Работа вахтовым методом. реально?

Я об этом догадывался, но как и где искать?
Интересуют рабочие специальности, возможно с коротким курсом обучения, опыта нет

А разрешение а работу уже есть?

надеюсь, что будет, когда въедем в сша.

Все там всех поувольняли нафик :slight_smile:

Здравствуйте уважаемые форумчане, интересует вопрос, существует ли в штатах график работы сутки/трое, два/два, вахтовый метод?
Спасибо.

1 лайк

Существует. Я одно время работал по схеме 3 дня в неделю работаешь, остальные 4 - отдыхаешь. Довольно неплохая схема, надо сказать, но больших денег не заработаешь.

1 лайк

Я работаю full time (40 часов) 4 дня по 10 часов - 3 дня отдыхаю (пят., суб., воск.)

1 лайк

Ответили, что да, есть. Ну, что, едешь теперь?

Может, человек просто хотел внедрить здесь “передовой метод”, так сказать?

1 лайк

сутки на работе трое дома )

у меня день на работе - месяц дома :slight_smile:

Сашок, а чего так грубо то?, если я спрашиваю, значит есть интерес, возможно на будующее!

1 лайк

12-15 дней на работе по 11-15 часов, потом 5 дней дома. За то бабла хватает на все.
Вы это товарищъ выкиньте из головы 1 день работать 3 дома, лучше даже не приезжать с такими мыслями. По такому графику может и на рент не хватит.
Вообще эта страна как сито, людей которым только скомуниздить и не работать отсеивает четко! Такие люди и в союзе нужны.

6 лайков

Смотрите, вот мой график работы: 1 день - 12 часов (с 8 до 20), 2 день - 12 часов (с 8 до 20), 3 день - отдых, 4 день - 4 часа (с 20 до 0), 5 день - 12 часов (с 0 до 8 и с 20 до 0), 6 день - 8 часов (с 0 до 8). Потом 3 суток дома.
Как то завернул наверно черезчур, если проще то 2 через 2 грубо говоря. Это график в энергетике, вахтенный персонал.
Про меня тоже можно сказать что лодырь?

Мне кажется что в США в подобных сферах (энергетика, нефтепереработка, металлургия и другие производства где не возможно прерывание технологического процесса) тоже примерно такой же график.

1 лайк

В чем проявилась моя грубость?

1 лайк

В том, что к вопросу “Ну, что, едешь теперь?” он был явно не готов.

А почему «совковым»? Люди работают посменно во всех странах мира)

1 лайк

О, да это же классический случай, и вопрос куда более глобальный.

Человек не даволен каким-то аспектом своей жизни =>так как он критически настроен по отношению к своей стране, то он винит в этом именно её => значит этот аспект - “совковый” => а значит в “нормальных странах” такого быть не может!

Таким образом, некоторые люди при мыслях о переезде представляют не конкретную страну с своими достоинствами и проблемами, а некий вымышленный образ с набором черт, строго противоположных тому, что им по каким-то причинам не нравится в их собственной жизни…
Вот и с “совковым” вахтовым методом похожая история, как мне видится.

1 лайк

Во первых, я всем доволен
Во вторый, я совершенно не критичен к своей стране(где живу видно на аватаре)
В третьих для этого и создан форум, что бы люди общались, просвещались, уталяли свой информационный голод, в конечном итоге человек всегда в поиске, где для него может быть лучше. А спросил я потому, что сутки/трое очень приемлимый график работы.
И иной раз читаешь высказывание некоторых форумчан, складывается впечатление, ну “самые основные, или умные”, не надо грубить или насмехаться, очвечают же многие по существу, и ничего, корона не спадает.

3 лайка

Garik13, ОК, был не прав по отношению к вам, приношу извинения :wink: не обижайтесь :wink:
Но такие случаи и правда встречаются не так редко…

2 лайка