Работа на форекс в сша

если живешь именно в США не понятно…- если живешь именно в США, то свои доходы и расходы декларируешь, а дальше считаешь по ставкам бюллетеней:
вот ссылка: en.wikipedia.org/wiki/Income_tax_in_the_United_States#Year_2010_income_brackets_and_tax_rates, здесь понятнее, чем в gov.

Теперь уже лучше. Вы больше не так категоричны.

А где была категоричность?

Еще есть нюансы: вы можете иметь ГК, жить в США, но работать в России (здесь толкование “работа” - это работа у юр. лица (штат, контракт и т.д.)) и свои функции осуществлять дистанционно (если позволяют должностные инструкции). Данное юр. лицо в России будет выступать вашим налоговым агентом (НК РФ) и будет платить ваш 13% подоходный налог в РФ. Тогда в США вы живете, показываете доход от работы в России, но налоги с этого дохода США не платите.

А вот лично я ничего не выяснил, ибо на официальном сайте Налогового Управления США говрится, что

“As a U.S. citizen or resident alien, your worldwide
income generally is subject to U.S. income tax regardless
of where you are living. You are subject to the same
income tax return filing requirements that apply to U.S.
citizens or resident aliens living in the United States.” (Department of the Treasury
Internal Revenue Service)

Перевести? Граждане и жители США, обычно платят налоги США, независимо от того, где они проживают.(очень вольный перевод) Из этого следует, что обычно налоги надо платить. Даже если вы и уплатили налоги той страны, в которой работаете. Но т.к. тема эта не такая простая, чтобы ответить, мол, “раз ты работаешь там, то тут налоги платить не надо (или надо),” то за ответами по каждой ситуации можно (или нужно) идти к специалисту. Вопрос в том, что в каждой ситуации свои нюансы, влияющие на американское налогооблажение.

В данной ветке вопрос был задан явно не специалистам по налогообложению в США, и здесь ведется обсуждение кто и как “понимает” вопрос, с примерами, ссылками, делится опытом и знаниями. А то, что нужно обращаться к специалистам: юристам, адвокатам, спецам в следствии своего “знания” (что не освобождает от наказания) это должно быть и так понятно каждому. Хотя практика показывает, что и спецы ошибаются;)

Вот смежная тема: и пост про “спецов”:

Ага, типа вопросы о налогооблажении - это как бы поделиться рецептами пирогов. Вот только результат бывает намного более плачевный, чем невкусный пирог.

ИМХО если вы собираетесь со временем проходить натурализацию, то лучше платить все налоги в США. Потому как кто-знает на какие факторы будут смотреть, рассматривая серьезность ваших намерений.

Да что Вы все заладили: плати в США, плати в США. Тут люди сэкономить пришли.

как говорится, если не видно разницы, зачем платить больше?

Гы, забавная тема :slight_smile:

Поправьте если ошибаюсь, но насколько я помню в Российских реалиях имеется понятие налоговый резидент / налоговый нерезидент. Который живет на территории РФ менее 183 дней в год является соответственно налоговым нерезидентом и обязан платить около 30% налогов.

Вообще же затея представляется мне слегка аморальной - лень даже думать почему :slight_smile:

Налоги - это не скидка в магазине в связи с праздниками. “Экономить” можно только обманом.

Не, ну можно ещё детей штук 20 нарожать :slight_smile:

И в чём будет экономия? В Памперсах или игрушках?

В налогах :wink:

Я очень плохо понимаю, как можно экономить на том, что придётся отдать? пишется же, что практически все граждане и резиденты США, независимо от места работы и проживания, должны платить налоги США. И плевать США, что налоги уже были плачены в другой стране. также, как другой стране плевать про налоги США. Не всё так просто, как я тут сказал, но для того, чтобы знать точно и нужен специалист. И нет такой простой формулы, типа, раз я там уже уплатил, то здесь никому ничего не должен (или наоборот). Так что, придётся вам платить и за 20 детёв, и за памперсы, и дяде Сэму отдать немного.

Ну, % отдавания значительно уменьшится :wink: и обмана никакого:lol:

Imeja 20 detey mozhno dazhe % poluchanija uvelichit’.

Это всё ещё про детей или мы уже вернулись в тему об оплате налогов в РФ против оплаты налогов в США?

Ну, да. Это, как бы, бизнес такой?