Работа юристом

Вопрос про резюме реально очень сложный. С одной стороны, для американцев то, что было вне США, не существует, так что реально “в плюс” Ваш зарубежный опыт никто учитывать не будет. Однако для избыточной квалификации он вполне годится, так что “в минус” еще как пойдет. С другой стороны, надо показать, что Вы все же работали не водителем троллейбуса. Отсюда совет такой: весь свой опыт укажите, но не слишком афишируйте масштабность своих позиций, задач и полномочий.
Лучший способ найти такую работу (как и везде) - личные связи. Попросите мужа. Все же люди на этой планете так или иначе знакомы! :slight_smile: Можно начинать с очень небольших денег и/или количества часов. Если первый работодатель поймет, что Вы реально “крутая”, сам предложит прибавить немного денег, часов или порекомендует, куда пихаться дальше.

Вы давно из России?

историй юристов здесь нету потому, что юриспруденция не конвертируемая специальность. ну вот кому нужен ваш опыт работы в казахстане? Языки программирования - нужны. спорт - нужен. а вот юриспруденция - нет.

Второе, намного более важное, чем первое - вы совершенно другой человек, из другой культуры, у вас другой уровень сознания, вы не можете быть юристом даже психологически, я в США уже четвёрый год, и не смотря на то, что моё сознание поменялось, я отдаю себе отчёт в том, что я далеко не американец и мыслю не как американец, и если в моей работе (ИТ) это не на первом месте, то в работе юриста это намного важнее, поэтому я бы не строил воздушных замков, думаю с вероятностью 95% работа юристом вам не светит в первые 3-5-10 лет так точно, а там всё зависит от вас.

Прям таки 5-10? Прям таки вообще не светит? :хитро посмеивается:

те кто попадает в вероятность 5% и правда могут тихо посмеиваться.

Можно источник по вероятностям))?

ЗЫ но за 5% спасибо.

источник у меня в голове, потому что специальность неконвертируемая. у меня, если что, тоже есть друзья, которые специализируются на законодательстве США, но эти люди как раз составляют те самые 5%, которые я упомянул выше, потому что остальные 95% йурыстов нахрен в США не нужны.

Источник в голове это называется “я так дУмаю!”. Без подтверждающей статистики доверия к такому источнику в данном вопросе не много. Хотя, как скажешь. Пусть будет 10 лет.

Да вы сами поглядите по активности в ветке - тут только мы с вами, потому что все в ветке про ИТ.

Здравствуйте.
Большая просьба к администрации. Если тема опубликована не в правильном разделе, пожалуйста, переместите.
Сейчас я обучаюсь на технической специальности в университете, так как это может помочь в иммиграции в США. Хотя я и рассматриваю иные пути.
Однако, разработка никогда не была интересна мне на столько, как право и политика.
У себя на родине я не имею юридического образования, но активно практикую административное, гражданское и уголовное право. Осуществляю гражданский контроль за органами государственной власти.
Хотел бы узнать у практикующих юристов, каковы перспективы могут быть в США? Что вообще можете рассказать про вашу работу?
Было бы совсем идеально, если есть те, кто занимался юридической практикой не только в США, но и в странах постсоветского пространства.
Интересны именно те, кто практиковал не иммиграционное, а интересные мне отрасли права.
Также читал, что юридическая степень из моей страны может помочь мне в США. Учиться в США все равно придется, но меньше по времени.
Заранее благодарен!

Можно стать SJW, там учиться не обязательно

А так вообще учиться на юриста лет 6-8 за очень большие деньги. Так что становитесь программистом, устаивайтесь в фейсбук, заработаете лет за пять на учебу на юридическом. Профит.