Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

спасибо! почитаю.попробую старое переделать.у меня есть креативное…

Ваш опыт поиска работы мало применим к спрашивающей. Вы в Штатах (или почти там?), с правом на работу, опытный технарь и то несколько месяцев в поиске. С её экономическим/маркетинговым бэкграундом, без права на работу её ситуация несравнимо сложнее.

1 лайк

Да, у неё сложнее ситуация. Хотя искать, все равно, стоит. А вдруг повезёт.

Ещё, как вариант, можно учебу в США рассмотреть, на PhD, например, в вашем случае. Ну и искать возможность трудоустройства на месте.

Поиск работы на месте думаю сложности мне лично не составил бы вообще.Тем более я фрилансер. Всегда найду подработку.Самый большой вопрос КАК дегально выехать.У меня старший сын 14 лет вот вот надо что-то думать с учебой.думала его отправить и потом к нему,но боюсь он там сам не потянет.мне учеба-даже не знаю.где расценки посмотреть?выпускают по учебным визам семьей?

С семьёй по учебным визам выпускают (F1 и F2 визы). Расценки нужно смотреть на сайтах конкретных универов. Я PhD (докторантуру) посоветовала, потому что по ней есть шанс на бесплатное образование за счёт полного финансирования от института. Если приложить усилия, конечно. Учеба длится 4 года. Это может дать шанс найти работодателя, который сделает вам рабрчую визу (и/или гринкарту), чтобы остаться. Такая возможность не гарантия, конечно, но как вариант, если не удасться удалённо найти работу сразу.

Вот тема человека, который поступил с полным финансированием:

Ну и DV лотерея.

Да, и ещё, как вариант, найти работу на американскую компанию у себя в стране, и потом со временем искать возможность перевода в США внутри компании.

Да ну. Серьезно? Родителей тоже?

Так я же ей советую идти учиться. А вместе с ней 14-летний сын может поехать.

Ответ на этот вопрос был:

мне учеба-даже не знаю.где расценки посмотреть?выпускают по учебным визам семьей?

А русский?

ивиняйте… телефон и еще один ребенок. квест “напиши одной рукой сообщение”

нафига?

а что,нет смысла?

Смысла нет

Да, для штатов сертификат не нужен насколько я понимаю, только если не предстоит обучение. Айлтс или тоефл?

выходит, по месту надо будет сдавать? у меня друг собирает документы на Канаду, так там точно надо ему сертификат.подумалось,что и в Америку надо

Для Канады нужно сдавать IELTS потому что бальная система иммиграции, в США этот IELTS вообще никто не знает и не признает, тут TOEFL сдавать нужно и то, если только поступаешь на учебу куда-то…и то не всегда

ЗАЧЕМ СДАВАТЬ??? На что??? Для чего???
Канада- не США, там свои заморочки.

а подробнее?я общалась на линкеде с парой американцев.один дяденька оч доходчиво объяснил как мне диплом подтвердить.а вот о языке ни слова не говорил.мне почему-то всегда казалось,что нужен сертификат…

Да не нужно там сдавать ничего. С ооочень большой натяжкой сдачей языка можно назвать вон ту просьбу “напишите ‘предизент живет в белом доме’” на экзамене на гражданство.

https://www.wes.org/

Да, ещё

И ещё