Рабочая виза.

такой вот вопрос у меня…прислали мне анкету для заполнения для рабочей визы…у меня в загран паспорте написанно имя Oleksandr а правильно же Alexander. ну и хотелось бы быть всё таким вторым.и вот другой вопрос.живу сейчас в москве был легально оформлен на работе сейчас уже нет.что написать про место жительства?

И еще такой вопросик…если я не был легально оформлен на некоторых работах их писать в анкете? будут как то спрашивать предьявить что то

1.Используйте имя и фамилию точно так как написано в загран паспорте.
2.Про нелегальные работы писать не ненадо, это никто не проверит.

спасибо, а все таки дать понять что я работал на хороших проэктах как?

Дать понять кому?

  1. Консула это вообще не интересует.
  2. Работодатель будет проводить с вами интервью, где вы и блеснете своими знаниями, это должно хватить.
    Америкосы не любят в корне слово нелегальный.

ну сейчас как бы не консул же мне прислал анкету, а они. консулу понятно конечно.и почему Америкосы? это же некультурно …выже в Америке как я вижу живете

Не путайте нелегальный без права на работу и нелегальный не платящий налоги по трудовому законодательству.
Это всё - таки не одно и тоже.

ооо Эдик как раз хотел ваше мнение услышать… как быть на мои вопросы? прошу ответье

Мой вам совет писать чистую правду, но ту которая подкрепленна документально.

я ещё и не так их называю

Всмысле, или вы считаете что американцам из этого что-то по душе.
Лучше бы человеку что-то посоветывали, а не мне глупые замечания давали. Сорри за честность.

Я вас попросил бы своё хамство, которые вы громко называете честностью, держать на этом форуме при себе. В жизни можете делать что угодно, но на форуме надо уважать Правила, раз уж вы сюда пожаловали.

Рабочая виза может перерасти в GC, и тогда Вас будут спрашивать свидетельство о рождении и его перевод. Если так случиться через скажем 1-2-5 лет, то у Вас уже будет часть документов на одно написание (как в визе), и тут вам будут делать GC на написание, которое в свидетельстве о рождении. Конечно я понимаю, что свидетельство о рождении тоже можно по-разному транслитерировать, но на мой взгляд между Oleksandr and Aleksandr не малая разница. Так что тогда может не выйдет легко проскочить этот момент. Чтобы было немного конкретнее, опишите:

  • где Вы родились
  • гражданином какой страны являетесь
  • где постоянно проживаете

Повторюсь, на данный момент было бы правильнее списать написание с загран. паспорта. Но если будет оформление GC, то может быть лёгкая неразбериха.

Если Вы сможете доказать, что Вы там работали - пишите. Например, остались в хороших отношениях с начальством, они могут дать письмо на фирменном бланке, что да, работал.
Консула не интересует, платили Вы налоги у себя в стране или нет.

Единственное, на что влияет наличие регистрации в Москве - это на прохождение интервью в том или ином посольстве. Если Вы к примеру гражданин Украины и официально живёте там, то могут отправить в Киев на интервью. Если например Вы гражданин Беларуси, то интервью в любом случае можете проходить в Москве. Опишите, гражданином какой страны являетесь.

Конечно, конечно. Но коль вы уж тут модератор то вы как минимум должны давать какние-нибудь дельные советы( о которых вас уже прямо попросили), а не просто слова в воздух, не так ли.
И кому я нахамил, назвал америкаца америкосом, во дела. ну-ну продолжайте цеплятся к словам. Правила я не нарушал и забанить вы меня не можете и вы это прекрасно знаете а задел я вас за ваше самолюбие, вы бы лучше промолчали и сделали выводы раз уж вы такой интелегент.

Я вас может удивлю, но никому я этого не должен.

Во-первых, это негативное обращение на национальной почве. НА этом форуме это не принято.
Во-вторых, вы начали назвали мои замечания вам дурацкими. Вот за что я вас попросил хамство держать при себе.

Забанить может только Администрация, которая создавала и оплачивает этот ресурс.

Смешной человек :lol:

У модератора ziv есть отличная подпись. Как раз для вас :flo:

спасибо большое за ответ.являюсь гражданином Украины я. и они вот такие люди перевели имя моё.Родился тоже в украине. но сейчас по работе проживаю в москве, хотя еще не оформлен. был оформлен но договор прошел уже.

ну интервью буду в киеве проходить думаю чтобы больше доказывать о связи с родиной

и еще вот вопрос… у жены в загран паспорте написали подругому фамилию, чем у меня )))) Украина)) писать в анкете всё как в паспортах?

Скажите, насколько серьёзна Ваша рабочая виза? Вы планируете иммигрировать в США через эту визу?

Я так понимаю свидетельство о рождении у Вас советсткого образца? И язык в нём - русский? И имя в нём Ваше написано как “Александр”?
Я понимаю, что это сложно, но Вы бы очень съекономили себе нервы, если бы переделали паспорт на другое написание имени. В Украине можно указать написание имени в паспорте, или это вне Вашей власти - как напишут, так и будет?

У Вас есть постоянная регистрация в Москве?

Как написана фамилия жены в свидетельстве о браке? Также как Ваша?

может и планирую иммигрировать.
да у меня советского образца и написано Александр. я может и поменяю паспорт.а анкету надо им отдать чтобы начался процесс какой то насчет визы…Ну у меня есть просто уведомление что я приехал в москву. наверно небуду просто проходить здесь собеседование.а буду в киеве…да в сведетельстве о браке как и у меня. и в обычном паспорте так как у меня.

что ж писать то :(( разные фамилии у меня и у жены чтоли?