Разговор про недвижимость в США

В этом нет ни какого подвига. Гражданство не нужно. Вполне достаточно легального статуса для получения кредита. И суетиться тоже не нужно. Нужно работать с профессионалами, которые делают лоаны. Этого более, чем достаточно.

  1. Я не ставлю этого себе в заслугу.
  2. Вот и не достаточно, - лоун оффицер сделал мне нонтрадишинал кредит репорт - и на этом обломался - банки не давали кредит не смотря даже на то что я ложил 80% в даун!!! И кредит очков 620 очков.
    Так что не надо думать что достаточно денег на счете что бы без проблем купить дом - нет кредитной истории - все всем пофиг сколько у тебя денег (хотя денег было у меня не мало - даже банковские клерки начали меня приветствовать по русски, после нескольких моих появлениях в банке :slight_smile:
    Пришлось изобретать как всегда креативные схемы самому…
1 лайк

А зачм было делать нон-традишинал? Кредитной истории не было (при скоре 620)? Вот сделали бы нормальный - и было бы вам с частье.

денег было у меня не мало - даже банковские клерки начали меня приветствовать по русски
:new_russian:

Да какая традиционная если я только приехал? Откуда она возьмется??? 620 Это по нетрадиционному набиралось.

Незаметно. Ощущение такое, что пришел и растопырился.:flo:

Никто так не думает - это очевидная ерунда.

Вот я и говорю, что растопырился.

А надо было иметь дело с серьезным специалистом по лоанам, о чем Вам и говорят. Слово креатив является синонимом уголовки?

В сухом остатке - Вы ошибались, утверждая, что без гражданства сложно получить кредит. Его сложно получить без кредитной истории.

1 лайк

Если у вас есть 80 %, нашли бы уже немного подешевле и купили бы сразу дом за наличные. Если у вас денег немерянно, зачем вам париться с кредитной историей? Она сама потом набежит … :coffee:

1 лайк
  1. Сама не возникнет из не откуда.
  2. Я хотел именно этот дом именно в этом месте.
  3. Креативные схемы не подразумевают уголовные - а подразумевают не зашоренность мышления, и нестандартный подход. Просто в России я до этого более 10 лет занимался торговлей недвижимостью, в том числе и промышленной и бизнесами торговал - так что опыт в схемах кое какой имеется. :slight_smile:

Конечно сама не возникает. :coffee: Я использовал слово набежит. :slight_smile: Даже если вы не бросаетесь покупками недвижимости или другими крупными, то всё-равно кредитная история набежит у вас за несколько лет.

Вы знаете, здесь столько умных и креативных людей что все легальные схемы по mortgage уже давно просчитаны. :coffee:

1 лайк

Ну я и не придумал эти схемы - просто надо было обдумать ситуацию сделать предложение - разложить по полочкам обсчитать бухгалтерию, там еще сделка осложнялась что продавец продавал дом по программе хоум иксченжь не мог продать в рассрочку, банк не мог дать кредит и пр… сложности - но все же разрулил, получил кредит на 3 года и через 3 мес расплатился - не люблю это чувство что висит долг…
Как там у Высоцкого - и это никогда не полюблю :slight_smile:

Здесь это называется уголовкой, а там креативом. Это было понятно с самого начала.

у нас сплошные нелегалы в [subdivision], и все дома куплены на ссуды. Так что, гражданство - совсем необязательно. И легальный статус - тоже.

Наши знакомые русские нелегалы запросто купили дом в рассрочку. Небольшой и недорогой, но в рассрочку на 15 лет. Наши знакомые австралийцы на Ф-1 визе тоже купили дом на ссуду. Обе пары были с нулевой кредитной историей.

3 лайка

То было до рецессии и банковского кризиса - вы просто давно в банках не бывали - все резко изменилось.

Ксати, Никский… Нежелание банков не давать вам кредит даже на 20% от стоимости может быть ещё обусловлено что у вас нет стабильного заранботка и постоянной работы. Как я понял вы self employed, правильно? Банки в Америке неохотно дают кредиты тем у кого нет постоянной и стабильной работы, тем более недавно приехавшим. Я сам был self employed одно время и банки не доверяли мне тоже… :coffee:

Прчел тему, так как тоже пока просто интересуюсь и такое чувство возникло, что Михаил такое чувство личной неприязни испытывает к Никскому, что аж кушать не может (с) :slight_smile:
Странно…

1 лайк

Кушаю я хорошо.

А Никского не люблю потому, что он совершает зло. Он лжет, создавая у людей превратное представление о вещах. Он только для этого и пришел на форум - у нет цели общения или поделиться информацией. Его цель - обмануть наивных людей.

Кроме того, он паталогически некомпетентен и столь же паталогически безапеляционен в суждениях. Мне не хочется чтобы кто-то из-за него пострадал или или разочаровался по жизни.

Столько сил и ресурсов нужно чтобы помочь человеку подняться. А тут приходит Никский или другой пачкун и опускают человека.

PS Вы второй раз за два дня переводите тему на личность говорящего, в данном случае, на мою. Это не поощряется. Если есть что-то сказать по теме - скажите. Если нечего - не говорите. Если захотите поговорить обо мне, то откройте отдельную тему.

23 лайка

Да нет, чего это мне о Вас говорить. Я Вас не знаю, также как и его, также как и Вы меня :slight_smile:
Просто читаю все темы, смотрю кто чем дышит, впитываю информацию так сказать :slight_smile:
Так что Пииис :drinks:

Чего-то вы какую-то херню пишите (сорри за французкий). Нам неделю назад утвердили кредит на дом. 15% дауна. Можно было б и 10% дать, но тогда процент по кредиту выше. Выбирали из 3 банков и нескольких лоан офицеров. Кредит давали все. Ага - муж селф емплоед.

Он просто имеет временный статус в Америке на 3 года , поэтому и кредит ему не давали. Да и другие проблемы у него из-за этого с адаптацией, но он этого не понимает и понимать не хочет. :coffee:

A esli u vas est xoroshi credit score, dopustim bolee chem 700? No eshyo ne bilo daje goda v US s GC.

Я не могу себе такого представить. Откуда хороший score если нет истории платежей? Это противоречит самой идее вычисления credit score.