Рабочая виза в IT без профильного образования

3k что-то дофига. У меня коллеги снимали симпатичные однушки прям в центре чуть больше чем за 2.

Однушка наверное в самом центре :slight_smile:

я никого тешить не собираюсь. просто в 40 лет можно не успеть. у меня ушло 4 года на то, чтобы расслабиться немного, и приехал я до 30. а если бы я сюда приехал в 45 и с двумя детьми? поэтому надо всё хорошенько расчитать - чем больше лет, тем выше должна быть зарплата. если в 25 ещё можно приехать на 80к и прокачаться к 30 до 120, а потом и до 150-200, то ехать в 40 на 80к уже может быть сильно печально.

мало того что 3к, так ещё и через бомжей переступать надо. удивительное дело приспособляемость человека. живут среди бомжей и не замечают. там и бэтэмна встретить можно, и джокера и кого угодно. самый унылый город на свете. а там где бомжей нету, там жильё по 3 миллиона.

тем что нормальный белый человек там жить не будет. разве что он любит почитать рэп по вечерам и травкой торговать.

Я так понял что речь про Сиэтл и про аренду 3К в месяц. Не знаю что поняли вы. Бомжей везде встретить можно. Больше чем Сан Франциско и Новом Орлеане я их нигде не видел, при этом цены на недвижимость в Сан Франциско - космос. Сан Франциско, получается, тоже самый унылый город раз бомжей там немеряно и недвижимость по 3 миллиона?

Похоже в Атланте вы не бывали, или бывали только в районах, где читают рэпчик и торгуют травкой. Что ж мне вас жалко - травмированные воспоминания. Могу обрадовать - такие места в США есть практически в каждом городе. Можно было не в Штаты ехать, а туда где вместо рэпа читают Владимирский централ, тогда можно было бы поговорить про самые унылые места :slight_smile:

Так вы говорили про зарплаты, а не условия жизни, хотя опять же, если вы из сша, то должны уже знать, что даунтауны это одно, а пригороды совершенно другое и нормальные пригороды можно найти почти везде. И они технически должны попадать под ваши критерии вне sfba и nyc.

Но ладно уже, извольте озвучить ваши локэйшны в 200к кроме тех двух и атланты.

Люси, мож у вас в атланте как-то другая америка, но у нас тут бестолковые фрешграды на опте просят 95-100, и очень обижаются и идут к конкурентам, когда им всего 90 бейз оффер предлагают… так что имея 17 лет опыта быть далеко от 200 (тотал) это довольно странно. Возможно стоит поменять работу.

Просто в бойзе за меньшие деньги никто не согласен жить. Это как крайний север в России: зарплаты высокие, потому просто так там жить никто не станет и ездят только вахтами.

Может я чего-то не понимаю, но если glassdoor показывает вилку для программиста лида 77 - 137К в Атланте, ну накинем бонус 10% и акций, ну пусть 10К в год, то получается 160К если брать топовую ЗП. Объясните как человек может приблизится к 200 не поменяв локацию или сменив техническую позицию на менеджерскую? Я допускаю, что glassdoor может напаривать, но как то сомневаюсь в этом, можте вы что-то знаете чего я не знаю? Поделитесь тогда, откуда берете инфу, буду благодарен

мне вас искренне жаль. что такое америка вы так и не поняли. так что продолжайте переступать через бомжей, и успокаивайте себя что так и надо.

ну конечно никогда не был. и надеюсь что больше никогда и не буду. пары недель хватило с головой, чтобы получить представление об этом оплоте черни.

ну вот так, например - https://h1bdata.info/index.php?em=&job=COMPUTER+SYSTEMS+ANALYST&city=ATLANTA&year=ALL+YEARS

я знаю что единственный город в США, в котором я бы мог жить это Нью-Йорк. Бомжам там слишком холодно, поэтмому переступать через них приходится не часто. В остальных случаях жизнь можно только в пригороде. А нет, ещё Бостон вполне ничего, но там нет JFK, поэтому неудобно. по поводу мест - h1bdata вам в помощь.

Ну конечно, зато вы по пару недель в бизнес трипе хорошо поняли, что такое Америка, в сочетании с регулярными помоями с зомбоящика, вы получили отличное представление. Что ж удачи.
На счёт Нью Йорка - это самая грязная помойка в Америке, где хватает и бомжей и черни. Если вдруг будете случаем в Нью-Йорке, обязательно заедьте в Гарлем, ну и для полноты картины в Бронкс и Квинс, а главное расскажите о своем рассизме (зачеркнуто) любви к другим рассам, или лучше табличку на шею, чтобы испытать всю остроту ощущений.
Все уже и так поняли, как вы ориентируетесь в цифрах, и цель визита - потролить.

Спасибо. К сожалению, не скажу что этот сайт выдаёт лучше чем Glassdoor.

тем не менее, там видно что бывает ЗП 200к+ для программистов. и заметьте, это по H1b. А раз по h1b можно, значит и гражданину дано. понятное дело что это зарплаты узких спецов, но сути это не меняет, зарабатывать столько можно, а глассдор, всё-таки, медиана и крайности описывает плохо.

вот ещё тут можете поглядеть - https://www.bls.gov/oes/current/oes151121.htm

хвалить своё болото хорошо, но нужно меру знать. хуже Атланты может быть только Атлантик сити. В нью-йорке чернокожих в 2 раза меньше, 25% против 50%. про работу я вообще молчу.

Аналитик к программисту не имеет никакого отношения.

Плюс по этим данным можно заметить, что средняя бейз с 2014 по по 2019 выросла в два раза.

Просто цифры: максимальная зп по х1б
Бойзе 237,494
Атланта 500,000
Сиэттл 2,134,381
Сан Франциско 741,331

в Сиэтле 2 ляма кому платят на Н1?

Скорее всего Амазон звёзд выискивает.

Скорее всего это топ менеджмент.

Я бы не стал полагаться на максимальные суммы.
Вот оф. статистика на DOL по OES коду, который был в моем PERMе:
https://www.bls.gov/oes/current/oes151132.htm
Я вижу, что средняя базовая зарплата по моему штату по этому OES коду 87-95К. В Калифорнии 105-131К. Это выглядит более правдоподобно и цифры такие же как на Glassdoorе.
Понятное дело, что для лида цифры будут несколько выше, но не в 2 - 3 раза. Очень сомневаюсь, что разработчик в Атланте, даже трижды лид может получать 500К, ну или в Сиэтле 2 ляма. Разве что какой-нибудь СТО, но это, имхо, уже не соизмеримые вещи. Я говорю о тех, кто делает техническую работу - пишет код.