Разговор про недвижимость в США

че завидовать-то? я, к примеру, в пятницу (точно не помню, но ак-то так) в интернете увидела, информацию изучила, планы посмотрела, о городе инфу посмотрела статистическую, так-то мы визуально знали, что хорошее место. в субботу муж потащил “посмотреть район на местности, тем более хорошо, что дождь, а то при солнце все красивым кажется” (с), зашли в модельный дом, узнали подробности по кредитованию, примерный % (ну то есть % на сегодняшний день, а покупать-то нам не сегодня ), посмотрели пару уже построенных домов на предмер “как оно выглядит в живую, а не на бумаге”, сразу же участок выбрали. кстати, на бумаге планировали взять другой, а на местности оказалось, что та сторона улицы нам не понравилась - там склон и задний двор оказался выще, чем драйвей. ну, они при строительстве что-то выравнивали, но все равно, мы выбрали ту сторону улицы, где задний двор имеет уклон от дома, а не к дому. в тот же день подписали предварительный договор, через неделю цвета и опции приехали выбирать, потом внесли 2 тыщи и началось согласование по инстанциям и так далее.
а сколько надо времени, чтоб выбрать?

Эх, хорошо вам всем.
Первый наш с женой дом мы выбирали месяца три активного поиска.
Сейчас ищу не активно. С марта наверное.

На самом деле это неправильно. Нам повезло, но могло и неповезти.

А, ну это другое дело. Хорошо.

Мы уже сколько месяцев не можем подобрать :slight_smile:

Сегодня в 12 пришла агент с клиентами, наш дом показать. Через два часа прислали офер на fulll price without negotiation, inspection etc. Учись, студент;) вот так дома люди выбирают… а то, скажешь тоже три месяца…

Вообще, тем, кто покупает new construction, оказывается выгодно покупать quick move in homes в конце годаBuilder старается поскорее распродать inventory, чтобы приступить к следующему проекту. Мы новый дом купили уже готовый, к сожалению выбрать ничего нельзя, но цена дропнулась на 22К, поэтому мы решили, что сами покрасим и сделаем upgrades если надо.

Найти именно свой дом…это как love at first sight. Заходишь, смотришь и понимаешь что это твоё))) good luck!

это они от ужаса от рынка недвижимости. Мы тоже оффер делали почти сразу, как нам дом нравился. Начали искать в июле, закончили в декабре (ну и дом достраивался до апреля в итоге). Только инспекцию мы не пропускали, потому что надо все косяки найти, а то мало ли там что.

Мы решили инспекцию не делать,
так как дом готовый. Ведь в ходе строительства там свои инспектора с каунти приходят и если где-то была допущена ошибка, builder не сможет продолжать дальше до тех пор, пока все не починят. Поэтому я, честно говоря, смысла в инспекции на new construction не вижу. Но во время final walk through можно самим заметить всякие недочеты, недопокраски и тп. Но это все они исправляют очень быстро.

Мне торопиться некуда. Я в доме живу. Я хочу в некоторых райончиках тут и там диаметром в милю. Старое. Neglected. Очень. Вот, сейчас вышел один. Я жду пока хозяева созреют для моей цены. Не созреют, я буду другое ждать.
А мой дом я легко продам. За мой дом конкуренция будет.

Что за стенами проверять, конечно же, тоже не надо. Ведь это уже проверили и им можно верить. Взяточничества в США нет. Удачи!

1 лайк

А я ничего не продаю и не ищу.

У меня скучная жизнь.

Сто процентов. Но хорошая. Ты ничего не знаешь. И хорошо спишь. До восьми.

Я все знаю. Ты у меня зачем?

Да…джим, вечеринки, всякие ивентс…не до гнилых домов.

Вот видишь, а ты говоришь, что скучная жизнь.
Она скучная у нас, мелких людей, живущих там, внизу, на земле.

Дорогой, ты сам ищешь, чем бы себя занять…а занять ты себя любишь ремонтами и стройками…
Вот и ищешь убитое жильё, что бы влезть в новый затяжной ремонт и разнообразить свою жизнь ))))
Ну и сделать на этом бабки, естественно.

Тут не в этом дело. Вот находишь дом, который оч понравился, а там либо школы плохие, либо газа нет, либо ассоциация, либо рядом с дорогой либо еще чего. А дом сам по себе шикарный. Пока не попадалось идеального варианта во всем :slight_smile:

Ну да, что там проверять? Не корову покупают же.

Не, батут на этом не сделаются. И ремонтировать сам я не смогу уже.