лицензий, работодателя и географического положения компании.

//youtu.be/sdQTkCUNros

2 лайка

//youtu.be/Q38UJPLIqks

1 лайк

хорошо.мне вот говорили что бухгалтер в нью-йорке начинает где то с 70-100 штук в год и может дорости за 10-15 лет до 250 и даже больше.это правда?потому что если бухгалтера зараьатывают 90-110 штук всю свою жизнь то я разочаровался в этой професси

Я лично знаю бухгалтера, который с 25 лет работал на должности главбуха в Баку, а потом в Москве и стал 11 в числе 150 сов бухгалтеров, получивших междунар сертификат, по приезду в штаты ему было ок 50 лет, он подучил язык, брал классы в Октон колледже и в Нор Вестерн универе, в итоге работает буккипером и зарабатывает ок 30-40 т в год.Негусто для такого опыта,тем более, что он действительно очень умный человек.В Чикаго работает ок 15 лет.
Меня саму неприятно удивило, то, что у бухгалтера здесь не такие уж большие перспективы, начинающим могут дать и 11 долл в час.
PS Я в этои вопросе не эксперт, сама рыщу инфо, так что могут быть неточности, не ругайте…

1 лайк

Претензии предьявляйте к первоисточникам. :mda:
Вам сюда: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=69714#post69714