Разговор про недвижимость в США

Чтобы общая “сумма выплаты” была “в 2 раза”, кредит должен браться под 5.3%. При текущей ставке меньше 4%, общая сумма выплаты составляет 1.7 раза. Это если брать “чисто две цифры”. Однако есть еще множество других “переменных”. Например списание “интереса” с налогов. Для большинства людей это будет меньше, чем в 1.5 раза.

Плюс, если у человека есть “наличка”, то вряд ли он будет выплачивать кредит в течение 30 лет, с очень большой вероятностью он будет “кидать” в оплату значительно больше, чем “минимальный платеж”, что хотя и даст в итоге “определенную переплату”, это будет даже не “в 1.5 раза”.

А это не то что Трамп отменить собирается?

Они хотят опустить списание. Сейчас максимум миллион, а хотят половину. Но это не общая стоимость покупки, а интерес.

Сейчас 200 тысяч и 200 тысяч через 10-20-30 лет - это разные 200 тысяч. К тому же никто не запрещает платить больше от тела кредита, если есть чем.

В общем если есть на что купить недвижимость, то лучше все-таки купить.
Пожизненный рент - не выход. Кредит = переплата и заработок банка на протяжении многих лет.

Поэтому лучше отдать всё “тело” кредита сразу, т.е. ничего в долг не брать.

По-моему это все рассуждения из серии если бы все были богатыми и умными. В реальности мало у кого есть сразу полляма выложить за дом. Если копить эти пол милиона то это лет десять при условии что оба в семье получают очень неплохую зп. Плюс между отдать сразу все или взять кредит а остаток вложить куда-нибудь и получать проценты, то лучше вложить

Можно купить нормальный дом и за 250K

Смотря где. В некоторых местах и за 700 нормальный не взять.

1 лайк

В моей дерёвне только что-то очень стремное и то 280$ плюс

Ну приезжайте к нам в ДиСи эрию. Я посмотрю как вы за 250 к дом будете искать

Менее лимона ничего «нормального» нет.

Надо просто в нормальных местах смотреть.

Вот тут я с тобой полностью согласен. Но, к несчастью, мне здесь ещё лет десять жить. Если бы не некоторые причины, я бы куда-нибудь в нормальное место

Везде одно и тоже…

Неправда.
Добавлю только, что ещё в нужное время нужно смотреть. Я купил 4 года назад за $225K, сейчас он стоит $300K.

А что это много за 4 года?
Мне нравится когда за 5 лет 300 штук.

Я не была в ваших краях, но Джорджия не мой штат…
даже за дёшево не хочу

Но дёшево конечно. У нас такой лафы давно нет

Ты знаешь, мне Джорджия тоже не нравится. Кроме нашего спота радиусом в 30 миль.

Ну видишь. А жизнь у тебя одна. Поэтому как-то странно тратить время на то что не нравится.
Но если твой радиус тебе нравится+ школы, тогда ничего.

Некоторые школы - одни из лучших по нации. Криминала нет. Погода отличная. Лес, горы, чисто. Налоги низкие, работы хоть попой ешь. Что еще надо?
Ну если только художественных галерей нет.
И на лужайках много табличек “TRUMP”. От этого подташнивает немного.