Рабочая виза для программиста php, javascript. Возможно?

И все таки есть разница Заочка или Очка?

с того это вдруг, что USCIS смотрит не только в диплом, в котором действительно не написано как было получено образование, а и в evaluation этого диплома, который делают авторизованные конторы из США. И делают они этот evaluation на основании дополнений к диплому (т.н. “лист с оценками”), в котором помимо оценок указано количество часов по предметам, и на основании количества этих самых часов делается вывод о соответсвии образования определенному уровню образования в определенной сфере (bachelor/master of computer science в нашем случае). Сколько часов будет у заочника?

консул знать не знает, является ваш диплом CS или нет. Консул вообще не принимает никаких решений на основании образования (кроме разве что подозрения, что диплом является поддельным), все решается в USCIS на этапе рассмотрения заявки. Как я уже написал - работодатель (обычно) заказывает evaluation диплома. Я почти уверен, что Ваш диплом можно будет представить, как минимум, в bachelor of CS, всё зависит от количества часов по IT предметам. Если есть желание знать наверняка - заплатите за evaluation сами сейчас и посмотрите, что Вам нарисуют. Контакты контор, которые этим занимаются, на этом форуме уже выкладывались.

2 лайка

Ищем учебные планы и сравниваем. Количество часов будет примерно равным.
Единственный минус: если важен опыт, заочное обучение сокращает стаж в период обучения в два раза. (Если 4 года учиться на заочке и работать full-time эти же 4 года, на выходе получите 2 года опыта работы.)

Спасибо, конечно же решает USCIS, неправильно написал.
Единственное, я так понимаю есть смысл делать evaluation по-предметно? Иначе например мне просто напишут BS (MS) in Management и как потом доказать, что это можно классифицировать (согласно пройденным предметам) как BS in computer science, то есть как смежная специальность.

я сам не обращался в подобные компании, за меня это делал емплоер. Но я подозреваю, что Вы им можете прозрачно намекнуть, какой результат Вы от них ждете. И они уже будут смотреть, реально ли на него выйти по вашему диплому, или нет.

1 лайк

Я думаю, в Вашем случае с дипломом всё нормально. Вы фактически и работаете по своей специальности и в США хотите по ней же и работать. Можно обозвать вакансию, например, не Software Engineer, a Business Process Analyst и в требованиях написать диплом в менеджменте + знание SAP и не париться с компьютерными часами

+1, предоставьте заботу о том, как Ваш диплом подвести и под какую вакансию, иммиграционные лоерам

И сколько же? Очень сомнительно, что учебные планы очного/заочного сильно отличаются.

ок, беру свое безапеляционное заявление о том, что заочка не подходит, обратно. Более того, я даже не уверен теперь, что обязателен evaluation диплома. Для полной уверенности нужно только дождаться примеров реальных людей, уехавших на Н1 с дипломом, полученным заочно.

Диплом, полученный “заочно”, в случае значительного различия в часах - компенсируется опытом работы.

Я три курса отучился на дневном, на четвертом перевелся на заочную форму обучения, диплом бакалавра получал уже как заочник, специальсность к программированию не имеет вообще никакого отношения (машиностроение).

А какой у Вас опыт работы? Я так понимаю, Вы в статусе H1b. Как звучит Ваша американская должность/специальность?

Я думаю чтото экзотическое :slight_smile: например JAVA Developer :wink:

А какой у Вас опыт работы?
14 лет

Как звучит Ваша американская должность/специальность?
Software Architect

С таким опытом работы можно H1b получить вообще без высшего образования :slight_smile:

можно, засчитать 12 лет О/Р. Но мне с моим заочным образованием достаточно оказалось 5.

а в какой организации Вы диплом эвалюировали?