Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Знание испанского обычно приветствуется в местах, где надо работать с людьми из латиноамериканских стран. Например, в этнических районах, где таких людей много. Более интересный вариант - знание испанского и английского и некой профессии, тогда подходит для руководства дешевой рабочей силой.

А кто в США у работодателей приветствуется кроме IT? если мне 28 лет, понимаю, что мое образование здесь никого не волнует там, но есть небольшой опыт работы с детьми - больше года (имею музыкально-педагогическое образование) и опыт работы в торговле (в основном в снабжении). Знание языка на сегодня ниже среднего, но над этим пунктом работаю… Выскажите, пожалуйста, свое мнение, какие шансы найти работу в Америке и какую работу? какие перспективы в дальнейшем повышении своего уровня? Заранее спасибо.

Shansi takovi chto 91% vzroslogo naselenija v USA imeut rabotu.

Да, но ведь хочется иметь возможность не только на еду зарабатывать, а иметь работу с зарплатой, способной обеспечить полноценную жизнь (имею ввиду реальную полноценную жизнь, и не имею ввиду владение кораблями-самолетами)

No tol’ko 73-75% trudosposobnogo naseleniya USA imeyut full-time job.
Underemployment ocenivaetsya v 14-16% po sderzhannum ocenkam i v 23-25% po nesderzhannum.
A takzhe proshedshaya nedelya prinesla novosti, kotorue vse nazavali shokiruyuschimi. Chastnuy sektor economiki sozdal 38.000 rabochix mest. Gosudarstvennuy ne pribavil nichego.

Chtobu k 2015-2017 godu vuyti na uroven 2004-2005 goda, kogda bezrabotica bula okolo 5% (kazhetsya tak) i bula prakticheski nezametna economika dolzhna pribavlyat ezhemesyachno okolo 400.000 novuh rabochix mest. Takogo net seychas i blizko. Po optmistichnum scenariyam, kotorue nikto vser’ez ne rasmatrivaet iz-za nevozmozhnosti predskazat slisnkom mnogo sobutiy - situacia s bezraboticey vosstanovitsya let cherez 10-12. No k etomu vremeno eto budet sovsem drugaya strana v sovsem drugom mire.

Я смотрела даже не в самом Чикаго, а в радиусе 5 миль от дома, Palatine, IL. Чуть ли не в каждом магазине/ресторане открыты позиции “department managers”, “sales associate”, “shift supervisor”. А уж кассиром или товар расставлять в Walmart и другие подобные места, всегда можно устроиться. Разве нет?

Что вы там нашли в этой СРАМЕРИКИ???Бежите со своих стран как крысы!

Как минимум благополучие для своих детей.

KoLoB, этот dslib - тролль, не начинайте спорить с ним. Бестолоковое занятие.

Ок. спасибо. Все ясно.
Только сейчас обратил, что у него только 3 сообщения.

задам глупый вопрос: нормально ли посылать резюме на разные вакансии внутри одной компании? Примерно одинаковые, конечно. Просто я сразу не начала писать список компаний, куда резюме отсылала, ну и настал тот момент, когда “я не помню отсылала я сюда или нет”.

Трудности с нахождением работы в США - тема выделена и перенесена.

Да, нормально. Особенно в большой компании.

1 лайк

реальная безработица в сша ~15-18%
в рф тоже похожие цифры.
всё что показывают офиц. источники обычное враньё.

Ээээ уважаемые здрасьти!!!
Разрешите поинтересоваться. Я вот (как пользователь совсем недавно у Вас писавший) тоже играю в Грин-Кард, и может даже и выиграю)
Немного про себя. Мне уже 30. В России я журналист спортивный. Можно ли там пристроиться по специальности? Можно на русском можно на английском языке. Можно в печтаных, можно в электронных СМИ. Все равно в принципе.
Дальше как раз самое интересное. Вроде как моя специализация не ногомяч или какей, но, как раз именно американские бейсболы с американскими футболами, в связи с чем веду сайт в России юсаспортс-точка-ру. Также комментирую в России американский спорт по телику (Виасат-Спорт). Кроме того, я кандидат наук по журналистике (филологии) и тема защиты как раз “Американская спортивная журналистика”.
Таким образом, можно ли устроиться как-либо там, в случае выигрыша в июле (допустим). Если не выиграю, то можно ли для них как-либо писать во фрилансе, до того момента пока не выиграю ли пока просто не сорвусь туда другим способом. Ну и соответственно видели ли вы такие объявления, или что-то в этом роде.
Вот примерно как-то так. И простите, если отвлек…

Английский на уровне американских журналистов?

Да, на уровне. Лет семь тренировался

А что мешает вам самому просто отправить резюме в интересующие вас издания, разместить его на Job сайтах ?
Очень быстро сами и поймете что к чему.

Дык и рассылал резюмы и все в этом духе, но.
В одном мне сразу сказали: можете быть на собеседовании в Сан-Франциско такого-то во столько-то.
В других прямо говорили, что Нужен сотрудник под рукой непосредственно

Poka ne viigrali, chitayte pro vizu H1B, vremeni u vas mnoooogo.