Работа в американском банке. Название должностей.

А кто вам сказал что у меня нет опыта работы в банке?

ну, так вам всё правильно советуют:

who_is_it?
Благодарю, что потрудились процитировать предыдущий ответ :slight_smile:

Вы бы потрудились правильно вопросы ставить, тогда мы бы попробовали на них и ответить адекватно.
А так каков вопрос, таков и ответ.

ТАК, а вы если не можете адекватно ответить на непонятный вам вопрос, для чего отвечаете? Да и грубите еще?

Скажите, а если стаж в банке 8 лет:

  • 2 высших образования: финансы и кредит + IT

Опыт работы:

  • 4 года карточный департамент
  • 2 года IT (Сопровождение)
  • 2 года Бизнес-аналитик

Можно ли вообще претендовать на какую либо позицию?
И какие в Америке з/п в банках?

Зарплаты зависят от позиций.

Претендуйте, не наругают. З\пл salary.com

1 лайк

Посмотрите здесь - Glassdoor – Get Hired. Love Your Job.
На этом же сайте есть рейтинг компаний и отзывы можно почитать.

1 лайк

спасибо большое, но хотелось бы знать, есть ли шансы устроиться или без образование в USA они равны нулю?
на, что больше смотрят на skills или образования?

Если Вы не недавний выпускник, то больше смотрят на опыт. Но опять же все зависит от позиции. Может понадобиться и одно, и другое. Нужно читать описание конкретной позиции.

Добрый день!
Я выиграла грин карту и с семьей планируем переезжать в штаты в марте следующего года. У меня опыт работы в иностранном банке более 15 лет. Последние 10 лет в подразделении по работе с премиальными клиентами, 3 года - финансовый консультант с вип клиентами, 7 лет- руководитель группы премиум менеджеров плюс многочисленные проекты в главном офисе также связанные с улучшением процессов в сегменте премиум клиентов
на какие позиции есть шанс устроиться с таким опытом? Английский хороший, немного нужно преодолеть барьер)) думаю пары месяцев в штатах хватит на это
Есть ли также преграда из за отсутствия американского образования ?
( хочется понимать есть ли шанс развиваться в банковской сфере и не с самых низких позиций или переучиваться на тестера))
Может быть есть на форуме банковские работники))
Заранее Огромное спасибо за ответ

Спасибо! Хотела ещё спросить , насколько реально искать работу , не находясь в штатах ? Насколько я понимаю , первичные интервью обычно по телефону и уже в случае заинтересованности назначают очную встречу?

Опять я влезу с классическим ответом:

  1. Делаете резюме прямо сеичас
  2. Рассылаете
  3. Проходите собеседование
  4. Решаете куда идти и что делать
1 лайк

на должность в банке связанную с работой с клиентами? думаю без очной встречи шансов никаких. можете порассылать резюме вставив американский номер и просто посмотреть есть ли к вам интерес. Вам же нет разницы где Вы находитесь когда ищете? но интервью придется проходить лично если пригласят. приготовьтесь к тому что придется приехать и заниматься чем угодно лишь бы заработать на жизнь и параллельно долго искать работу. Ваш опыт за пределами США никому особо не интересен пока не подтвердите его сверху американским опытом поэтому искать скорее всего придется долго. Но это не значит что нужно сдаваться.

1 лайк

Девушка из московского банка с таким же бэкграундом, только без вип-приставок, за полтора-два года не нашла ничего. Даже просто теллером не взяли в нескольких банках, хотя туда берут любого американца, умеющего считать и прошедшего секьюрити чек. Возможно в секьюрити и было все дело.
Пошла в реал эстейт и через два года работы очень рада, что не попала в банк.
В Техасе.

1 лайк

В каком банке, если не секрет? Работать с клиентами во front office без языка очень сложно, точнее невозможно:) только если нет конкретной потребности в русскоговорящем сотруднике, но это скорее плюшка к свободному английскому. Да и русский особо не пользуется спросом. Вот если бы вы Мандарин знали или Хинди - это было лучше. Без языка шансов не будет. Вы посмотрите, есть ли здесь структуры банка, где вы 15 лет уже проработали.

1 лайк

В смысле? Это делают уже после того, как все интервью пройдены и сделано предложение и оно принято. Никто не делает бэкграунд чек на этапе рассмотрения претендентов на позицию.

1 лайк

Знакомый работает в банке разработчиком, не гражданин ещё, в секьюрити чек ничего такого рассказывал. Хотя для тех, кто работает с наличкой, обычно свои требования, может и гражданство надо.

1 лайк

вы прочитали какой опыт у девушки, и на что ссылался Эксченджер? При чем тут разработчик и тот, кто работает с наличкой?

Кстати интересно, знакомый работает в штате банка или как контрактор?

Ничего такого не надо как гражданство, думаю все просто. Если человек без американского опыта на работу с клиентами не хотят брать потому что

а) понимают что нельзя проверить реально background зарубежный а все же работа с деньгами

б) без местного cultural experience боятся что язык/навыки общения будут слабыми

Ну и может еще резюме неверно было составлено.