Разговор про недвижимость в США

у меня на работе индус в 2013 г купил дом в калифорнии (бей эрия) заплатил доунпеймент 0, по программе FHA, есть такие брокеры, которые даунпеймент включают в ваш ежемесячный платеж. он мне этого брокера давал, но мне не понравились проценты, да они помогут взять мортгич для тех у кого нет даунпеймента 20% и скор при этом так себе, когда др.банки вам откажут, но что-то условия кабальские получаются. и еще все сильно зависит от скора, если он выше 740 все значительно легче с любой кредитной фирмой, у меня было 710 и мне не хотели давать jumbo loan, просто купила дом подешевле)))))))

кста, кто знает как в калифорнии увеличивается tax property с годами, я думала за сколько дом купил с него и рассчитывают, а оказывается нет…

Если вы без проблем можете всять conventional, то незачем даже смотреть в сторону FHA. Но у некоторых людей особого выбора нет (кроме как арендовать vs покупать), и рады получить хотя бы FHA loan.

Налог зависит от оценочной стоимости, плюс-минус некоторые факторы. Оценка каунти обычно немного ниже рыночной стоимости.

я хотела джамбо лоан, для этого и пыталась через того брокера, такие брокеры помогают брать тем кто хочет либо джамбо (либо взять еще один кредит, но и его не давали), либо fha (какие условия предьявляют к заемщикам по fha кредиторы я без понятия). conventional по моим краям (зависит от каунти) 625к потолок, что не сильно много если кэша мало))) нормальный дом тут стоит около мильена и выше)))
а тому человеку надо искать вот такого брокера как тот индус нашел, ну скор скорее всего меньше чем 740, 3 года только живет в штатах + нет даунпеймента 20%.

каунти мой дом оценивает в 2 раза дешевле чем я купила. но все кредиторы на таксы закладывают из расчета 1.25% от стоимости покупки дома. на сайте каунти пока не вижу сколько будут таксы, показывают только оплаченные.

Вероятно, у предыдущего владельца был assessment cap, и на протяжении многих лет налоги не росли выше определенного процента (не знаю подробностей для Калифорнии). У вас совершенно точно налог будет заметно выше, чем был у него. На сайте каунти нет кнопки “Tax Estimator”?

У нас FHA. Цены на наш дом за три года выросла промерно на $80,000. Поэтому я теперь думаю, мы бы могли вполне refinance. Interest 3.75. Но мне брокер сказал, что если рефинансировать то тогда интерес повысится. Не понимаю почему, ведь credit score не плохой вроде

Процент последнее время идёт вверх. Возможно, что он сейчас выше, чем был во время вашей покупки.

У меня тоже был FHA, и тоже 3.75%. Перефинансировался месяц назад в conventional, на 3,875%. Но без всяких пойнтов, даже денег чуть чуть добавили. В любом случает это того стоит, минус 170 баксов в месяц.

1 лайк

Были в штате мэйн, видели много брошенных домов. Некоторые очень даже можно было бы восстановить. Никто не занимался покупкой таких домов? и как это вообще происходит?

Был на разборке, видел много брошенных машин. Некоторые очень даже можно было бы восстановить. Никто не занимался покупкой таких машин? Как вообще покупать машины и их потом чинить?

record
Гениально. Молодец.

на разборе, ясно чья это машина. она принадлежит разбору.
Здесь не понятно. Объявлений нет, телефонов тоже.

Но продолжайте в том же духе

нужен совет, взял квартиру в рент и прожил 3 месяца. Теперь должен срочно переехать в другой штат но не знаю как быть с этой квартирой. Компания просит выплаты за 2 месяца если сьежать до окончание контракта. Вопрос заключается в том если есть какая нибудь лазейка не платить за 2 месяца вперёт. Я так понимаю если не заплатить они могут мою кредитную историю испортить ?

Если будете дублировать вопросы, то ваша кредитная история тоже может подпортиться.

Добрый день други, такой вопрос. Прочитал много страниц по недвижимости, глаза и правда лопнули к 100 странице как у предыдущего оратора.
Я выяснил что вполне возможна покупка недвижимости от застройщика (черт это так по-русски звучит)), финансирование возможно дешевле.
Не могли бы подсказать,кто местный, крупных застройщиков на рынке LA? да и в целом по Калифорнии?
нашел в интернетах (не в целях рекламы) J.H. Snyder Company - мол крупная, даже есть в каких-то там рейтингах, можете подтвердить? слышали что-либо за такую организацию?

Друзья, интересует мнение аудитории, тк в стране мы сравнительно недавно и может быть что-то упускаем

Ситуация: мы живем в даунтауне SF, компания оплачивает очень крутое и удобное жилье рядом с работой. Есть бюджет около 500$k, который мы готовы инвестировать в недвижимость. Не рассматриваем Bay Area, за эти деньги мы ничего хорошего тут не купим, + мы живем бесплатно в очень хорошем месте. Рассматриваем кондо в Miami Area во Флориде, в качестве своеобразной дачи, для зависания бабушек с внуками + сдавать ее 3-4 летних месяца в году, когда там очень жарко. В Майами мы жили какое-то время, нам там очень нравится, знаем что это такое.

Несколько вопросов

  1. Не попадем ли мы на слишком высокий property tax, если будем жить в рентовом жилье в SF, и просто владеть недвижимостью во Флориде?
  2. Насколько легко сдавать жилье на mid-term? Нужны ли подтверждения совета дома и так далее? Какие налоги с этого дохода мы платим? Калифорнийские или Флоридские? По большому счету от сдачи нужно, чтобы хотябы окупался property tax, остальное приятно, но необязательно.
  3. Будь вы на нашем месте, в каком бы регионе рассматривали покупку? Интересует, чтобы в быстрой доступности был либо океан, либо горы + неплохо, чтоб рядом был большой город. ( Думали про Колорадо, но ниразу там небыли )
  4. Есть ли подводные камни нашего прожекта?

Большое спасибо

Я могу ответить только на один вопрос.

Зайдите на сайт Miami Dade county property appsaiser (или той каунти, где думаете покупать), воспользуйтесь тулом “Tax Estimator”. Там можно прикинуть, на какую сумму расчитывать в первый год. Если рынок идёт вверх, то, соответсвенно, и налоги будут выше, но во Флориде у вас будет 10% assessment cap. То есть если в первый год ожидаете заплатить около 8К налогов, то будьте готовы к тому, что через год это может быть $8.8 (максимум), через два года - $9680, и т.д. Если бы постоянно жили во Флориде, то могли бы зафайлить homestead exemption и cap был бы 3% вместо 10%.

И ни в коем случае не ориентируйтесь на те налоги, что указываются в описании объекта недвижимости на сайтах типа zillow. Они показывают то, сколько в прошлые года платил текущий владелец, возможно проживший в этой квартире лет 20, или налоги на пустую землю, если жильё новое. Короче, вам эта цифра совершенно ничего не дает.

Получили счет на проперти такс ( платит моргидж кампани, нам для ознакомления прислали). Намного выше рассчетного получилось, потому что рынок растет. В прошлый год только за землю платили, в этом году первый раз за землю плюс дом. Общая рыночная стоимость указана примерно на 30% больше того, что мы платили, причем земля выросла в цене больше, чем на 50%. но assessed value все ж примерно на 20% ниже, чем мы платили. В итоге вышло 3400 вместо рассчетных 2700 (за голую землю платили 900 в прошлом году).

Добрый день Зовут Валентина Владею компанией по недвижимости во Флориде - Голивуд Бич ,Халендейл Бич . Майями Бич, Сани Айлз Бич , Форт Лаудердейл Могу предложить свою помощь На рынке недвижимости уже 16 лет Телефон 954 4786378 Skype valentinahaun email tinahaun@gmail.com

Всем привет! Не могу ни где найти ответ на мой вопрос:
какой максимальный дом можно построить в США без получения разрешения? (в Литве, к примеру, можно до 80м2 строить, в Германии до 7м2, в Эстонии до 20 м2)

  1. Разные требования не только по штатам, но и по каунти и муниципалитетам.
  2. Вряд ли есть гдето место где можно вообще чтото строить без разрешения
1 лайк
  1. Есть ли какой-то ресурс, где можно почитать в каком штате, каунти, муниципалитете можно без разрешения самостоятельно построить строение и какого размера?
  2. Обязательно везде есть такие законы, но там часто должны или предписания (напр.: до соседнего дома не менее, чем 20 метров, выгребная яма/септик не ближе, чем 30 метров до источника воды (колодца, скважины,ручья) и т.п.); или строение должно быть: фермерский дом, летний дом… ну на худой конец подсобного назначения.