Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

В том и проблема, что не могу найти информацию, на этом форуме в том числе, поэтому и написал.
Даже не понимаю, что искать-то? Про визы читал, смотрел. Про саунд-дизайнеров вообще никто нигде не пишет/не говорит, как им вообще переезжать и через что.

чем вы лучше местных выпускников с местными связами, правом на работу, знанием языка, местным образованием и опытом работы, т.д.? Когда сможете доказать это потенциальному работодателю - тогда и поговорим.

1 лайк

Но там же разбросаны темы по разным личным вопросам, которые ко мне не имеют никакого отношения. Мне просто нужно прочитать про каждый тип визы или как?

Большая часть ссылок ведут на сайты, которые уже лет 10 не открываются, на Форум-Wiki тоже почти все ссылки ведут на page not found

1 лайк

План должен быть примерно такой:

  1. Найти работу в своей стране
  2. Поработать лет 10, стать отличным специалистом
  3. Наработать связи с иностранными компаниями, клиентами и т.д.
  4. Получить приглашение поехать работать заграницу

У вас уже ломится почта от предложений по работе? Тогда можно перейти сразу к пункту 2.

Как это вяжется с

?

Задумайтесь почему

Про визы здесь: Directory of Visa Categories

Да.
Процитирую сам себя, вот основные способы иммигрировать в США (кликайте и переходите на сообщение):

Изучать каждое направление подробнее - это уже ваша задача.

Наверное, хотя бы так, что я всю жизнь думаю о переезде, но на данный момент не составил четкого плана к действию, читая про разные способы? :upside_down_face:

Конкуренция?

Ваша проблема в том, что у вас телега стоит впереди лошади. У вас не решён вопрос “как переехать”, а вы уже пытаетесь решить вопрос “как устроиться”. На данный момент у вас НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЛЕГАЛЬНО ПЕРЕЕХАТЬ В США. Все программы иммиграции давно известны, никакого секрета нет. Всё, что вам надлежит сделать-проверить, подходите ли вы под какую-либо из них (об этом вам и предлагают почитать). Если нет, то начинаете разрабатывать план, как подойти под иммиграционную программу. Диплом СП университета кино, ИМХО, никак в переезде не поможет.

1 лайк

Все эти программы мне известны давно. Вопрос вообще был не в том, “ой, как мне переехать”. Ну отлично, перееду я. И что? Мало ли, здесь есть звукорежиссеры, саунд-дизайнеры, которые такой же путь проходили, которые, зная всю специфику профессии, могли бы дать ответ на мой вопрос о профсоюзах и вообще о том, как устроена система кинопроизводства в США. Видимо, ошибся форумом и здесь люди из киносферы не сидят.

рано вам думать о профсоюзах… Сначала подумайте о способе переезда.

Я же говорю-телега впереди лошади. Вы НЕ ПЕРЕЕДЕТЕ. Нет такой возможности у вас. Сейчас даже турвизу получить в России практически невозможно, а вы такие заявления делаете… Детский сад. Ваш пост из разряда “я закончил автомеханический университет в России, как мне теперь устроиться на завод General Motors в США”. И далее “видимо ошибся форумом и здесь люди из автосферы не сидят”…

2 лайка

Странно, вроде же это форум американских кинопрофсоюсов. Даже в названии так написано.

Именно.

This is the way.

И учите английский как не в себя.

Рано? Мне для того, чтобы понять, как именно переезжать, именно эта информация и нужна. Есть вариант с поступлением в колледж, потому что некоторые кино-колледжы в США имеют возможность прямо из колледжа брать в профсоюзы, будучи в которых, потом легче устроиться на работу в кино. Или это неверная информация? В этом был вопрос. Рано…

Профсоюзы - это наше всё. Я слышал они и визы специальные выдают, профсоюзные. Недорого

1 лайк

Откуда вы знаете, есть ли у меня возможность, чтобы с такой уверенностью говорить, что я не перееду?)

Практически. F-1 называется

а с разрешением на работу как быть? Или вы о нем не подумали? Чтобы работать в США, профсоюз не нужен. Нужно разрешение на работу. Если вы приедете по неиммигр. визе Ф-1/М-1 учиться, разрешения на работу не будет. И профсоюз тут вам никаким боком не поможет. Мы пытаемся вам помочь, но вы почему-то очень бурно сопротивляетесь.

no. LOL.

1 лайк

proFsoyuz #1

1 лайк

В ваших вопросах это красной нитью. Про колледж, раз уж вы коснулись. Сразу много вопросов-берут ли они иностранных студентов, сколько денег стоит и окончание колледжа не равно возможности работать в США. Колледж трудоустраивает тех, кто ИМЕЕТ РАЗРЕШЕНИЕ на работу в США. У вас его нет и после обучения оно не появится само собой и никакой профсоюз в этом не поможет (у вас слово “профсоюз”, как у персонажа Ильфа и Петрова слово “Студебеккер”). Ну и вишенкой на торте-там полно обучения онлайн, даже в Америку ехать не надо.

1 лайк

Если есть, то “что вы нам голову морочите”? :laughing:
Да, наверно, это самый перспективный вариант, если есть средства. Делать учебную визу, потом менять категорию f1-opt-h1b или как-то так… H1b в этой сфере маловероятна, т.к. своих специалистов должно хватать, но если будут связи, награды и призы, то может быть…
Посмотрите пока темы про магистратуру. Как пример, тут девушка все подробно расписывала:

P.S. И учите английский. Если Вы настроены на переезд, он пригодится. В том числе и для самостоятельного поиска информации в англоязычных источниках.