"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Да, Вы правы. По его словам, некоторые идут на сертификат после языковой школы, т.к. университет, где можно получить сертификат - и находится при этой языковой школе. Сам он, насколько я знаю, избрал какой-то другой путь, что-то связанное с О-1(могу ошибаться). Т.е. он сам ещё в процессе иммиграции.

Можно попробовать через сайты знакомств, ещё даже до переезда :grinning: . Глядишь и удача будет благосклонна.

Верю!

Либо к тому моменту заработать повод для политического убежища. Благодарю. C ГК в этом году снова пролёт. Но здесь уже исключительно удача

1 лайк

Виза О - для людей с extraordinary abilities or achievements. Не является иммиграционной. Какие у него там есть супер-пуперные достижения?

Вам там поют разные песни, сопровождающиеся лапшой на ушах…

2 лайка

Это просто способ тянуть время и поддерживать статус. К иммиграции это не ведёт.

О1 - это виза для людей с экстраординарными способностями. Сколько ему лет, 18-20, без высшего образования? Как-то не убедительно.
Кстати, рекомендую вникать и разбираться именно в таких деталях, чтобы хорошо понимать каждую из программ иммиграции и её требования.

Я вижу, что вы на правильном пути.

1 лайк

По крайней мере учебную визу получить можно точно и N-ное кол-во времени там находиться- это не лапша, а вот с сертификатом - да, как-то не очень. )

Это верный путь потратить кучу денег с неясным результатом.

1 лайк

Не надо так, не надо. Это верный путь приехать, встречая тех кто тут не очень честно пытается зацепиться, наломать дров, жаждя остаться «ну, я уже тут, у меня уже тут вся жизнь, я только тут себя вижу», получить депортацию и бан на въезд - формально лет на 10, по факту всегда.

Идите в программисты, раз нравится. Учитесь. Начните работать уже на 3-4 курсе. Устройтесь в бодишоп типа EPAM, и перевезут они вас как будет достаточно скиллов, чтобы вы им тут окупались.

1 лайк

2 сообщения было перемещено в эту тему: DV все возрасты покорны или Есть ли выигрaвшие от N лет и выше?

Сообщение было перемещено в эту тему: DV все возрасты покорны или Есть ли выигрaвшие от N лет и выше?

Добрый день, я тут новый на форуме, но уже очень давно мечтаю о иммиграции в Штаты, много лет учил и учу язык, подскажите где тут можно почитать про все способы иммиграции в США, какие то реальные программы, работа, учеба. Пожалуйста, ткните носом, потому что форум очень большой и пока что не совсем знакомый. Интересует как иммигрировать шаг за шагом. Спасибо

Если вы из обычных смертных (не одаренная личность, не топовый кодер и без миллиона долларов), то только лотерея, либо женитьба. Всё.

1 лайк

А где здесь можно почитать о женитьбе? Через кого это реализовать? Находясь где? Агенства? Партнерши? Спасибо

1 лайк

лол, сами ищете жену или мужа граждан США.
Потом идете на uscis.gov и читаете, как и что подавать.
Начните с прочтения последних 300 страниц ЭТОЙ темы. Все в голове нормализуется. Если весь форум читать лень, то именно эта тема - для вас. Но и ее нужно почитать.

Есть несколько основных направлений иммиграции, каждое направление нужно изучать отдельно, есть куча нюансов и дополнительных условий.

Рабочая иммиграция (вам нужно быть хорошим специалистом в востребованой профессии, также нужно найти работодателя в США)

Бизнес иммиграция (вы предприниматель, который хочет построить бизнес в США)

Инвесторская иммиграция (у вас есть деньги, которые вы хотите инвестировать в США)

Семейная иммиграция, у вас есть близкий родственник или супруг(а), кто гражданин США или ГК холдер.

Иммиграция через науку (вы идете учиться в американский вуз на PhD, занимаетесь научной деятельностью и работаете при универе, универ вам за это делает рабочую визу, а потом гринку)

Dv лотерея

Беженство (в вашей стране вам угрожает опасность и вы просите США разрешить вам не возвращаться)

Иммиграция для людей с выдающимся способностями (вы уникальный человек в своей отрасли)

Это так сказать the big picture.
Вроде ничего не упустил, это основные направления, в каждом из них есть ещё разные категории с разными условиями.

4 лайка

Ну как? Получилось переехать?

Всем привет! У меня вопрос. Может и странный, но очень меня интересующий. Мне очень нужен иммиграционный адвокат, но кого выбрать не знаю, тяжело крутого адвоката отличить от крутого афериста. Связей нет, не с кем посоветоваться.

1 лайк

Всем привет) кто разбирается, подскажите,пожалуйста, я не выдающаяся личность) поэтому, есть ли смысл получить в России специальность «стоматологический гигиенист» и с данной специальностью попробовать уехать заграницу? (Способ перемещения отбрасываем) вопрос о специальности. Или время будет потрачено зря и никаких преимуществ мне это не даст?и лучше потратить его на качественное изучение языка. На данный момент есть эконом.образование. Бакалавриат и магистратура. Но по специальности не работаю. Может быть возможно продвинуться в этом направлении?

И актуальна ли профессия косметолога, если начинать так же с нуля обучение уже на месте.
Буду благодарна за ответы разбирающихся людей) хотя бы кратко, чтобы дальше поискала информацию сама. Пока что каша в голове

начинайте читать форум и научитесь пользоваться поиском.
Какие преимущества вы имеете ввиду?

Преимущества в плане того, что будет полегче - меньше учиться как вариант. Форум читала,поиском пользовалась. У всех ситуации разные, поэтому и спросила здесь.

и есть главная проблема.

Тут у вас какая-то “женская” логика, не хочу обидеть. Вы пишете что не являетесь выдающейся личностью и получается отбрасываете переезд по соответствующему основанию. Ваше право. Потом спрашиваете про профессию и можно ли с ее помощью переехать как специалист. Первая и вторая части, никак не связаны. Никакая профессия сама по себе не делает человека выдающейся личностью. Выдающимся можно быть внутри профессии. Вы можете отучиться и работать в какой-то сфере и стать там выдающимся специалистом, но нет профессии на которую можно выучиться и сразу стать выдающимся.

2 лайка