Работа, переезд в сша

Здравствуйте. Хочу попасть в сша и работать там. Уже предпринимал для этого некоторые шаги но все оказалось безуспешно.
Пытался сделать туристическую визу дважды (хотел приехать, подтянуть английский в общении и найти работу по специальности в США) но мне отказали оба раза по стандартной причине (а-ля нет связи с родиной)

По специальности я веб разработчик но без высшего образования. В гугле находил что если нет высшего образования но есть “ходовые” сертификаты то можно получить приглашение на работу. У меня такие сертификаты имеются. Хотелось бы узнать у бывалых, есть ли у меня шансы на трудоустройство в сша?

Насколько я знаю для этого нужен job offer и далее оформить рабочую визу в апреле. Возраст - уже скоро 27 лет. Не бездельник, люблю работать и умею хорошо делать свое дело. Есть хорошая база английского но отсутствует опыт общения. Могу говорить, но с горем пополам :slight_smile: Если шансы есть, то можете сказать через какие ресурсы поиск работы был бы надежнее? Иные рекомендации по теме так же приветствуются

Спасибо

Если бы все желающие попасть в Америку смогли попасть туда, то континент ушёл бы под воду.

Что нужно сделать по шагам:

  1. Получить ВО.
  2. Учить английский.
  3. Получить значимые сертификаты, опыт и проекты в своей области.
  4. Играть в лотерею.
  5. Направлять резюме с целью получить рабочую визу.

На все про все уйдёт несколько лет. Возможно, все получиться и до получения диплома бакалавра.

akveduk,

  1. Получить ВО

Ну пока к сожалению у меня нет такой возможности… Работа отнимает много времени, постоянно работаю.

  1. Учить английский.

Это да. Стараюсь изучать. Только практика общения маловата

  1. Получить значимые сертификаты, опыт и проекты в своей области.

Это уже есть :slight_smile: Сертификаты есть, опыт разработки сложных систем тоже есть

На все про все уйдёт несколько лет

А чем объясняется такой срок? Вроде каждый год выделяется N количество рабочих виз, или нет?
Как специалист я уже готов

1 лайк

Не бездельник? Тогда начинай НОРМАЛЬНО изучать этот вопрос. Начни хотя-бы с чтения данного форума. Время у тебя есть, причем весьма и весьма много, пока не получишь высшее образование (или пока не наберешь как минимум 12 лет ПРОГРЕССИВНОГО опыта работы “веб-программистом”). Без этого тебе рабочая виза не светит. Ну и не забывай подавать заявки на участие в лотерее, не забывай обновлять анкеты на сайтах знакомств (выбирай фотографии посексуальнее, например “я с клавиатурой” или “я с 30-дюймовым монитором”). И копи миллион долларов, вдруг ничего не получится, и твой единственный способ иммиграции через инвестирование.

Специалист это тот, кто может НАХОДИТЬ и АНАЛИЗИРОВАТЬ требующуюся информацию. По вам этого не видно.

MikeS
Форум я частично читал.

пока не получишь высшее образование (или пока не наберешь как минимум 12 лет ПРОГРЕССИВНОГО опыта работы “веб-программистом”). Без этого тебе рабочая виза не светит.

Почему же? Как получить рабочую визу в США? вот здесь отмечают что если есть хорошие сертификаты то можно обойтись и без ВО. Или это бред?

Специалист это тот, кто может НАХОДИТЬ и АНАЛИЗИРОВАТЬ требующуюся информацию. По вам этого не видно.

Ваше мнение… имеете на то право. Но честно говоря не понял почему вам так показалось.

MikeS
Форум я частично читал.

пока не получишь высшее образование (или пока не наберешь как минимум 12 лет ПРОГРЕССИВНОГО опыта работы “веб-программистом”). Без этого тебе рабочая виза не светит.

Почему же? Как получить рабочую визу в США? вот здесь отмечают что если есть хорошие сертификаты то можно обойтись и без ВО. Или это бред?

Специалист это тот, кто может НАХОДИТЬ и АНАЛИЗИРОВАТЬ требующуюся информацию. По вам этого не видно.

Ваше мнение… имеете на то право. Но честно говоря не понял почему ва

MikeS
Форум я частично читал.

пока не получишь высшее образование (или пока не наберешь как минимум 12 лет ПРОГРЕССИВНОГО опыта работы “веб-программистом”). Без этого тебе рабочая виза не светит.

Почему же? Как получить рабочую визу в США? вот здесь отмечают что если есть хорошие сертификаты то можно обойтись и без ВО. Или это бред?

Специалист это тот, кто может НАХОДИТЬ и АНАЛИЗИРОВАТЬ требующуюся информацию. По вам этого не видно.

Ваше мнение… имеете на то право. Но честно говоря не понял почему вам так показалось

Вы пока даже содержание ссылки, которую сами же привели, не прочитали, не говоря уж об официальной информации.

В некоторых случаях вместо диплома о высшем образовании доказательством высокой квалификации может быть подтвержденный документально значительный опыт работы по соответствующей специальности.

Здесь надо заметить, что есть особая категория лиц, которым не обязательно иметь диплом о высшем образовании. К ним относятся признанные профессионалы, доказательствами известности и квалификации которых являются: национальное или мировое признание и призы за выдающиеся достижения, что подтверждается публикациями в солидных изданиях (газетах, журналах и др.); работа в известных компаниях; сертификаты и аналогичные им документы, выданные всемирно известными компаниями, организациями или ассоциациями

Вы себя лично к какой из категорий отнесли?

Именно поэтому.:facepalm:

Я понимаю, что вы “очень занятый человек”, что “вам некогда читать форум”, и что вам, вероятнее всего, пока не хватает языка, чтобы нормально изучать “первоисточники” (официальные правительственные сайты). Но вы уж определитесь, “вам шашечки или ехать”?

Если вы хотите попасть в США, то вы должны НОРМАЛЬНО изучить этот вопрос (или наймите адвоката, который это сделает за вас, правда вероятнее всего это будет значительно более плохой вариант). Как я сказал, времени у вас навалом, как минимум несколько лет, пока будете получать высшее образование.

Юлик,
Если не прочитал содержание, то как я мог заметить то, что ВО не обязательно?)))

Сертификаты и аналогичные им документы, выданные всемирно известными компаниями, организациями или ассоциациями

Вот к этому отношусь.

H1B - реально?
В этой теме читал немного, позже продолжу.

MikeS
Конечно же мне ехать)) Я читал первоисточники. Помню там было сказано либо ВО нужно либо на каждый учебный год в ВУЗ-е 3 года стажа 4*3=12 лет стажа
Но когда наткнулся на ссылку которую привел выше задумался, может сертификаты помогут обойти данный барьер.
Получив такую информацию решил уточнить на форуме что к чему :slight_smile: Вот и все)

Попробую повторить еще раз и медленно. Вчитывайтесь в каждое слово…

Для подачи на рабочую визу требуется или высшее специализированное образование, или его эквивалент. “Эквивалентом”, в частности, может являться наличие опыта из расчета 3:1 (три года ДОКАЗАННОГО опыта работы по специальности, причем “работы под руководством людей, имеющих это самое образование, и передающих вам свои знания”, то бишь “неформальное обучение на работе”). Судя по вашему возрасту, вам этот вариант не светит. Причем подчеркну еще раз - это должно быть ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕНО, и это будет рассматриваться весьма детально. А наличие или отсутствие сертификатов ни о чем не говорит (особенно учитывая, что сейчас “бумажную сертификацию” получить достаточно легко, достаточно запомнить несколько сотен правильных ответов).

А наличие или отсутствие сертификатов ни о чем не говорит (особенно учитывая, что сейчас “бумажную сертификацию” получить достаточно легко, достаточно запомнить несколько сотен правильных ответов).

Я сдавал экзамен в специальном тест центре pearson vue, может слышали… Их правила даже запрещают пользоваться интернетом во время сдачи экзамена.
Сдавал онлайн, по всем правилам. Тесты имели ограниченное время. Кроме бумаги мое имя числится в онлайн базе куда работодатель может зайти и увидеть меня в специальном списке куда без реальной сдачи экзамена не попадают. Если это все не имеет вес то странно почему там написали что наличие хороших сертификатов условно говоря может заменить ВО(в данном случае).

Ладно… видимо сертификаты действительно никому не нужны
Спасибо за информацию

Еще раз к вопросу “изучайте оригиналы” на английском языке. И не выдергивайте отдельные слова из предложений. В данном конкретном случае под “сертификатами и аналогичными им документами” имелись в виду документы типа “диплом победителя международного конкурса программистов”. Но никак не “сертификат об окончании курсов” или “сертификат о сдаче экзамена”.

Какие же редиски тут на форуме, никак не дадут правильные советы, скрывают секретный легкий способ, посылают изучать вопрос - человек же не бездельник какой-то, он изучал и частично читал.

З.Ы. По делу: автор, IT это путь к успеху, получите уже несчастную корочку для рабочей визы.

MikeS
Я понял)

З.Ы. По делу: автор, IT это путь к успеху, получите уже несчастную корочку для рабочей визы.

Я думаю об этом… только времени нет готовиться что бы поступить и ходить на занятия. Ведь я работаю, а бросить работу ради учебы не могу так как очень нужны деньги

Чем заочное/вечернее не вариант? Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - причину.

TemporaryGhost
Насчет заочного обучения - можно попробовать.
Только сдавать экзамены тоже придется, а для этого нужно время на подготовку
Узнаю у студентов что и как, если определю что это впишется в мой график думаю попробую сделать именно так

Спасибо за советы

Еще как вариант (правда и дорогой, и достаточно затратный по времени) - онлайновое образование. Если есть финансовая возможность, то попытайтесь найти аккредитованный АМЕРИКАНСКИЙ колледж или университет, предлагающий онлайн образование. Да, это будет требовать делать домашнее задание. Да, это будет стоить определенные деньги (причем, вероятнее всего, немаленькие по российским или украинским меркам).

Хотя, с другой стороны, вам нужна “корочка” только для того, чтобы удовлетворить требованиям для получения рабочей визы. ВСЕ! Поэтому при выборе учебного заведения исходите из условий “необходимой достаточности”.

PS. Кстати, по-поводу “вечернего” и “заочного” образования будьте осторожны. Хотя, с одной стороны, “диплом есть диплом”, могут быть нюансы с количеством часов при эвалюировании диплома (доказательством того, что ваше образование соответствует аналогу американского).

1 лайк

Если учится платно - с экзаменами особо проблем нет. Достаточно “на тройки” сдать.