Разговор про недвижимость в США

У кого есть опыт покупки недвижимости в США, будучи нерезидентами, пожалуйста, поделитесь Вашей историей, как всё прошло🙏
Заранее благодарю за ответы и мнения, спасибо🙏

Где найти порядочного риэлтора, чтобы точно не иметь никаких рисков быть обманутым при покупки недвижимости в США?
Можно ли в принцепи обойтись без риэлтора или сработает принцип “скупой платит дважды” и выгоднее всё таки нанимать профессионала?
Какие ещё специалисты понадобятся при оформление сделки купли/продажи single family home?
Опираюсь в основном на сайт Zillow, удобный интерфейс+он один из самых популярных баз недвижимости в Америке, в основном дома продают риэлторские организации и редко бывает прямая продажа, бывает ли там обман или сайт “надёжный”?
Очень-очень благодарю за Ваше мнение и ответы🙏

Главный вопрос: вы собираетесь покупать за кэш или пытаться получить кредит на дом?

Услуги риэлтора оплачивает продавец. Единственное, без риэлтора вы можете пытаться купить дом “от собственника” а не от риэлтора (потенциально сэкономив 3-6%), но такая покупка требует много знаний и да, несет риск.

Риэлтор и тайтл компания проверяют документы на дом. Поэтому с большой долей вероятности “кидок” может быть только в состоянии дома. См. ниже.

Вам стоит найти инспектора, которому вы доверяете. Он проверит дом не предмет технических проблем: крыша, фундамент, отопление, плесень, и тд.

Благодарю Вас, очень информативно и понятно. А какие плюсы и минусы кэша и кредита? Вообще хочу проводить сделку кэшем.

Плюсы кредита: у меня он под 2%, а инфляция 8% :grin:
Если вы не резидент, вам кредит вряд ли дадут. Так что за кэш.

Самый главный вопрос: а вам зачем? Вы олигарх? Покупаете себе виллу? Спрашиваю потому, что только в этом случае покупка имеет смысл. Ну или с целью делать бизнес на сдаче.
Если вы покупаете домик в надежде, что это облегчит получение визы в будущем - вы ошибаетесь. Наоборот - наличие недвижимости вызывает подозрение в иммиграционных намерениях.

Ну, не всем повезло как вам: сейчас уже 7.832%

Ну, как минимум, если кредит не-резиденту все же дадут, то процент будет драконский (выше того что я только что указал).

зачем, lol

И что ты выиграл? Сохранил кеш, который в цене упал, да ещё проценты за дом платишь.
Сильный бизнес.

А, тогда понятно…
Тогда точно надо в Манси :slight_smile:

Он может взять этот кэш, тупо открыть сейвингс и получать 2.5% годовых.
Если поступать не тупо, то есть куча других возможностей заставить деньги работать с прибылью выше этих 2%.

1 лайк

Это довольно таки умно, терять при этом 6% на инфляции. Не проще за кеш жилье покупать и не платить проценты?

Это банк теряет 6%, а ты, минимум, можешь получить 0.5% ничего не делая…

Это теряет вкладчик, получая 2,5 при инфляции 8
Банк не работает со своими деньгами.

Вкладчик, банк - я-то что теряю?

Стоимость денег, если они без дела на уровень инфляции.

Ты взял кредит у банка, значит денег свободных (или вообще) у тебя нет.
Банк тебе дал $100 под 2%, ты заработал $100 и вместо того, чтобы досрочно погасить кредит, ты свободные деньги в тот же банк (или другой) можешь отнести под 2.5% минимум - никаких рисков. Вся разница - твоя.
Если есть мозги и желание их использовать, то можно их вложить и получить более 8%.

Ложное предположение.
Даже имея определенную сумму некоторые предпочитают брать кредит.

:facepalm: - у меня нет желания что-то тебе разжовывать, чтобы до тебя дошло, в особенности учитывая твои высказывания в других темах…

Это говорит о твоих глубоких комплексах. Мне твои ни советы, ни пояснения не нужны вообще.

У парня нет денег и он хочет брать кредит на строительство дома для бизнеса. Это полный абсурд. Он потеряет и свои деньги и ещё в долги залезет.

Причём тут это? Это к кредиту не имеет никакого отношения. Я взял у банка n-ую сумму денег и должен заплатить ему на 2% больше. Но деньги эти взяли и обесценились на 8%. Я в профите от этого кредита на 6% в любом случае. Вернее не совсем в профите, что бы был профит зарплата должна догнать инфляцию, а это случается с небольшим лагом.

1 лайк

Завтра ты сломаешь себе шею и не будет у тебя ни дома, ни денег. Да ещё по уши в долгах.