Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Там может и резюме нечитаемое, при плохом английском то.

Мне российский работодатель оплачивал билеты, пока проект не кончился, так что возможны варианты (схема была “месяц в России - дае недели в США”. но, правда, не очень долго, около полугода). ))

Мне вот интересно, насколько возможно пройти какие-то 2 недельные курсы на бармена и устроится работать? Как зарплаты? Кто-то работал? Сгодится ли как работа для новичка без специальности на первые пол года - год?
Теже самые вопросы интересуют относительно профессии баристы (или как там кофеваров зовут)
Интересуюсь чисто ради поговорить :slight_smile:

Насколько реализуем этот план:

  1. Делаю турвизу, приезжаю в штаты
  2. Ищу нелегально работу веб программистом и работаю её.
  3. нахожу какой-нибудь cheapest колледж\курсы для нигеров, переделываю визу по учебе и спокойно себе живу там это время.

Собственно, вопрос такой, Насколько вероятно найти работу не имея рабочей визы?
Какой штат наиболее оптимален в этом плане?

Нормально, просто могут начать спрашивать - надо будет объяснить по поводу работы. На самомо деле для нормального въезда и получения гражданства вам надо только чтобы не было бы непрерывного остутствия более 180 дней в году (чтобы не прервался стаж для гражданства) и быть на территории США в общей сумму 183*5 дней за последние пять лет к моменту получения гражданства - как будут распределяться эти дни не важно. Это могут быть последние годы например более интеснивного пребывания в США (полная неприрывность не требуется).

1 лайк
1 лайк

Топик глюкнуло после переноса части сообщений, теперь при попытки перейти к первому не прочитанному улетаешь в отделенную часть. вот пишу это сообщение чтоб оно было последним, авось поможет. :slight_smile:

Ой, хотел что то в личку написать модератору, а ушло в топик. Сорри.
А вообще где мне погуглить инфу про лицензии?

Есть предложения, когда требуется работник со знанием русского языка. Причем, часто, не важно где вы находитесь. Я такие на креглисте видел. там посмотрите.

Доброе время суток, уважаемые форумчане :slight_smile:
Мой первый пост и сразу вопрос)) Где/куда фрилансерам?
Направьте, пожалуйста, в нужную ветку форума “работа для фрилансеров”
Курил посты по критике резюме - интересно, познавательно, но фрилансеров не нашел, хотел бы опубликовать своё резюме “на поругать”:slight_smile:
Заранее признателен за помощь:)

Добрый день. Имеется среднее-специальное ИТ образование, через год заканчиваю заочно высшее(тоже ИТ). Имеется официальный опыт работы системным администратором 2 года(неофициальный больше на полтора года). Хотелось бы заниматься программированием вместо системного администрирования, есть знания, но опыта - нет. Работаю и учусь в небольшом городе на юге России, уровень образование и опыта соответственно ниже.
Каковы шансы устроится на работу на одну из этих специальностей?
Спасибо.

ИМХО.
Если Вы планируете устроится на работу в США (учитывая то, что вы находитесь именно на этом форуме по этой тематике) то о шансах достаточно трудно судить. Мало информации для оценки Вас как специалиста. Обосную.
1.Мало/много? практического опыта. Что вы напишите в резюме?
2.Вы не указали уровень владения иностранным (английским) языком. Придется проходить интервью с “эйчаром” и не раз и не с одним
3.Судя по информации с форума есть много ньансов куда именно (город/штат) планируете ехать/лететь/писать письма, вобщем искать работу
4. и 5ое думаю добавят форумчане в этих делах намного более профи чем мы с вами:)

Спасибо за развернутый ответ.
Практика программирования отсутствует, только теория и решение обучающих задач, в основном C++/Java. Опыт системного администрирования неплохой, но в силу проживания в глухой провинции отсутствует опыт работы с дорогим и серьёзным оборудованием, проходить специальные курсы, например от Cisco возможности не предоставлялось.
Английский pre-intermediate, имеется сертификат. Естественно буду подтягивать.
Работу буду пытаться искать примерно через год, когда получу диплом о высшем образовании. Хочется определится в какую сторону развивать свои навыки.

Дорогие друзья! Будучи очень оптимистичным человеком, наивно верю ,что с подачей этого объявления удача мне улыбнется))) Дело в том, что недавно сбылась моя мечта-я выиграл Green Card. Визу уже получил. Но деньги уже найти не получается. Хватает только на билет. Буду очень благодарен предложению работы с проживанием в New York City. О себе: молодой человек 32 года,живу в Баку,Азербайджане.Свободно владею английским, с высшим образованием, обанкротившийся (благодаря кризису) предприниматель)). Обладаю сильным умением убеждать.

hnt135, без опыта и без разрешения работы в штатах, шансы ноль. Смотрите в сторону J-1 Internship.

Тогда вам - в армию. Там и питание, и проживание, и з/плата, и гражданство. :wink:

Пытался вникнуть в это. Информация везде очень разная. Часто писали, что для получения визы нужно иметь сильную связь с родиной(наверно что бы не оставались там нелегально), например в виде работы на которой будут ждать моего возвращения с новыми знаниями, такой у меня нет. Так же не смог определиться с начальным капиталом для поездки и информацией о зарплатах, хватит ли их на полное покрытие скромной жизни или нет. Если сможете рассказать об этом, хотя бы кратко, буду очень благодарен.

Т.е. вы когда получали визу еще не обанкротились :slight_smile: вам же надо было деньги показать.
Не думаю что совсем без денег надо двигаться, мало ли зуб заболит или что. Задержитесь на пару месяцев заработайте денег, на той де продаже телевизоров или машин раз умеете убеждать, а потом приедете.

Как? Ему де еще месяц карту ждать

Молча.