"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Сообщение было перемещено в эту тему: DV все возрасты покорны или Есть ли выигрaвшие от N лет и выше?

Добрый день, я тут новый на форуме, но уже очень давно мечтаю о иммиграции в Штаты, много лет учил и учу язык, подскажите где тут можно почитать про все способы иммиграции в США, какие то реальные программы, работа, учеба. Пожалуйста, ткните носом, потому что форум очень большой и пока что не совсем знакомый. Интересует как иммигрировать шаг за шагом. Спасибо

Если вы из обычных смертных (не одаренная личность, не топовый кодер и без миллиона долларов), то только лотерея, либо женитьба. Всё.

1 лайк

А где здесь можно почитать о женитьбе? Через кого это реализовать? Находясь где? Агенства? Партнерши? Спасибо

1 лайк

лол, сами ищете жену или мужа граждан США.
Потом идете на uscis.gov и читаете, как и что подавать.
Начните с прочтения последних 300 страниц ЭТОЙ темы. Все в голове нормализуется. Если весь форум читать лень, то именно эта тема - для вас. Но и ее нужно почитать.

Есть несколько основных направлений иммиграции, каждое направление нужно изучать отдельно, есть куча нюансов и дополнительных условий.

Рабочая иммиграция (вам нужно быть хорошим специалистом в востребованой профессии, также нужно найти работодателя в США)

Бизнес иммиграция (вы предприниматель, который хочет построить бизнес в США)

Инвесторская иммиграция (у вас есть деньги, которые вы хотите инвестировать в США)

Семейная иммиграция, у вас есть близкий родственник или супруг(а), кто гражданин США или ГК холдер.

Иммиграция через науку (вы идете учиться в американский вуз на PhD, занимаетесь научной деятельностью и работаете при универе, универ вам за это делает рабочую визу, а потом гринку)

Dv лотерея

Беженство (в вашей стране вам угрожает опасность и вы просите США разрешить вам не возвращаться)

Иммиграция для людей с выдающимся способностями (вы уникальный человек в своей отрасли)

Это так сказать the big picture.
Вроде ничего не упустил, это основные направления, в каждом из них есть ещё разные категории с разными условиями.

4 лайка

Ну как? Получилось переехать?

Всем привет! У меня вопрос. Может и странный, но очень меня интересующий. Мне очень нужен иммиграционный адвокат, но кого выбрать не знаю, тяжело крутого адвоката отличить от крутого афериста. Связей нет, не с кем посоветоваться.

1 лайк

Всем привет) кто разбирается, подскажите,пожалуйста, я не выдающаяся личность) поэтому, есть ли смысл получить в России специальность «стоматологический гигиенист» и с данной специальностью попробовать уехать заграницу? (Способ перемещения отбрасываем) вопрос о специальности. Или время будет потрачено зря и никаких преимуществ мне это не даст?и лучше потратить его на качественное изучение языка. На данный момент есть эконом.образование. Бакалавриат и магистратура. Но по специальности не работаю. Может быть возможно продвинуться в этом направлении?

И актуальна ли профессия косметолога, если начинать так же с нуля обучение уже на месте.
Буду благодарна за ответы разбирающихся людей) хотя бы кратко, чтобы дальше поискала информацию сама. Пока что каша в голове

начинайте читать форум и научитесь пользоваться поиском.
Какие преимущества вы имеете ввиду?

Преимущества в плане того, что будет полегче - меньше учиться как вариант. Форум читала,поиском пользовалась. У всех ситуации разные, поэтому и спросила здесь.

и есть главная проблема.

Тут у вас какая-то “женская” логика, не хочу обидеть. Вы пишете что не являетесь выдающейся личностью и получается отбрасываете переезд по соответствующему основанию. Ваше право. Потом спрашиваете про профессию и можно ли с ее помощью переехать как специалист. Первая и вторая части, никак не связаны. Никакая профессия сама по себе не делает человека выдающейся личностью. Выдающимся можно быть внутри профессии. Вы можете отучиться и работать в какой-то сфере и стать там выдающимся специалистом, но нет профессии на которую можно выучиться и сразу стать выдающимся.

2 лайка

Гигиенист, у него даже вроде бы что-то более профильное из своей страны, чем эконом - Изо Всех Сил
Косметология - что интересует, если учиться на местности собирались? Учиться, сдавать экзамены, получать лицензию.

1 лайк

Он дантист, выигравший гринкарту.

1 лайк

Ага. Но вопрос варианта переезда не рассматривается (может человек чья-то невеста и стесняется сказать, или воссоединение ждёт и не тоже почему-то не хочет говорить). А по поводу профессии - ну да, я сказала, что он с профессией ехал. Автор же тоже интересуется есть ли смысл отучится в своей стране чтобы работать потом в штатах - так что та тема по-моему довольно близкая по процессу, что ещё надо будет экзаменов сдать и работу искать тоже непросто.

1 лайк

Это больше к тому, что меня там никто не ждёт) с востребованной профессией было бы легче. Спасибо!)

1 лайк

Апдейт по моей теме о получении визы после развода с гражданкой США. Визу поставили в паспорт, немного было странно когда на собеседовании меня спросили, а почему вы развелись , но я сославшись на личные причины отказался ответить.
Кто в такой же ситуации и боится подаваться на визу, не бойтесь если вы будучи в США не накосячили конечно.

главное, не наделайте глупостей, типа вот этого:

1 лайк

Та это ясно , я же первый раз когда был, не остался нелегалом там. Поищу работодателя по факту на месте, может что и получится из этого, лучшем чем ничего.