Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Чем тогда отличаются специальности моя и мужа? По диплому я занимаюсь конструированием, а он должен был заниматься ремонтом, программированием, наладкой, обслуживанием всего того, что я напроектировала.

Не знаю. Почему не то же самое название, если у него тоже частотное оборудование?
Если не частотное, то тогда надо искать аналогичные его специальности обязанности, чтобы определиться. Обычно простой поиск в Гугле с пятью-семью ключевыми словами обязанностей выводит на резюме или названия позиций/специальностей.
Конструирование - это инженерное, а ремонт, программирование, наладка, обслуживание - это обычно позиции техников. Или Control Engineer в одной из областей.

Спасибо.

Ребят, есть пару вопросов.

Работаю профессиональным сборщиком мебели (салон), жена работает детским врачем.
Хотим переехать в США, из штатов только теряемся между Флоридой и Калифорнией.
Зная уровень цен на недвижимость в Кали, думаю, туда даже и не стоит суваться (поправьте, если не прав).
Имеем для старта не более 50 тыс. долларов. Знаю, чтобы купить жильё, нужна сумма в 3, а то и в 4 раза дороже.
Поэтому, появился ряд вопросов относительно временного проживания с надеждой.
Есть ли такое в США, что работодатель может обеспечить работника жильём?
Или приходится только снимать?
И как поступить с самой работой? Получить гринкарту, поехать, и на месте уже определиться?
Или стоит из дома искать работодателей?

Хм… Я так по темам пробежался, и такое впечатление сложилось,что кроме програмистов, айтишников, и тд. никто не требуется.
А вот что скажете про автомехаников?
Я профессиональный работник автосервиса. Много работал у дилера. Есть личный аккаунт в базе у мирового бренда.
Как обстоит дело с данной профессией?

Точно Вам не подскажу, но по крайней мере в двух историях адаптации, что находят работу, даже с минимальным английским. Один в Нью-Джерси http://*************/community/forum/forum49/topic4947/?PAGEN_1=8, а второй, если не ошибаюсь, муж schastliva. Но это все люди с гринкард.

1 лайк

Ссыль не работает…
А насчет гринки, это полюбому… всмысле с правом на работу… Гастрабайтер не рассматриваем

попробуйте просто погуглить : Seryogaz: адаптация в Нью-Джерси, должны быть ссылка на другой сайт про адаптации в штатах. Кстати, была еще одна история адаптации, где человек работал на родине продавцом машин, по приезде в штаты начал с какой-то рабочей профессии в гараже и года за 1,5, подучив язык, устроился уже продавцом машин (штат и город уже не помню), но это я к тому, что автомеханики востребованы

1 лайк

Доброй всем ночи )
подумала я, почитала, и пришла к такому выводу, что маркетологи не очень то и нужны в США, да? Особенно в L.A.
Читала, что нужны нужны хорошие salesmen, но, мне кажется, все равно напряжно с этим будет, особенно в первое время.

Ну да, salesmanу чтобы что то продавать нужно чтобы и язык наверное хороший был что для нового иммигранта не всегда является элементом по умолчанию

Нужны, просто этих позиций меньше, чем просто sales. Например, когда я работала в отеле в Sales Department, у нас было 2 человека, которые занимались маркетингом (директор отдела и вице президент), а sales - 9.
Но из sales может быть прямая дорога именно в маркетинг.

Я была на собеседовании. Это выглядит примерно так - огромный зал, поделенный на кабинки для офисных сотрудников. Народу было человек 60-70. Сначала заполнили подробные анкеты. Потом лектор причатала какую-то лекцию (я тогда английский вообще не понимала). Потом пошли по территории - впечатлило очень. Там же провели инструктаж по ТБ. Мы по очереди даже тест проходили - пристегивались, заскакивали - оскакивали из кабины. Потом все вернулись опять в зал. Там нас стали по очереди вызывать в кабинки к разным сотрудникам. Времени это у меня все отняло часа 3 . Так со смной никто и не связался.

Здравствуйте форумчане! Подскажите можно ли найти работу в США учителем математики. По образованию я учитель математики и физики. И что для этого нужно. Спасибо.

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, учусь по специальности “Физико-химия процессов и материалов”(нанотехнологии), буду материловедом. Возможно ли найти во такой специальности работу.

Спасибо :slight_smile:

Добрый день! У меня следующие условия.

  1. В петиции от работодателя написано, что мне собираются платить не менее 60к$/год. Работа территориально США->Калифорния->Новато. В паспорте уже есть H1B.
  2. Я так понимаю, после вычета налогов от 60’000$/год останется что-то около 3’200$/месяц. Аренду жилья в этом районе сложно найти дешевле 2000$/месяц. Плюс мед.страховка около 500$/месяц.
  3. Итого за вычетом налогов, аренды жилья, мед.страховки и без телефона, интернета, еды вне дома и авто получается остаток 700$/месяц.
  4. Если не получится снять жильё в том же городе, автобус стоит 21$ в один конец. Это 820$/месяц. Получается, я в значительном минусе даже без учёта еды.
  5. Семья, включая меня, 3 человека.

Складывается впечатление, что на 60’000$/год выжить невозможно, и предложение принимать категорически нельзя, и это какая-то авантюра? Или я чего-то не понимаю?

Вы немного драматизируете. Налоги, наверное, будут поменьше, еще чего-то там.

Но на $60,000 в год, семье из 3 человек будет непросто (скажем так) прожить в большинстве штатов США. Особенно держа в уме то, что супруге работать будет запрещено.

(да, есть такие места, где этих денег хватит с лихвой, но там, скорее всего, не будет компаний, нанимающих H1B).

А уж в Novato, CA, будет еще сложнее. Если не врет этот сайт Novato, California (CA) income map, earnings map, and wages data

То Median Household Income (2009) = $82,000 - сейчас должно быть повыше.

А медианный доход на душу населения (то есть на каждого члена семьи) так и вовсе $39.000 в год.

Большое спасибо за ответ!

Конечно, я понимаю, что все мы втроём скорее всего останемся биологически живыми даже при в 2 раза меньшем доходе :slight_smile: Но из ответа я понял, что откладывать не получится точно. Там под эстакадой над 101 шоссе отличный трейлерный парк. Но это уж совсем экстрим по-моему. Как ни обидно, но выходит, зря на визу 200$ потратил.

Вы все-таки излишне драматизируете.
Рабочая виза - в основном это путь попасть в США и зацепиться. На эту зарплату начнете жить нормально, не шиковать. А дальше все зависит от вас. Никто ведь не мешает искать бОльшую зарплату и лучшие условия.
Или вы умолчали пока, что именно запрещают?

Вроде ни о чём не умолчал. Ну или, если и умолчал, то сам про это не знаю. Так подскажите, пожалуйста, я всё-таки неправильно подсчитал расходы? Всё-таки можно в минус не заходить на 60’000$/год именно в Калифорнии?

если нет сбережений тыс 30-40, которые вы готовы потратить в первый год для поддержания штанов, то это явная авантюра. При условии, что через год найдете работу на 90+.