Работа криминалистом в полиции

Гражданским работником можно.

Буду писать что у нас происходит…и куда прийдем или …не прийдем.

У дочки почти каникулы - взяла пару классов онлайн и продолжает учить детей плавать в своем спортклубе…Я шучу, что зарплата у нее технически выше чем у нас с папой=0:)

Вчера дочка выезжала на пару часов с полицейским патрулем. Волонтерство такое - подавалась отдельно и вот ее вызвали.
Приехала разочарованная=0:facepalm: - в нашей тихой деревне ничего интересного. Остановили одну машину за просроченную регистрацию и тут вдруг получили звонок о беспорядках с наркотиками в парке. Прилетели они и еще три машины, а там ничего…скукотааааа. Зато пообщалась поближе с настоящей полицейской – 28 лет, 8 лет в полиции. Надавала ей советов по интервью.

Завтра интервью на какую то кадетскую программу в полиции.
В нашем городе этой программы нет, едет в соседний городок.
Купила брючный костюм, рубашку – Мама, ну не в спортивный клуб на интервью же.
Мы вчера посмотрели – в таком виде сразу в ФБР…чего уж там.:wink: Девочка у нас она спортивная и видная. Интересно это учитывается в плюс или минус. С каблуками вопрос – так как выглядит она на них прямо даже опасно красиво. Но нужны ли они в этом случае.

Я тоже погуглила вопросы на интервью. Много разных ситуативных – ав от как вы поступите тут, а тут?
Зачем вы хотите работать в полиции? Для меня наверное самый важный вопрос. Тем более ответ на него я пока точно и не услышала.
Вариант «потому что интересно и не скучно» засчитывается в плюс?

“Интересно и не скучно” - сразу в минус.
Все интервью всегда только business attire. Кроме физического теста.

1 лайк

Ну про скучно я утрирую. А почему не может быть интересно?
И какой ответ мог бы быть лучшим в этой ситуации …в 19 лет то?

Я не знаю почему не может быть интересно. Я ничего об этом не говорил.
В 19 лет ответ может быть таким же, как и в 17, и в 21. Надо уметь рассказать в предложений 5 или больше о том, почему “хочу в полицию.” Кроме этого, надо уметь рассказать почему именно в это управление. Стандартный набор: помогать людям, обществу, жизнь приобретает цель, и тп.

1 лайк

Спасибо большое!!

Именно это управление…может быть специфика по управлениям?
Просто она подавалась в это, потому что там есть кадетская программа и был открыт прием заявлений.
Я признаться думала, что управления все одинаковые и отличаются только месторасположением.

Мы все еще куда-то идем. :slight_smile:
Интервью дочь прошла. О результатах сообщили только через три недели когда она уже совсем расстроилась.
И до сих пор идет проверка бекграундчек. Только недавно звонили ее менеджеру…в воскресенье :slight_smile:

К слову, пока искали информацию по этому полицейскому управлению выяснилось, что не так давно они отмечали 100 лет. К этому событию сделали праздничный буклет со всеми работниками управления, с фотографиями и краткой историей.
Это все в свободном доступе в интернете. Я впечатлилась.

Дочка еще два раза поездила с патрулем (ride along). Один раз в соседней не менее тихой деревне. Ничего интересного не случилось.
И на той неделе наконец в Оакланде (практически не выходящий из 10-ки самых криминальных городов Америки).
Я очень волновалась надо сказать. Поездка была ночной. Дочь вернулась домой в 2 ночи.
Все обошлось спокойно. Дочь расширила свои познания о проституции в Америке =0 и об американской законодательной базе в отношении них.

Причем попасть в Оакланд очень сложно и в полицию и даже в эту поездку.
Дочь попала по рекомендации своего преподавателя - бывшего начальника Оакландской полиции.
Кстати было интересно узнать, что в Оакланд попасть сложнее чем в управление Сан-Франциско. И что у Оакланда одна из самых хороших лабораторий и обеспечение в управлении лучше.
И что владение русским языком будет плюсом при подаче в Сан-Франциско и не так значительно в Оакланде.

Еще очень интересно наблюдать как дочь уже потихоньку обзаводится связями ( network ) :slight_smile:
Ее очень удивляет как практически посторонние люди начинают искать в своем окружении друзей, родственников, которые так или иначе связаны с полицией и давать ей контакты.
Так мама дочкиной ученицы, узнав где она учится, тут же связалась со своей подругой и проследила, чтобы они обязательнос связались.
Подруга работает в центре по работе с трудными подростками (не знаю как правильно назвать).
Дочка ездила в центр на экскурсию. А та женщина зовет ее на практику. :slight_smile:

У нас по прежнему нет четкого представления где бы хотелось работать - так что пока идет такое исследование на практике.

1 лайк

У меня приятель ещё со школьных времён хотел работать в милиции тогда ещё. Правда, не криминалистом, а “полевым” сотрудником - патрули, погони за бандитами и т.п…
Как-то раз мы гуляли летом, нам лет по 12 было, и вдруг узнали, что в квартале нашли труп. Приятель этот нам заявил - пошли посмотрим, мол, потом в жизни по работе такое часто видеть придётся и пора привыкать. Пришли, посмотрели, приятель чуть не потерял сознание, потом в течение получаса его ещё пару раз вырвало. В общем, он тогда насчёт выбора профессии передумал.
Думаю, на указанных дежурствах ваша дочь насмотриться всякого, и если работа действительно не для неё - то это поймёт. Судя по первым отзывам - пока она убедилась в обратном. Если так - поздравяю её, найти работу по душе дорого стоит! А вам терпения! Судя по описанию, ваша дочь большой молодец и всё у неё будет хорошо!

Спасибо за пожелания !:slight_smile:

Да, мне вот тоже интересно что же она скажет когда действительно увидит что то эдакое воочию. И как бы волнуюсь, но мне было бы понятнее она реально представляет себе все или нет. А пока шансов убедиться в обратном у нее было мало. Слишком тихо прошли рейды :slight_smile: Разочарование сплошное. :slight_smile:

У меня есть мальчик знакомый, закончил бакалавра на криминал джастис, подал в полицейскую академию. Прождал в очереди какое-то время, сдал экзамены, но его не взяли - слишком высокий результат был на экзаменах ))) Пошел в Эйр Форс на офицерскую программу.

Ну вот…а нечего “быть на свете умным таким” (с) :slight_smile:
Хотя неужели действительно есть верхний предел? Это не байка ?:slight_smile:

Наш мальчик мылится в Navy=0 Гены проснулись

Не байка. За что купила, за то и продаю - мальчик близко знакомый. В Эйр Форс намылился после этой неудачи и поговорив с нашим старшеньким.
Navy - ты ж понимаешь, что в нашей семье неприлично называть другие бранчи, кроме Эйр Форс.))))

Ну прости…рожденный плавать, летать не может :lol:

Как же люди умеют все перевернуть, лишь бы о них хорошо думали

Расскажи! Мне самой интересно, но не буду ж я человеку душу выворачивать из-за своего интереса.

И правильно.
Где-то что-то как-то у него было не то, не так

1 лайк

Я извиняюсь, но чего-то так и не поняла куда идти учиться, чтоб стать криминалистом? Нужно criminal justice или нет? и нужна ли полицейская академия?

Криминалист. Чем он хоть занимается-то? А то, кажется мне, вы российские позиции в США везёте.

Пробирки, реактивы, отпечатки, трупы) Был у меня знакомый-друг криминалист в Израиле, всё плевался на свою работу, говорил “как меня задолбало этим дерьмом дышать каждый день” и пенсии ждал.

1 лайк

Аааа, лаборанты всякие в лаборатории? В химию, наверно, надо