Рабочая виза для программиста php, javascript. Возможно?

дело не только в навыках. Не сомневаюсь, что вы отличный специалист, но есть формальные требования. Выше написал.

Верно. Опыта совсем нет. Значит как вариант заочка + курсы + анклийский + работа по программированию = H-1B. Всего 3-4 года.

Это правильно) удачи вам в лотерее!

Как я понял курсы пригодятся только вам. а уровень английского у меня ниже чем у вас

Спасибо. значит за время получения диплома нужно будет максимально подготовиться

Спасибо!

Реально. Я как раз по этому стэку технологий переехал. На форуме еще много ребят которые “рубят” в этих же направлениях. Вам грубо говоря нужно две штуки:

Первая. Формально подходить под требования h1b. Т.е. надо образование которое квалифицируется как бакалавр в It или смежной дисциплине. Aft вам все описал в постах выше. Я правда не знаю подойдет ли заочка. Может есть смысл пойти на дневное обучение на IT специальность, чтобы не гадать и быть уверенным что вы точно проходите по образованию. Anyway up to you.

Вторая. Найти того кто вас “привезет”. Т.е. нужен опыт работы. Опыта набираться можно или в фоисах или работая фрилансером

Удачи в поисках

нет, не равно. Заочка не подходит для H1B

А университет играет роль?

Спасибо. С стационаром немного будет в напряг. нужно думать как быть…

Спасибо за ответы всем за ответы. Может кто еще что подскажет, буду весьма благодарен!

@EduardRST A Javascript на каком уровне знаешь? С AngularJS работал?

Поверхностный уровень. AngularJS - немного слышал, но не изучал. Поэтому и решаю что лучше курсы с дальнейшим поиском работы или же университет (удар по финансам). В общем мне кажется курсы -> работа -> университет (вечерняя форма) == опыт и диплом).
Если ошибаюсь поправте

Небольшое уточнение - опыт работы может быть необходимо подтвердить. А именно - наличием рекомендательных писем от работодателей.

Это сильно стимулирует делать свою работу хорошо и не сраться с клиентами (ну там не плюй в колодец)

Небольшое уточнение - опыт работы может быть необходимо подтвердить. А именно - наличием рекомендательных писем от работодателей.

Конечно. Опыт фрилансера можно подтвердить как профайлом на бирже так и рек. письмами. У меня к примеру опыт работодатель оценил имено про профайлу. Письма не понадобились (хотя они и были, так как работы были в основном long-term). Для H1B же хватило образования.

Это сильно стимулирует делать свою работу хорошо и не сраться с клиентами (ну там не плюй в колодец)

не поспоришь :slight_smile:

Я про USCIS писал, есличо. Работодателям рекомендательные письма я уже лет 15 не показывал никакие вообще, за ненадобностью. Даже не знаю, кому они могут быть нужны - ну может в какие правительственные структуры.

А университет играет роль?

Наверное должен быть высшим учебным заведением с аккредитацией. Не подскажу.

Я имею ввиду дневное обучение или заочное. Ведь в дипломе не упоминается дневное или заочное обучение?

Чего это вдруг? Вроде как, в дипломе не написано как получено образование.

Всем привет, не хотел создавать новую тему, вопрос схожий. Подскажите а кто конкретно классифицирует твое образование (то есть подходит оно под твою деятельность или нет для H1B, особенно интересен термин “смежная специальность”). Одно дело, когда по образованию ты врач, а работать хочешь программистом. Другое дело, например как у меня: по образованию, инженер-менеджер. Специальность - информационный менеджмент в наукоемком производстве. Диплом на тему SAP. Работаю сейчас и хочу работать в США тоже с SAP (конкретно SAP PI developer). Вроде похоже, но все же это менеджмент, а не computer science.
Кто-то пишет, что нужно только computer science. Кто пишет можно и физиком пойти H1b как программист. Как грамотно узнать подходит ли моя специальность? Или кроме консула никто не ответит на этот вопрос и нужно просто скрещивать пальцы или уже идти и учиться чисто на CS.

Спасибо за ответ.