Разговор про недвижимость в США

Хм. Но это только 30 миль. Мало

В диаметре - 60
А тебе сколько надо?

Ну ты сам сказал спот. А спот - в моей голове это что-то маленькое.

Ну как маленькое… Размер ведь не главное.

Не могу знать.

То ты приехал прямиком в классное место и сразу купил дом ?

это устаревшая информация. все валят к нам, в орегон, шоб им… и ведь говоришь - тут не надо, тут все плохо - бомжи, дожди, либералы… не верют. прутся. пробки из калифорнийских машин на дорогах :slight_smile:

джорджия - по мне так нет, спасибо. уж слишком все “спотами”. маленькие оазисі цивилизации среди гетто или реднекии. причем против реднекии ничего не имею, но климат… с єтим-то что делать?

А братик мой рад…говорит вроде как у них поредело чуток.
А то в оранж каунти было как на арабском шуке одно время.

Да, прилетели и за день вабрали новый дом.

А купили через год…

Мы купили новый в апреле, он уже +60к в цене по оценкам того же Zillow. И район даже не прям ах, немного далеко от города, школы не очень, но зато красиво и людей мало.

Zillow… послушать Zillow, так мы все в раю живем

Месяца через два. До этого мы в CT год жили.

Надо в Наш Баш

За день дом выбрать. Завидую! Честное слово.
У ПС здесь новый дом размером где-то на 2,500 sqf построить будет тыщ 700 стоить. Не builder grade материалы, но и не top shelf тоже. Плюс землю купить. Если что-то 50х100 в хорошем месте, то 450-500 будет стоить. Тысяч. 100х100 в очень хорошем - 650. А, забыл. Тыщ 70 надо, чтобы снести тот сарай, который на ней стоит сейчас. Пустой земли очень мало.

че завидовать-то? я, к примеру, в пятницу (точно не помню, но ак-то так) в интернете увидела, информацию изучила, планы посмотрела, о городе инфу посмотрела статистическую, так-то мы визуально знали, что хорошее место. в субботу муж потащил “посмотреть район на местности, тем более хорошо, что дождь, а то при солнце все красивым кажется” (с), зашли в модельный дом, узнали подробности по кредитованию, примерный % (ну то есть % на сегодняшний день, а покупать-то нам не сегодня ), посмотрели пару уже построенных домов на предмер “как оно выглядит в живую, а не на бумаге”, сразу же участок выбрали. кстати, на бумаге планировали взять другой, а на местности оказалось, что та сторона улицы нам не понравилась - там склон и задний двор оказался выще, чем драйвей. ну, они при строительстве что-то выравнивали, но все равно, мы выбрали ту сторону улицы, где задний двор имеет уклон от дома, а не к дому. в тот же день подписали предварительный договор, через неделю цвета и опции приехали выбирать, потом внесли 2 тыщи и началось согласование по инстанциям и так далее.
а сколько надо времени, чтоб выбрать?

Эх, хорошо вам всем.
Первый наш с женой дом мы выбирали месяца три активного поиска.
Сейчас ищу не активно. С марта наверное.

На самом деле это неправильно. Нам повезло, но могло и неповезти.

А, ну это другое дело. Хорошо.

Мы уже сколько месяцев не можем подобрать :slight_smile:

Сегодня в 12 пришла агент с клиентами, наш дом показать. Через два часа прислали офер на fulll price without negotiation, inspection etc. Учись, студент;) вот так дома люди выбирают… а то, скажешь тоже три месяца…