Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Не, не то. Ламбу давай. :laughing:

1 лайк

Магистратура по направлению “09.04.03 Прикладная информатика” считается в США за Computer Science? (Сама программа больше про взаимосвязь бизнеса и IT). Хочу получить рабочую визу как мобильный разработчик, а для этого нужно профильное образование

Попробуйте эвалюировать диплом. Скорее всего это будет Business informatics (BI).

2 лайка

Можно вам в личку написать ?

1 лайк

я ничем таким не могу вам помочь в личке, с чен не смогла бы помочь прямо здесь. Я - не работодатель, работу кому-то найти не могу.

Нет я не по поводу работы , совет нужен просто , тут не хочу писать на обозрение всем

Всем привет. Я совсем недавно выпустился из Санкт-Петербургского института Кино и Телевидения, всю жизнь хотелось работать в США, но мысли, как туда попасть, путаются.

  1. DV Lottery (пальцем в небо)
  2. Виза талантов (можно ли вообще звукорежиссерам получить визу талантов, хоть у меня и есть призы с фестивалей и так далее)
  3. Через обучение (и не факт, что можно остаться после обучения. Этот пункт для поступления в профсоюз, так как есть колледжи, которые после прохождения обучения, берут в профсоюз).

В целом, к вопросу о том, как попасть, есть главный вопрос: как найти работу саунд-дизайнером/звукорежиссером кино на постпродакшн в США?
Или хотя бы первое время работать на каких-нибудь небольших заказах, рекламе, роликах?

Из Санкт-Петербурга - никак.

Это понятно, поэтому не рассматриваю рабочую визу, потому что нужно как-то дистанционно договариваться о работе.
Представим, что я приехал. Не очень понимаю, как конкретно работает система. Что делать? Ходить по студиям с портфолио? Присылать в студии? Пытаться войти в профсоюз?

Это примерно как “Представим, я выиграл миллион. Что делать дальше?”

Скажу так. Есть четкое намерение.

Нужно, чтобы был план, поэтому я ищу знающих людей, которые могут подсказать, дать совет. А приезжать и «уже на месте разберемся» - глупо

нет, вы все еще не понимаете. Как вы приедете? По какой визе?

За исключением ДВ лотереи, вам нужен сначала работодатель, который согласится оформить рабочую визу и нанять вас, а потом уже будет “я приехал и начал работать.” Изучайте форум пока. У Вас в голове даже нет одной солидной идеи, которую можно претворить в жизнь.

нет такого способа переезда в США.

В том и проблема, что не могу найти информацию, на этом форуме в том числе, поэтому и написал.
Даже не понимаю, что искать-то? Про визы читал, смотрел. Про саунд-дизайнеров вообще никто нигде не пишет/не говорит, как им вообще переезжать и через что.

чем вы лучше местных выпускников с местными связами, правом на работу, знанием языка, местным образованием и опытом работы, т.д.? Когда сможете доказать это потенциальному работодателю - тогда и поговорим.

1 лайк

Но там же разбросаны темы по разным личным вопросам, которые ко мне не имеют никакого отношения. Мне просто нужно прочитать про каждый тип визы или как?

Большая часть ссылок ведут на сайты, которые уже лет 10 не открываются, на Форум-Wiki тоже почти все ссылки ведут на page not found

1 лайк

План должен быть примерно такой:

  1. Найти работу в своей стране
  2. Поработать лет 10, стать отличным специалистом
  3. Наработать связи с иностранными компаниями, клиентами и т.д.
  4. Получить приглашение поехать работать заграницу

У вас уже ломится почта от предложений по работе? Тогда можно перейти сразу к пункту 2.

Как это вяжется с

?

Задумайтесь почему

Про визы здесь: Directory of Visa Categories

Да.
Процитирую сам себя, вот основные способы иммигрировать в США (кликайте и переходите на сообщение):

Изучать каждое направление подробнее - это уже ваша задача.

Наверное, хотя бы так, что я всю жизнь думаю о переезде, но на данный момент не составил четкого плана к действию, читая про разные способы? :upside_down_face:

Конкуренция?

Ваша проблема в том, что у вас телега стоит впереди лошади. У вас не решён вопрос “как переехать”, а вы уже пытаетесь решить вопрос “как устроиться”. На данный момент у вас НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЛЕГАЛЬНО ПЕРЕЕХАТЬ В США. Все программы иммиграции давно известны, никакого секрета нет. Всё, что вам надлежит сделать-проверить, подходите ли вы под какую-либо из них (об этом вам и предлагают почитать). Если нет, то начинаете разрабатывать план, как подойти под иммиграционную программу. Диплом СП университета кино, ИМХО, никак в переезде не поможет.

1 лайк