Разговор про недвижимость в США

Копаться счас особо времени нет, поэтому кратко:

Преимущества строительства кирпичных домов:

  1. Кирпичные дома обладают высокой степенью защищенности от возгорания.
  2. Дома из кирпича отличаются высокой устойчивостью к атмосферным влияниям любого рода – от дождя и снега до ураганного ветра.
  3. Кирпич не подвержен появлению грибков, плесени и микроорганизмов. Кирпичные стены обеспечат Вашему дому надежную шумо- и теплоизоляцию. Кирпичные дома одни из самых долговечных домов. Согласно официальным ГОСТам бывшего СССР, кирпичный дом может выдержать 100-150 лет без реконструкций.
  4. Кирпичные дома “дышат”, поэтому в них наиболее благоприятный для человека микроклимат.
  5. Строительство кирпичных домов отличается разнообразием конфигураций, что определяется небольшими размерами кирпича. Кроме того, при строительстве из кирпича есть возможность использовать железобетонные плиты перекрытий.

см. пункт 4 приведенного выше списка.

надеюсь не стоит тут доказывать что пластик не “дышит”. Кроме того пластик горит выделяя токсичные яды, к чему это может привести надеюсь понятно.

Ну если кирпичный дом построить на таком же фундаменте как строят деревянный то может быть…
А если строить нормально: монолитный пояс, фундаментные блоки, сетка и т.д. выдерживает до 7 иногда 8 баллов по шкале Рихтера. Это факт.

Также и при урагане в кирпичном доме не завалит. нужно строить с умом!

это важно если пожар снаружи и рядом нет других домов и крыша тоже кирпичная … тогда да, тогда есть шанс задохнуться в не сгоревшем доме (хотя все-равно внутренности сгорят)

Можно поподробнее - про дождь и снег ? А про ураганный ветер это сильно. С учётом того, что срывает при нём именно крышу с дома :slight_smile:

С каких пор?

Тут уже обсуждали, желательно бы циферки увидеть - в сравнении с деревом и разными минеральными ватами :slight_smile:

А согласно реальности я пока не видел ни_одного советского кирпичного дома 40+ летней давности без трещин.

Может они ещё и сказки рассказывают? Вы о чём вообще ?

Вот на этом месте я упал. Вы как себе представляете железобетонные перекрытия в кирпичных домах - расскажите, а? :lol:

Наоборот - стоит. Вы ведь понимаете, наверное, что пластиковое покрытие домов - чешуйчатое, а не “цельное” :slight_smile: :slight_smile: … и если померить сколько воздуха сквозь него проходит, никакой кирпич и близко не стоял

Попробую угадать … к тому, что если сидеть в горящем пластиковом доме, то появится шанс умереть не от отравления угарным газом, а от какого-нибудь токсичного яда. Да?

:lol: - расскажите по секрету - на каком фундаменте по Вашему строят деревянный, и где Вы видели односемейный кирпичный дом с фундаментом, который Вы назвали “нормально” (ну и ссылку на факт, если можно).

И стёкла вылетят, и крышу снесёт, и стену уронит … если конечно не строить “нормально” (в три-четыре кирпича, с армированными стальными колоннами … ) :lol:

а кто-нибудь знает про недвижимость в Айдахо-будет ли там падать стоимость?..

Добрый день!
Спасибо тем, кто создали этот форум и искренне делится информацией.
Наша семья из Украины ( я,муж и 2-е детей, выиграли Грин карту, сейчас оформляем документы.
Вначале очень хотели ехать Нью-Йорк. Там больше возможностей. Но побродив по сайтам, поняли, что не выкрутимся - по минимальным расчетом, на нашу семью необходимо 4.5 - 5 000 долларов ежемесячно ( с арендой квартиры и текущими расходами). При нашем не знании языка и претендуя лишь на неквалифицированную работу поняли, что это для нас непосильно.
Сейчас ( перед тем, как окончательно отказаться от поездки) хотим рассмотреть альтернативный вариант: покупку квартиры в районе 75 000 долларов. Это реально?
Требования к квартире:
не жаркий климат, похожий на Украинский;
отсутствие тайфунов, ураганов, землетрясений;
наличие рядом приличной старшей школы (9 класс) и возможности устроиться на работу нам троим ( мне -43 года - можно с детьми - есть высшее педобразование, 3-хлетний опыт работы в детсаду, 10-летний опыт работы в страховой компании в качестве директора и зама - но понимаю, что без знания англ. он там не нужен; мужу - 50 лет -охранником или садовником, можно водителем в семье -но не тяжелый физический труд, старший сын заканчивает магистратуру, экономический, знает англ. лучше нас всех - закончил школу с англ. уклоном, ноя уверена, что для хорошего англ. - это почти ничего).
Так вот, поразмыслив, мы решили, чтоб не снимать квартиру - ее купить. Не знаю, насколько это возможно и где - очень смутно представляем Штаты. Но основные критерии я назвала.
Нам советовали в Канзас-сити - вроде бы неплохой, спокойный городок. Но, когда я начала искать = поняла, что городов с таким названием несколько.
Нас интересует тот, где нет смерчей и ураганов ( так нам рассказывали).
Если кто-то знает = расскажите, в каком это Штате, каковы там цены на недвижимость?
А может подскажите, что, на Ваш вкус, нам еще может подойти?
Может есть какие-то русскоязычный сайт?
Буду благодарна любой информации, т.к. пока находимся как в тумане…

Во-первых, 4500-5000 в месяц (чистыми, после налогов) имеют далеко не все американцы. Скажем даже так, достаточно немного американцев имеют такие доходы. Чтобы получить на руки 5000, нужен чек тысяч на восемь в месяц, что означает зарплату порядка 95-100 тысяч. Для одного человека это нужно быть или врачем, или компьютерщиком (причем достаточно крутым). Возможно если оба человека в семье работают и получают тысяч по 50, то может быть. Но даже работу на 50 тысяч найти не так просто. Так что ваши запросы на 4-5 тысяч в месяц слегка завышены (эдак раза в два).

Во-вторых, я бы категорически не рекомендовал вам покупать квартиру сразу по приезду. Понятно, что жалко смотреть, как деньги уходят “дяде” в счет аренды. Но покупка дома или квартиры это очень большой шаг, так что пока вы не обживетесь, пока не осмотритесь хотя-бы пару лет, пока все не устаканится, с квартирой или домом лучше не спешить.

Плюс, сама по себе стоимость дома ни о чем не говорит. Вам нужно будет платить налоги, нужно будет платить страховку, да то же оформление покупки стоит денег. Плюс мебель, посуда, ремонт (пусть даже косметический). А теперь прикиньте эти все проблемы, помноженные на незнание местных реалий и слабое знание языка… А вдруг вы выберете плохой район, с не очень хорошими школами (опять же, пока во всем разберетесь…). А вдруг через неделю/месяц/год вам предложат работу в другом городе или штате? Будете продавать? Это затраты, причем опять же, немаленькие. В общем, как бы не было жалко денег на аренду, пока вы не обживетесь и не “осядете”, квартиру лучше не покупать.

5 лайков

Найти квартиру в США, в которой не будет ураганов, смерчей, тайфунов и других природных катаклизмов - невозможно. Здесь землятресения - каждый божий день.

75 тысяч за квартиру? Где-нибудь в посёлке, небольшую, возможно.

“Водитель в семье” - это личный шофёр? С этим можете завязать.

Остальное - читайте предыдущий пост. Кроме этого, Вам нужно много-много информации о стране. Но не от тех, кто “сказал,” включая меня и Задорнова, а из хороших, позновательных источников (сайтов).

1 лайк

Я бы поставил приоритеты по дурогому 1. Работа Вам и Вашему мужу. 2. Покупка жилья когда у Вас будет работа и будете чувствовать себя уверенно.

Пример с жильём, многие живут за городом и ездят в город на работу или до ближайшей остановки общественного транспорта с парковкой.

Вы определитесь в плане работы, а уже от этого копайте дальше.

Ваша цитата - отсутствие тайфунов, ураганов, землетрясений. Я пожив здесь некоторое время думаю что это не так важно, вот к примеру в Калифорнии и землетрясения бывают и пожары, однако никто не бежит из штата из-за этого.

Фокусируйтесь на наличие работы.

Удачи.

Расскажите, пожалуйста, чем отличается проживание в доме входящим в [HOA] от не относящегося к [hoa]? встречала американцев, которуе категорически не хотаыт в таких домах жить., но большинство жилья хорошего входит в [hoa]…

Есть два аспекта - финансовый и политический.

В ассоциации есть месячные платежи, идущие на подстрижку газонов, полив, освещение, вывоз мусора, и проч. Сумма относительно небольшая. Владелец дома вне ассоциации обычно за то же самое заплатит больше.

Несвобода в ассоциации состоит в том, что она в интересах группы заставляет индивидуальных членов придерживаться некоторых правил игры. Вы не сможете оставить газон без полива, поскольку это снижает стоимость домов соседей. Ассоциация Вас будет беспощадно штрафовать за это. Вы не можете выкрасить дом в такой цвет, какой Вам нравится, без разрешения ассоциации. Ну, и, так далее. Кроме того, с точки зрения инвестора, ассоциация может резко ограничить свободу сдачи дома, например, установив пару правил типа

  • первые два года нельзя сдавать, только жить самому (я знаю такие ассоциации в Аризоне, например)
  • общий процент домов в ренте ограничить, например, 30%
2 лайка

Михаил, спасибо.
Мне тоже так примерно объясняли противники [HOA], я просто хочу разобраться, так ли уж “страшен, как малюют” и понять, как переубедить мужа:). Меня, например, все ети правила вроде бы не пугают, а вот моего мужа друзья убедили, что только [ NO HOA], но я при поисках жилья столкнулась с тем, что практически все дома, которые мне нравятся, входят в [HOA]. Поетому хочу разобраться лучше и услышать мнение форумчан, кто на себе разницу почувствовал.

Бывают просто строгие правила, а бывают явно бредовые.
Регламентирование цвета занавесок на окне можно понять и пережить.
Но бывает так, что заставляют регистрировать всех ваших гостей или решают когда к вам могут приходить гости, а когда нет…
Если для вас это приемлемо, то даже не раздумывайте - вступайте в HOA.

Вот интересно, если я покупаю дом, то являюсь собственником и дома и участка земли. Допустим, предыдущий хозяин заключил какой-то договор, но при чём тут новый?! По сути получается ограничение прав владения и распоряжения. Интересно было бы понять, какую правовую основу имеют HOA. Оно конечно же понятно и даже правильно, когда могут настаивать на соблюдении гармоничного вида улицы, квартала. Т.е. всё, что связано с поддержанием “архитектурного ансамбля” в гармоничном виде. Но чтобы в приваси лезли, это уже перебор. Может это только бизнесов касается?

+1. Можно ли покупая дом в HOA, расторгнуть договор с ними? Ведь по сути предыдущий хозяин вступил в ассоциацию. Или вступает не хозяин, а сам дом? :slight_smile:

Забудьте прямо сейчас.

Слушаюсь и повинуюсь. :slight_smile:

Вы просто не сможете оформить покупку без согласия HOA.

Добрый день! Скажите пожалуйста кто в теме, что такое “foreclosure”, это залоговое имущество, да? В чем там подводные камни, почему цена низкая? Наверно проблемно с этим связываться? Кто знает процедуру и общие расходы? Заранее спасибо

Серьёзно…
А можно тогда уточнить следующие вопросы?

  1. Насколько далеко может зайти НОА при ограничении меня, как законного владельца недвижимости, в праве свободно продавать, дарить и т.д.?
  2. Как отличить дома, располагающиеся на территориях “контролируемых” этими НОА чтобы отфильтровать их при выборе?
  3. Может кто нибудь всё же подскажет, на чем зиждется правовая основа НОА? Хотелось бы узнать что это за зверь такой и так ли он страшен как его малюют.

Заранее спасибо за ответы!

Странно, что на такие лёгкие вопросы никто из давно живущих в США так и не смог ответить. Неужели это такой скользкий вопрос или за этим стоит нечто таинственное, о чём даже шёпотом и в личку написать нельзя? Странно, очень странно… На мой скромный взгляд вполне закономерный вопрос, от того, кто интересуется что и как там в США на самом деле. =0:!

  1. У каждой НОА - свои ограничения. Зависит от штата, графства и цвета листьев на деревьях. В местности, где вы будете жить, НОА вообще может не быть.
    Может обязать вас жить в квартире (особенно кондо) минимум 3 года до разрешения рентовать, может не разрешать рентовать, может рассматривать документы потенциальных покупателей и одобрить/не одобрить покупку…
  2. Ваш брокер будет знать, есть ли HОА или нет. Если покупаете сами - может указываться в листинге, или телефонный разговор разрешит вопрос.
  3. http://en.wikipedia.org/wiki/Homeowner_association
    Homeowner Association (HOA) Definition

Странно, что на такие лёгкие вопросы никто из давно живущих в США так и не смог ответить. Неужели это такой скользкий вопрос или за этим стоит нечто таинственное, о чём даже шёпотом и в личку написать нельзя? Странно, очень странно… На мой скромный взгляд вполне закономерный вопрос, от того, кто интересуется что и как там в США на самом деле.
Вы серьезно думаете что в воскресный вечер/ночь “давно живущие в США” “прячутся” потому, что вопрос “скользкий”, “таинственный”? :whats_up:

1 лайк