Развод после выигрыша

Так же невозможно получить визу, если выиграла ваша анкета, но играли Вы от страны мужа.

Спасибо за ответы! Выиграла моя анкета. Нужно ли какое-то доказательство его отказа или достаточно просто сказать?

Играли от одной страны мы и на момент интервью все ещё будем состоять в браке

Gospodin Raevski, ya zapolnil razveden no razvod ne sostoyalsa. I ya viogral GC. Stoit li mne dobavit svoyu zhenu. Spasibo za ranee

Gde vy zapolnili razveden? V ishodnoi zaiavke? I v tot moment vy byli jenaty?

а зачем Вы писали ложную информацию о себе в заявке?

Почитал тему - если развод будет после выигрыша и перед заполнением 260, то тут вроде все понятно - заполнять только на себя и указывать что разведен. А если процесс развода затягивается, а заполнять анкету нужно уже сейчас, что делать в таком случае? Просто указывать в анкете, что жена со мной не едет, следовательно и на нее анкету уже не придется заполнять, а на собеседование просто донести свидетельство о разводе? Или после развода просить разблокировать анкету и вносить актуальные данные? Заранее благодарю за ответы

У меня такой же вопрос, подскажите пожалуйста.
Форму еще не отправлял, в процессе развода, и не понятно разведемся мы или нет в итоге. Ждать суда около месяца. Что посоветуете делать? Не будет ли слишком поздно отправить форму в апреле?

1 лайк

в этом году - очень даже может быть поздновато.

1 лайк

Не поздно, отправляйте, все равно большекейсники сидят ждут, пока очередников и опоздунов обработают)) Мы из-за задержки получения справки о несудимости из Германии отправили ДС-260 и вместе сканы в середине февраля, кейс 15***, все нормально, через неделю прислали подтверждение получения формы и проверки сканов

1 лайк

Мой совет, если не известно разведетесь или нет по итогу - заполняйте как женатые, может быть, даже. на собеседование сходите вдвоем. А потом уже можете разводиться. Тогда будут шансы на нормальные отношения после развода или на сохранение брака. Вы же друг другу не чужие люди. А процесс развода пока он не совершен, не влияет на получение визы. Влияет только факт вашего состояния - разведены или нет. Можете, даже, намеренно на суде затянуть процесс, чтобы развестись после получения виз.

В другом случае, заполнив форму, как есть, в случае изменения вашего статуса, вы сможете или внести изменения, или принести свидетельство о разводе непосредственно на интервью.
Если затягивать с отправкой формы, то есть шанс не успеть на интервью или не успеть получить визу до 30.09. К примеру, интервью назначат на сентябрь, и потребуется дообследование на туберкулез - весьма вероятное явление.

Вы можете также не разводившись и заполнив документы прийти на интервью один.

1 лайк

А я могу заполнить форму только на себя одного, указав что я женат, но при этом не заполняя на жену? Там может быть большое количество вопросов, для ответов на которые нужны ее документы. С женой отношения плохие, не общаемся.

1 лайк

no

1 лайк

У меня как раз случай, когда DS 260 заполнял будучи женатым, а на интервью планирую пойти разведенным.

А теперь подробнее: Заполнял заявку на лотерею, когда был женат. Пока ждали результатов, пришли к выводу, что будем разводиться. Потом моя заявка оказалась выигрышной и я предложил попробовать восстановить отношения. К моменту отправки и заполнения формы DS-260 (сентябрь) мы пришли к результату, что будем все-таки разводиться и я заполнил форму только на себя. Её страницы оставил пустыми, а в своей форме написал, что она не едет. Решение суда я получу только в начале апреля, а приглашение на интервью планирую получить уже в марте (номер кейса 215**), т.к. сейчас вызывают тех, кто до 21200.

Почитав форумы и поразмыслив, решил, что отзывать анкету не буду, потому что фактически у меня сейчас нет на руках решения суда и на момент приглашения на интервью его не будет. НО будет на самом интервью. И да, у меня уже есть письмо из KCC. что документы рассмотрены и ожидайте приглашения на интервью, т.е. второе письмо после отправки DS260 я получил.

Почему вы думаете, что так нельзя? Потому что в случае geogeorge он еще не решил, разведётся или нет, и будет ли у него справка о разводе?

2 лайка

Спасибо вам за ответ и за то что поделились опытом. История сложная, понимаю вас отлично. Держитесь, все будет хорошо)

2 лайка

Конечно! Уже всё хорошо )))

Как в том анекдоте: “…Я был три раза женат и все разы удачно”

и как вам удалось отправить пустые страницы в DS-260?

Я сейчас точно не помню последовательность нажатия кнопок, но всё достаточно просто и чуть ли ни с первого раза получилось.

Господин Раевский, внесите ясность, пожалуйста))) Без Вас видимо не найду ответ на этот вопрос

Он уже как 4 года не пишет на форуме.