Работа криминалистом в полиции

Или не только в полиции.
Дочка тут собралась в полицию.=0 Кажется пересмотрела детективов.
Одна из ее подруг хочет в ФБР.
Я не уверена, что она до конца представляет себе все в реальности.
Сейчас выбрала major - Criminal Justice. Уже начались разговоры о Полицейской академии, которая понадобится в любом случае (по ее словам).
Я несколько озадачена(немного не то слово) ее выбором. И спросить особо некого.

Интересуют варианты работы при выборе такой специальности.
И также может подскажете как лучше попасть волонтером или интерном в полицию, так как сказать посмотреть изнутри. Хотя вроде им обещают в следующем семестре какие то вылазки куда-то … по предмету.

криминалистом… это те, кто проводят анализы рвотных масс и прочих приятностей? разная тухлятина, потом никакого аппетита и хорошая фигура. но плохой цвет лица.

косметика сейчас хорошая и разная, цвет лица вон даже президент замазывает

Разговоры в этом направлении оцениваются как критиканство и неподдержку стремлений дочери.
Поэтому молчу (почти) и хочу понять варианты и жду когда она посмотрит на процесс поближе.

а она точно знает, в чем будет ее работа заключаться?:whats_up:

Вопрос такой ей тоже не нравится :slight_smile:

Она знает(надеюсь), но из фильмов и книг.
Сейчас набрала книг, так называемые написанные по реальным кейсам с подробностями.=0
Преподаватель в прошлом семестре по спец предмету работал в полиции Окленда вроде следователем.
Сказал, что минусы в работе - стрессово, плюсы - не скучно и интересно. :slight_smile:
Возможно в теме надо было добавить еще следователь. Я не очень владею терминологией еще и как это по русски может называться.

Декстер Морган - очень поучительный криминалист и пример для подражания.

А вообще ИМХО в плане стресса криминалисту проще чем, например, хирургу-травматологу. По крайней мере от дрогнувшей руки криминалиста пока еще никто не умирал.

По-моему то, что ты описала, больше forensics. Это отдельное направление (кстати, ничем не хуже тех же патологоанатомов). У коллеги дочка учится в школе криминалистики Генри Ли. Прошлым летом ездили по программе в Австралию, где есть “полевая лаборатория” со всякими захороненными трупами, сожженными машинами, взорванные дома и т.д. Чтобы студенты практиковались. Приехала оттуда с горящими глазами. И хорошим цветом лица.

1 лайк

Дочка тоже в калифорнии? Отвези Ее в Беркли и пусть посмотрит с чем и кем придётся иметь дело.
Или Deep East, Окленд. Или Честерфилд Север, ЛА. Высади и пусть погуляет.
Фбр - офисная работа. Для фбр лучше не criminal justice, а какой-нибудь accounting. Вообще, criminal justice для полиции - не самое удачное. Законам обучат в академии. А другому направлению, которое она получит в колледже, нет.
ICE скоро будут набирать. Как бюджет подправят, так и будут. Туда batchelor degree нужен. Как и в фбр. Фбр и полиция - не одно и то же. В полицию “пойти работать детективом,” нельзя. Им надо стать. Достичь надо. Заслужить. В полиции все начинают с патруля.

2 лайка

Криминалистика же не только всякие противности, тудаже балистика и т д. Сомневаюсь что criminal justice особо пригодится для криминалиста.

Я бы не вмешивался. Иначе грабли будут по вине мамы. На всю жизнь.

Да, мы в Калифорнии в очень благополучном городке.
С плохими районами она не сталкивалась.
А для чего бы подошло criminal justice? Вот пытаюсь понять область применения.
И что бы подошло для полиции?
Да, сейчас уже у нее возникла и Академия.
И путь мыслей у нее был не Хочу в Полицию и ищу пути.
А попался путь, куда по нему идти и что нужно еще. Знаю, звучит не очень, но так сложилось.
Она мучалась, что ей никуда не хотелось, а тут обрадовалась, что что-то стало интересно.
Поэтому я хочу разобраться и помочь ей. Логика ее умозаключений мне не нравится. Не из за предмета в принципе, а просто не логично. А круг ее общения не широк и точно нет никого в теме, ну кроме преподавателя.

Я ничего не понял.
Кем она сейчас хочет быть? Что Ее привлекает? Что она знает об этом?
Многие отказываются от полиции, узнав про работу чуть ближе. По ТВ красиво и легко. В реальности все наоборот.

на экскурсию в местный морг не пробывали сводить ?

Точно. Посмотреть, как выглядит тело после падения с 9 этажа. Или утопленник. Или просто то, которое лежало в квартире неделю.

А в ФБР есть какой-нибудь особый отдел, как в X-files?

типо по борьбе с инопланетянами ?

Сорри… возможно попытки провести параллель с русским не получилось.
Уточнила сейчас.
Что хочется - Criminal investigator.
Размазанные трупы на словах не пугают.
Осенью будет предмет - criminal investigation, где им обещают лабораторные с выходом в морг или что то типа того. Может тогда что-то передумается тогда, не знаю.
Да, сейчас первый курс в коледже. 19 лет.

Какие гипотетические шаги в этом направлении?
То есть Полицейская академия в любом случае?
Потом патруль? Потом как будет служить?

Вмешательство бывает разное. Я пытаюсь разобраться сама и помочь разобраться ей. Она пока плавает в своих ответах и даже желаниях. Останавливать я ее не собираюсь.

Может их поведут осенью в рамках предмета. Надеюсь :slight_smile:

Честное слово, я могу быть тоже очень красноречивой :slight_smile: Тут только показывать надо.

типо с чем-то иррациональным и нестандартным.