Работа в IT после 50

Вам интересно программировать подобные логические задачки целыми днями в целом?
Пусть и не с трёхчленами и без корней…
Сам процесс?

Чито? Это вообще сишный стандарт. Не интересовался никогда, что в геймдеве прогают?
А вторая задачки вообще классика на алгоритмы. Решение очень простое, если понимаешь о чем речь.

Ну Complex ещё в электронике используется: сигналы и т.д. Но это все маленькая доля software development.

Ааа, ну так это простой вопрос…
Мы здесь еще и 2 лет нет…
Первый год “таскали кирпичи” и выживали…
Выжили…И теперь даже можно остановиться и передохнуть…
Вот мозги тоже отдохнули…поэтому и вопрос возник…А тут темка в тему…
Там учиться на программиста…так не 20 лет…

SDETы в Boston Area очень востребованы. Зп процентов на 10% ниже, чем у девелоперов, которые production code пишут, но работа интересная.

В том то и дело…я еще не пробовала…
Не с трехчленами, не без них…)))))
Но учитывая, что сам процесс в любом деле мне всегда нравился больше, думаю и в этом понравится))

Да, спасибо за подсказку, почитала о SDETе действительно интересно…
Уровень зарплат не смотрела еще, но все равно думаю больше, чем у меня сейчас)))
Осталось понять с чего начать…
Если к этому самостоятельно подойти…
Хотя тут один добрый человечек прислал мне прямо перечень сайтов, она изучала все сама и у нее реально получилось, но я действительно только неделю как пришла в себя после бешенного темпа всех моих трех работ и учебы…
Теперь учеба закончилась, работа только одна и есть время заняться будущим…

Есть такой вариант: придумываете себе “проект” и реализовываете его…

Проект: хочу, чтобы по нажатию клавиши Ё на клавиатуре на экране появлялось московское время…

Вперёд! :slight_smile:

Ну или в MS Office встроен VB, можете научиться создавать скрипты, могущие генерировать шаблоны документов по ГОСТ…
Или выскакивает форма, вводите туда данные, а скрипт генерирует уже заполненный документ (платёжку)…

Что, IT уже не кажется чем-то привлекательным?

Lartik, если Вам (и я понимаю) сложно сразу «прыгнуть» в software development, есть ещё много чего «около». Например, можно начать с technical support, data bases. В это время учиться, получать новые знания. Я смотрю в нашей компании девушки так начинали, потом перешли в QA, automated tests, а некоторые и в development.
Только нужно постоянно учиться и пробовать новые роли. Внутри организации это легче.

1 лайк

О, нет, наоборот))
Если все также или близко к бухгалтерским то вообще прелесть…Все программы, начиная с ехеля я изучала сама и проблем с ними у меня нет…Я когда то год отучилась в математическом техникуме, когда поступала конкурс был высокий, а набирали всего 32 человека со всей Раши…но через год мама сказала, что нет средств на учебу, так как я была самой ствршей в нашей многодетной семье…Середина 90-х…не до учебы…)
Так что пока не напугали))
Только раззадорили))

В предыдущем сообщении предполагалось, что вы сами создаете скрипт, который выводит форму для ввода данных, и далее он же генерирует документ… На visual basic

Вы программировали для 1С?

Очень этому рад.
А у нас в городе 2 млрд. рублей стырили… Не по теме, но интересно :slight_smile:

1 лайк

Я вообще никогда не программировала))
Я прекрасно пользовалась 1с, хотя некоторые вещи раздражали… Что то можно было бы сделать, что бы более логично было…но это наверное и называется написАть правильные скрипты…)
Мне как бы не к чему было…
Но говорят же, хочешь что б было сделано хорошо, сделай сам…

Перестаньте надо мной смеяться)
Я сразу и честно сказала, что я не разу не IT…
Но тема созвучна моим мыслям, поэтому мне любая информация интересна…Что для Вас обыденно, для меня вновь… Тут пока ITшный сленг весь поймешь ни один литр молока выпить нужно…
И Вы не сразу из мальчика стали мужчиной…))
Всегда бывает в первый раз))…

так вы поделитесь ссылками, мне тоже интересно, например.

попробуйте с тестирвоания зайти в отрасль.

Не, Вы правда в IT работаете? Вот уже несколько человек вызывают у меня сомнение.
Скажите, Вы в курсе вообще, какой уровень английского должен быть у tech support? Точно не сравнимый с software developer. В software development берут наших, потому что надо продукт создавать, а не поддерживать. Поэтому уровень языка не так важен. В tech support нашим людям практически вообще не прорваться, с нашим “английским”. Теперь по databases. Кого, простите, нанимают на databases? Ибо такой профессии нет. Нанимают либо database administrators либо database developers. И то, и другое по сложности не уступает программированию. А зачастую, сложнее. Потому что надо и платформу хорошо знать и уметь оптимизировать запросы к database.
Про SDET тоже смешно. SDET - это программист по сути. Это software developer in TEST. Он программирует на языках программирования.

1 лайк

Получила тикет, что краска в принтере закончилась- пошла менять катридж :slight_smile:

Что за чушь вы пишите. Или вы по себе всех судите?
Я какое-то время работала в тех.саппорте. Хотя английский конечно не идеальный, но для работы хватает.
И на поддержке продукта наших тоже много. Главное, чтоб технических знаний хватало. Все зависит от того, как себя на интервью покажете.

А как Вы себя покажете, если у Вас английский не родной язык либо Вы не языковый ВУЗ закончили? Какие особо технические знания нужны тех. поддержке? Им важно понять проблему и донести до конечного пользователя решение так, чтобы их поняли без проблем. Да даже зная язык, акцент никуда не денется. И нормальному работодателю это не нужно, чтобы клиент жаловался на проблемы с коммуникацией. Потому что поддерживать продукт по сложности несравнимо легче, чем его создавать. У них на это своей молодежи пруд пруди.

Я не знаю, где Вы работали. Может, Вы на русскоязычную аудиторию работали. Американцам в тех. поддержке важен уровень языка и это одно из самых важных требований.

Я не смеялся.
Стараюсь помочь по мере сил.
С моей точки зрения самое перспективное - это программирование под android, можно написать программу и продать ее через маркет, если программа станет популярной, то продавая ее по доллару и умножая на миллионы пользователей…
И не надо будет искать работу / работодателя…

Раз вы поступали в учебное заведение с математическим уклоном, куда поступали со всего союза, и поступили, то скорее всего и с программированием разберетесь…
Лучше записаться на курсы, но сначала почитать - поразбираться…
На youtube есть видеокурсы.

1 лайк