Работа на стройке

в россии не работают, а шарятся… + ко всему тирят все что криво лежыт… в штатах же ти со своим инструментом приходиш и уходиш, материалы расчитаны и спрос если че украли с прораба (но такого шоб чето крали я например не слишал)…

кинуть могут только разве русские и евреи… американцы такого не практикуют, но даже при кидке можно через суд при хорошом адвокате решить вопрос, но ето только в том случаи если в работника статус официальний, а если без доков так тогда да…

как говорится в одном извесном фильме ("Брат"1,2) "ми уские люди, а уские уских не обманывают"©

без американского образования разве что подносчиком инструмента у електрика за 8баков в час как максимум, а без разговорного английского - можеш даже не мечтать об етом…
тут електрика совсем другая нежели в бившом совке + ко всему в каждом штате свои нормы и правила…

без американского диплома и опыта - ваше никуда не возьмут електриком…

не только русские кидают -и ортодокс еврей,и иранцы,и амеры,и итальянцы…контракты заключайте и налоги платие ,а то сами же себя и кидаете!

возмут,тока надо знать куда .да кстати можно работать и електриком,и сантехником без лайсенса-полно людей работают! под чужой лайсенс очень многие работают…лайсенс нужен для сдачи работы инспектору…опять же серьезные работы без лайсенса не возмеш.да -соответственно и цена рабочего с лайсенсом будет выше чем без лайсенса- в разы!

компании и телефоны не дам…на это свои причины,возможно мне скоро понадобятса пару человек с руками-(без амер опыта ,без английского)…работа состоит в слесарке,сварка…сборка…крытых спецов не надо-лиш бы не лентяй и хотел работать-остальному научу.как надо будет дам знать.вобщето я против того чтоб помогать кому …человек сам должен пройти все степы-соответственно приобретет опыт!это нормально.

хотя электрику (настоящему сооброжающему)-подскажу куда устроитса,но там на дурника не проконает-просекут на раз что не электрик,в личку могу координаты кинуть куда позвонить и спросить насчет электрика,англ и опыт в америке не имеет значения …возможно возьмут.

1 лайк

‘a kohneshno izvin’aus’ no pishite polnii bred. Shto za nacionalisticheskie misli. Obmanivaut vse, porsto nujno nahodit rabotu v prilichnoi kompanii. Nechego grebsti vseh pod odnu greb’onky…

Kstati, nedavno pribivshii znakomii s ves’ma srednim angliiskim ustroils’a electikom na Boeing. A naschot stroek…‘a vas uver’au esli golova i ruki rastut otkuda nado mojno $20-30 dollarov v chas zarabotat’

соглашусь полностью…!

1 лайк

это выходит так: учусь 3 года в пту (их пту), потом еще и 7 лет в учениках. 10лет в никуда. А если универ? тоже самое?
Группы по электробезопасности у них там есть?

“У них там” есть все. И нет, выходит не так, как ты описал. Ты можешь закончить колледж и получить диплом Бакалавра, связанный с электрикой. После этого взять и пройти тест на лицензию. “Их ПТУ” для этого может быть мало. В каждом штате свои правила. Есть штаты, где нет никакой лицензии. Но чтобы работать в каком-то городе в таком штате, ты должен иметь лицензию города.
Что такое “группы по электробезопасности,” я не знаю.

ну так эту учебу ты в себя вкладываеш! обьясню кое чего -я раньше выполнял работу клиенту ,брал в час 20, 30 баксов -теперь у меня лайсенс -за ту же самую работу беру 160-200 долларов час! так что учитса и получать лицензию эту дела добровольное…хочеш денег,нужно потрудится.а также можно работать без лайсенса.электрики,сантехники,строители …очень многие работают без лицензии.

Я конечно извиняюсь, но 200$
В час это при 40 часовой неделе 8000 или 32000 в месяц.

это при условии, что у данного элекрика есть заказчики, которые обеспечат 40 часовую недельную занятость. А по факту такой занятости у электрика с такой ставкой не бывает.

1 лайк

такие дела случаются очень редко-это когда заказчик просит …лайсенс официально,в основном на лайсенс многим поборабану,просят показать прежние работы,референс,обычно даю цену на результат…последний раз делал работу цена материала вышла 63 доллара ,работал 6 часов за работу взял 1400 .посчитайте сколько в час? 32000 $ в месяц очень круто!:))) а поиск работы ,оценка ,частенько в ноль,и потом надо знать кто может заплатить а кто нет!разные сложности работ …да много всяких мелочей…а то 32 штуки в месяц:)))

Там работа такая и цены, что волосы иногда дыбом встают. Кто на что горазд. Цены из носа достаются. Я когда купил дом, в котором живу сейчас, то нужен мне был электрик. Тогда я ничего не знал и был полным лохом. Сейчас поднялся до чайника. Так вот, надо было мне три дырки в потолках сделать для люстр, провести провода от включателей к ним, провести выключатели новые в кухню. Приходит один из русской газеты, показывает корочку, мол, он в local 3 (профсоюз электриков, мол он с лицензией), смотрит и говорит “тыща.” Я говорю, что мне это дорого, я рассчитывал 500. Сошлись на 750. В тот день я был очень занят, домой заехал на минуту, был без сна более 36 часов и мозг не работал. Его взяло все это сделать 9 часов. Понарезал дырок в потолке и стенах, но все сделал. Материал его. Там, ну, на сто долларов материала было. Итог, 650 наличкой за 9 часов. К окончанию его работы я уже сделал свои дела и даже поспал. Проснулся и рвал на себе волосы - ну и дурак же я за такие бабки дырки для люстр делать! Сам бы сделал! Ну, приехал, заплатил ему. Тот уехал и звонит через 10 минут - его тормознули и ща будут три тикета писать, не могу ли я помочь? Нет. Карма! А можно было бы пятьсот (или 50) вручить и пинка под зад.

А в это время парень плитку в кухне клал. За 3 доллара за кв. фут. Весь день (более 12 часов) корячился за 500. Этому мне было не жаль платить. Хорошую работу сделал, много резал, на коленях весь день, спину не разгибал.

Но завтра этот электрик легко мог быть без работы. И после завтра. А потом еще один лох попался. За 200 в час. На два часа.

3 лайка

инструмент дорогой в штатах? и что там в “основном” у электрика? у нас так перфоратор (стена кирпич), у них лобзик?

Перчатки резиновые.
Хороший инструмент очень дорогой. Хорошая легкая лестница около 300, хорошая легкая дрель - 200, хороший метр для напряжения и др. - 200…
Для чего лобзик? Дырки сверлить не лобзик нужен. Электрик!

странно очень…но вы же могли отказатса!!!сразу после эстимэйта! я допустим сейчас не стесняюсь сразу говорить что дорого,зачем лишний головняк-и себе и клиенту!зато лишние люди уже не пишут,и потом есть люди кто хочет платить деньги,хорошие деньги -лиш бы нормально сделали.а выбор есть.

Опять “странно очень.” Я могу все повторить.
Я не знаю где ты. Очень возможно, что за NY все строители крайне честные.

лобзик, потому что стены гипс. Хотя до сих пор не уверен что гипс. Инструменты дороговато. Метр для напряжения что это?

Стены режутся дешевой пилкой за 10 для гипсокартоновых стен или дорогой тончайшей электрической пилкой за 200. Качество пореза и по следующий ремонт стены абсолютно разный. Это пример дороговизны инструментов. Ерунда стоит дешево. Профессиональный инструмент дорого.
Разные инструменты по замеру напряжения в сети.

Насколько реально сразу по приезду (по грин-карте, т.е. легально) найти работу в Нью-Йорке на стройке разнорабочим. Какова обычно почасовая оплата за подобную работу?

а вы пролистайте пару страниц к началу думаю найдете))

Добрый день! Господа строители, прошу рассказать существует ли в США аналог исполнительной документации (акты на скрытые работы, журналы и дт.) в строительстве как в пост-советском пространств?
И как называется?
Спасибо!