Разговор про недвижимость в США

Ну, я как-то не подумала, chто нужно покупать дорого где-то, если можно купить дешевле в другом месте, а не разницу жить припеваючи :slight_smile:

Ребят Хочу поехать в Америку на первое время много денег потребуется?? На сколько расчитовать? Дом не большой сколько будет стоить в Бостоне (3-х комнатная)?? Скажите пожалуйста…

Человек, как выяснилось, привязан к вполне определенной эрии.
Купить значительно дешевле не прохляет, потому что цены примерно одинаковые в хороших районах.
В данный момент главное - понять, что кота в мешке не стоит покупать. Надо приехать и определиться.

1 лайк

Не стоит сравнивать в отоплении Москву и США, в Москве дом построен наверняка из кирпича, причем минимум в 3 кирпича и внутри гипсоблок или ракушняк, а в США из фанеры набитой утеплителем.
Интересно было бы узнать какие расходы на отопление у владельцев нормальных кирпичных домов (имееется ввиду не в полкирпича) в тойже Атланте и Нью-Йорке?

И еще не известно какой из этих домов будет теплее :slight_smile:

Как это не известно?
По теплоизоляции как раз известно, а вот насколько в денежном эквиваленте кирпич выгодней это интересно.

Теплоизоляция - не такое и простое дело, типа напихал ваты и всё - тепло. Чем больше всё это дело утрамбовано, тем меньше изоляция.

Кирпич выгоднее? Если “выгоднее” означает меньше потратить, то не могу согласиться. Если “выгоднее” - означает прибыль для производителя кирпича и строителя, то тут твоя правда.

Опережу возможные заявления о том, что кирпичный дом дольше простоит. Тут дома по сотне лет не стоят - их заменяют новыми, независимо от материала. Они становятся несовременными (речь не идёт об исторических ценностях).

Здесь “кирпич выгоднее” имел ввиду в плане затрат на отопление в зимний период и кондиционирование в летний период.

Аааа… Это верно. Также, как и выгоднее иметь паровое (или водяное - здесь могут быть дебаты), чем воздушное (здесь, надеюсь, дебатов не будет). Или Построить камин. И ещё добавить tankless water heater (даже не знаю, как точно по-русски). О! И ещё можно забацать солнечные батареи на крыше и пропеллер в саду для электричества.
Только выгода пойдёт не сразу, а лет, этак, через 10-20 (тот же tankless water heater в средней семье экономит около 70-80 долларов год, а разница в цене между ним и обычным heater - от 500 до 1000 долларов (есть и дороже)). (Кому интересно почитать о разнице между этими нагревателями горячей воды, могут сделать это здесь) А с некоторыми вещами и того больше - лет сорок. Не хочется что-то ждать, честно признаюсь. Уж не проще ли платить немного больше за газ и электричество, чем сразу отдавать большую сумму денег (а кирпичный дом будет дороже чуть ли не в два раза, а может и больше), и потом ждать, когда же наконец мои счета за газ окупятся. Газ не так уж и дорог. Пока что.

Кирпичный дом не только экономия на энергоносителях, но это еще и дом (в понимании мой дом моя крепость). Лично мне не очень хочется жить в постройке, в которую может попасть любой с помощью лома через стену.

Т.е. выбирая нормальный кирпичный дом, выбирается в первую очередь надежность (не только с точки зрения безопасности) и уют. а как бонус идет экономия.

Меня когда-то учили, что против лома нет приёма.
Зайти можно и через дверь. Крепость и деревянная не рухнет.
Я понимаю, о чём ты говоришь. Этому нас всех обучили ещё со сказки о трёх поросятах. И я согласен с тобой. Но когда начинаешь искать дома, и средних домов из кирпича в нашем городе просто нет (исправлюсь: есть, но не “в том” районе, с большими годами, хоть и стоят, но стиль иной, да и цены на них намного выше, чем хотелось бы), и приходится брать то, что есть. Если мы говорим о том, что хотелось бы, то это одно, но я люблю говорить про то, что есть.

У меня такое чувство, что многие думают, что через деревянные дома гуляет сквозняк и они продуваются насквозь? Всё зависит от того, как построил строитель.

Рекомендую внимательно изучить теплопроводность кирпича и дерева и задуматься :slight_smile:

то-есть через окна и двери можно, а через стены - ни-ни … или окон в Ваших домах нет тоже :slight_smile: ?

Последний известный мне случай несанкционированного “входа” в жильё в кирпичном доме был как-раз через стену ( двери там были железные , а окна недоступные)

Ребят, о входах “посторонних” гостей в ваш дом: попросту о ворах (burglar): абсолютное большинство из них входят через двери. После этого идут открытые (или открытие с помощью инструментов) окна. Стекло бьют не часто. Стены рушат? Это уже про ограбления банков и магазинов.

TO Abappy

Теплопроводность примерно одинакова при толщине деревянной стены 27-30 см к кирпичной стене 51 см (2 кирпича). Т.е. если говорить просто: какой материал более холодней то конечно же кирпич. Однако если говорить о сохранении тепла в зимний период (прохлады в летний) в целом о доме, то грамотно построенный кирпичный дом более практичный. В нем летом будет прохладно, а если крыша под кронами деревьев, то в большинстве случаев можно обойтись без кондиционера, а зимой тепло.

З.Ы. Грамотно построенный кирпичный дом строится не только из кирпича.

З.Ы.Ы. В конце концов хотелось бы закончить спор о преимуществах в теплопроводности о материалах, т.к. он в этой теме не совсем к месту.

вот и славно. На этом можно и остановится.

как … опять?

Прежде всего - если крыша дома под кронами деревьев, то этому дому не один десяток лет, сейчас никто так построить не даст, так-что об этом варианте можно забыть, ну а во вторых - прохладность правильно построенного деревянного дома летом ничуть не меньше прохладности кирпичного :slight_smile:

А грамотно построенный деревянный - не только из дерева :slight_smile:

Вообще-то при постройке дома всерьёз имеет смысл рассматривать

  1. стоимость материала
  2. ремонтопригодность
  3. износостойкость (в условиях переменной температуры и влажности)
  4. изоляционные качества

может по каким другим категориям у кирпича и есть заметные преимущества, а по этим - особых не видать. Поэтому что крыши домов, что стены, уже давно из кирпича не делают. Дерево и Пластик для практичных людей, камень для тех, кого больше волнует похожесть на замок :slight_smile:

Спорите, спорите… А ответ простой. Если имеешь треть лимона - покупаешь деревянный. Если имеешь пол-лимона или даже больше - покупаешь такой же, в этом же районе, но кирпичный. Лучше-хуже… Понятное дело, лучше кирпичный - это даже и в сказке было. Меня учили в первом классе (или в детском саду?), как волк дунул, и домики Ниф-Нифа и Нуф-Нуфа рухнули. А у Наф-Нафа дом был из камня. И не рухнул. Одии носит платинут, другой - серебро. Один ездит на Жигулях, другой на Мерседесе. А ведь обе - машины. С колёсами. Спорите, спорите…

Зачем спорить, каждые живет в мире своих иллюзий и не надо их разрушать.

PS Сам сейчас строю себе дом, как тут говорят из картона, одна из главных причин - меньше расход на отопление в будущем.

Именно поэтому вся европа и британия в кирпичных домах :slight_smile:
то что деревянный дешевле это не значит лучше, поэтому он и дешевле потому что хуже.
про пластик и другую химию вообще молчу, жить в таком доме - каторга.

Ладно, я вижу переубедить Вас не реально, поэтому не буду этим заниматься.

З.Ы. Я могу еще согласиться о достоинстве бревенчатых срубов, но увы в юс я их не видел и мне кажется что их и нет в штатах.

З.Ы.Ы. Насколько я знаю деревянные дома в юс строятся каркас из бруса, стены - теплоизоляционные блоки и облицовка. в таком доме жить не сильно то хочется.

З.Ы.Ы.Ы. Так же при ураганах, землетрясениях (которых в сша хватает) намного надежней кирпичный дом. мне кажется выгодней 1 раз приобрести кирпичный дом, чем кажый год/два строить наново деревянный.

Вот именно! Так оно и есть.

Вы открываете мне глаза. Я всю дорогу думал, что вижу как строятся типичные фрейм дома и потом иногда закрываются декоративным кирпичом или камнем (а иногда просто штукатуркой), а это оказывается был “обман зрения” :lol: :lol: :lol:

Вообще-то стальной домик будет дороже кирпичного, значит кирпичный - хуже стального ? А свинцовый будет дороже стального, значит стальной - хуже свинцового, да ?

:lol:, попробуете обосновать?

Меня очень реально переубедить, но фактами из заслуживающих доверия источников :), а не фантазиями вида “жить в доме с пластиковой облицовкой или каркасом - каторга” :slight_smile:

Есть иногда, но зачем - они ж хуже чем каркасные - и по теплу и по кислороду

Расскажете почему : :slight_smile: ?

Это да … при землетрясении или урагане Вас банально погребёт под кирпичом и не надо будет мучаться повторной отстройкой дома.

Сашок PD похоже не интересовался пока деталями отличий “кирпичных” и “пластиковых” домов в одном и том же районе
Сашок - отличие - в декоративной облицовке ( настоящие отличия начинаются после шести-семи нулей :slight_smile: и связаны с тем, что в каркасном доме зал для бальных танцев не получится соорудить :slight_smile: )

Нет, не интересовался. Купил то, что мог. Не сильно заострял внимание на разнице между пластиковой облицовкой (vinyl siding) и кирпичными плитками. Хотя, признаюсь, глазу более приятны плитки - типа кирпич.

Сашок - отличие - в декоративной облицовке ( настоящие отличия начинаются после шести-семи нулей :slight_smile: и связаны с тем, что в каркасном доме зал для бальных танцев не получится соорудить :slight_smile:

Я, “ващета,” говорил не про облицовку “под кирпич,” а про полностью кирпичные дома. Но добавлю, что даже те громадные домищи, которые строят (а происходит это у нас в районе прямо на глазах), строят из дерева. То есть, каркас (или как я называю это - скелет) строят из дерева, обкладывают изоляцией, а после уже и плиткой “под кирпич.” Дома стоят, ураганы, которых у нас в Нью-Йорке нет (хотя, вру - раз в пять лет бывают ветры под 60 миль в час) их не сносят. Землятресений не наблюдал.

В остальном, полностью согласен с Abappy - тоже очень люблю объяснения своих слов и подтверждения их фактами, а не привычных нам всем выражений, типа, “всем известно,” и тп.

Кстати, а вы знаете, какие одни из самых качественных домов в Нью-Йорке? Это будут т.н. Public Housing или projects. Ни пожар, ни ветер их не берёт.