Работа программистом с EAD

Ну-ну… вперед и с песней! :wink:

Не сгущайте краски, все не так страшно, самая задница - это искать работу по правилам студенческого CPT. А с EAD работу найти можно, даже если половина работодателей будут отказывть, другая ведь половина не будет :slight_smile:

Так сейчас говорят , итак-то сложно в связи с массовыми увольнениями(на себе не проверяла), а еще и с ограничениями… Программистам, которые могут работать в любой стране, рваться в США на такой статус? Ну этого мне не понять…

Перевожу: десятки тысяч безграмотных рвется - это ОК, а если конкурент, то лучше сидел бы там откуда поиехал.

Еще раз ( если не читали то, что написано ранее)- в компании подобные моей, люди с ЕAD не конкуренты ни разу. Их просто не возьмут.

Всегда пожалуйста. Только я лично не понял, почему ему не надо искать работу в США? И в чем приоритет других стран, тоже не ясно.

Извините не верю. У большинства американцев паспорта нет и никогда не было. Если вы их попросите паспорт они вам быстро приведут адвоката.

Еще раз, если кто пропустил: одних прав не достаточно. Права должны идти в комплекте с чистым ссн, в котором нет ограничений “valid…”.

Статус такого беженца( когда статус надо еще получить через суд , и через много лет) делает жизнь в США довольно неудобной и неопределенной. Человек, будучи программистом, как правило хорошо живет и зарабатывает в любой стране , в том числе и там, где получить ВНЖ и гражданство гораздо легче. Не вижу для таких людей никакого смысла рваться в США на такой неопределенный статус, о котором идет речь.

Это Ваше право. Среди тех американцев, которых я знаю и с кем работаю , “беспаспортных” американцев нет. Все путешествуют, ездят в Европу и . Они мне такой праздник устраивали, когда я получала гражданство. У нас на работе я одна была с гринкартой. Все остальные - граждане, с паспортами.

“The agency received nearly 2.2 million employment authorization applications. Furthermore, USCIS approved more than 500,000 petitions for non-immigrant workers in FY 2019, including specialty occupation, temporary agricultural and non-agricultural, and other workers.”

Как то, что Вы процитировали, относится к теме? Разрешение на работу - этого статуса явно недостаточно для стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

Чтоб через несколько лет, когда все окончится, устроиться в Гуглоамазон, или что там будет самое крутое к тому времени, на пол-ляма или лям баксов, не? :slight_smile:

В той же Европе доходы ниже, а жизнь мягко сказать не дешевле, если не дороже (смотря какие места с какими местами сравнивать)…

Что окончится? Суд может только начаться лет через 10-15 с неопределенным результатом. За это время в Европе уже можно будет полностью наладить жизнь, путешествовать и пр. Не знаю насчет программистских зарплат там , но судя по знакомым, хватает на все и даже намного больше.

Не обязательно ждать пока “все” закончится, faang нанимают с ead без проблем.

1 лайк

За 10-15 лет можно в нескольких стартапах / FAANG’ах заработать на “инвесторский” статус хоть в штатах хоть в Европе

Ну-ну
Nationally, 56% of American adults own a valid passport
Who Owns a Passport in America? - American Communities Project.

Смысл какой? Если в Европе тебе не надо этим заморачиваться от слова “совсем”. Предсказуемость жизни всяко лучше неопределенности( на мой взгляд, конечно). Как можно 10-15 лет не выезжать, если привык путешествовать, видеть родных и пр. Ради чего? Как можно, приехав сюда, мучиться: возьмут тебя в FAANG -не возьмут, заработаешь на “инвесторский” статус - не заработаешь…

Обратите внимание:
“Those are the only community types above the national figure of 56%. They are all also above the national average for bachelor’s degrees (a data point that matters on travel), they tend to have lots of high-income households …”.

Так это как раз про программистов, и про мою компанию, в частности.

Да уж, пытка - работать за программистскую зп в штатах, путешествовать по штатам и привозить сюда родных повидаться!
6 лет на H1B жила в неопределенности, и 10 бы прожила, если нужно.

2 лайка

Я уже давно приметил, что США зачастую благосклонны и вознаграждают тех кто готов рискнуть, ввязаться в авантюру и не боится неопределенности.
Вообще, если посмотреть историю США, кто и как иммигрировал сюда, то все становится понятно.