Рабочая виза. С чего начать?

Прими мои поздравления. То есть ты как минимум годик еще в россии будешь тусоваться? Собеседование было одно? И техническое и так сказать про жизнь все в один день?

Возможно, с РСДН мысль. Анатоликс там рассказывал как они собеседование в яндекс проводят. Так вот перед тем как попрощатся с кандидатом его напрямую так и спрашивают, а как он думает…?

1 лайк

Спасибо! :slight_smile:

Собеседования было два. Причем (и это удивило меня больше всего) собеседование с менеджером-экспатом было ДО собеседования с HR на общие темы! Никакого pre-screening. А если б я, к примеру, английского не знал? :wink:

В общем, скорее всего, да. По крайней мере, проект весьма масштабный. Однако, свет клином на нем не сошелся :slight_smile: Про возможность/желание поработать abroad тоже спрашивали и естественно я ответил положительно. Что мне нравится в компании, так это network. Имеется в виду тот факт, что нет такого понятия, как центральный офис, все офисы объединены в единую связанную сеть, компания совершенно “отвязана” от такого фактора, как географический. Где-то видел такой statement: “мы работаем так, словно в мире нет границ”. Все же, возможность работать в компании с западным менеджментом, с иностранными коллегами и иностранными заказчиками никак нельзя упускать :slight_smile: Заодно, коллосальный шанс проимпрувить английский - все коммуникации внутри фирмы естественно ведутся именно на этом языке.

Кстати, в течение этого года, по всей видимости, придется посетить и Америку :slight_smile: Впрочем, не будем забегать вперед.

Точно, оттуда :slight_smile:

Дабы не создавать новых тем, коих на форуме большое кол-во, решил поинтересоваться тут.
На данный момент, и в конечном итоге, имеется ЖЕЛАНИЕ переехать в США. Осознаю сложность процесса, хотя мало себе его представляю.
Из всех вариантов для меня наиболее предпочтительный - рабочая виза.
Мне 20 лет и на данный момент план таков:

  1. Полировка и отточка английского языка (~6 мес).
  2. Получение более 1 года рабочего стажа (осталось 5 мес)
  3. Возможное получение средне технического образования (4 года)
  4. Поиски работодателя на территории США
  5. Надежда на удачу.

Теперь вопрос.
Верен ли ход моих мыслей? Что добавить? Что подкорректировать?
Посоветуйте пожалуйста…
Тему прощупывать начал часа 4 назад.

Высшее образование есть?

Откуда же в 20 лет высшее образование?
Нет, высшего нет.

В таком случае вы не можете получить рабочую визу.

Vash plan dolzhen nachinatsja tak:

  1. postuplenie v vuz
  2. poluchenie diploma
  3. poisk raboti
    bez diploma bakalavra (kak minimum) rabochuu vizu v USA ne poluchite.
1 лайк

Как вариант учится поступать уже в USA, если деньги есть.

Хм, значит без вышки никак. Спасибо.

А как такое возможно? И что для этого нужно?

Никак для рабочей визы. Другие варианты же не отменяются.

Начать с поста №3 в этой теме:

Потом уточнять потихоньку.

1 лайк

Nuzhno postupit’ v amerikanskiy vuz.

здравствуйте! О какой квоте идЁт речь чтоб задержаться в Америке для далнейшего труда!

существует годовая квота на рабочие визы.

Раб. виза - это из разряда НЕиммиграционных, а студ. виза - Иммиграционная. А можно поехать учиться по НЕиммиграционной визе? Потому, что (вдруг) там женюсь и захочу остаться, чтобы обратно не ехать получать Иммиграционку.

Типы неиммиграционных виз

-Кратковременные деловые и туристические поездки (B)
-Поездки с целью учёбы и по программам обмена (F, M, J)
-Временная работа (H, L)
-Журналисты (I)
-Религиозная деятельность (R)
-Члены экипажа и/или транзитные пасажиры (C1/D, C1)
-Визы для представителей творческих профессий (O, P)
-Поездки c домашним обслуживающим персоналом
http://russian.moscow.usembassy.gov/nivtypes.html

1 лайк

Viza studenta nikogda ne bila immigracionnoy. Suprugi grazhdan USA nikuda ni za kakoy vizoy ne dolzhni exat’.

1 лайк

Блииин, прошу прощения! Я всё перепутал! Наоборот, как, kusyy было верно подмечено - студ. виза - НЕиммиграционная (т.е. нужно доказывать свою привязанность к родине и всё такое), а вот раб. виза - Иммиграционная (т.к. работадатель вполне может подать тебе на гринку).

Ну вот теперь собсна свежосформулированный вопрос: есть ли какая-то возможность поехать по Иммиграционной визе, но учиться (в english school or college например). Ведь, как я прочитал, потом могут возникнуть проблемы с оформлением Иммиграционки, если ты уже ездил по НЕиммиграционке. Если это не так, поправьте пожалуйста.

А разве не надо ехать обратно, чтобы потом заполучить визу Невесты/Жениха?

По рабочей визе не нужно доказывать НЕиммиграционных намерений, предполагается, что если вам хочется, ваш работодатель может вполне законно проспонсировать вашу ГК, причем начать может хоть в день вашего приезда, а то и ДО приезда.

рабочая виза тоже неиммиграционная.

H1B - ни рыба ни мясо. С сайта USCIS: "An H1B worker can be the beneficiary of an immigrant visa petition, can apply for adjustment of status, or take other steps towards becoming a permanent resident without affecting H1B or H4 status. This is known as “dual intent”.