Разговор про недвижимость в США

Эй, не плагиатить!:slight_smile: На данном форуме это моя фраза!

Я буквально пару месяцев назад продлил лиз на 13 месяцев.

Тут нужно разделить расходы на две части ипотеку и стоимость владения. Действительно, ипотека расти не будет, но стоимость владения будет - страховка, комуналка, hoa, налог, содержание - все это будет расти. Куда оно денется?

Эта часть платежа сверху стоимости владения, с таким же успехом, я арендую, а деньги сверху аренды инвестирую в другие активы (не недвижимость)

Все это имеет смысл, если выбор стоит между

  1. Взять ипотеку
  2. Арендовать, а высвободившиеся деньги прогуливать в кабаках.

Если высвободившиеся деньги инвестируются, то надо считать и сравнивать инвестиции.

Лиза Симпсон, из Австралии. Вспоминай аватарку :joy:

Хз как ты считаешь. У меня платёж по ипотеке+налоги+коммуналка всего на 1100$ выше платежа рента с которого я уехал, а если вычесть из этого то что идёт в эквити то разница вообще будет 300-400$ 300 из которых это разница в коммуналке, ну а чё там я только охлаждал летом 1000 сквф, а тут топлю и охлаждаю целый год 3500. Всё что я вложил в дом ремонтами вернулось ко мне повышением цены, послековидный кризис в недвиге добавил к этому как минимум ещё тысяч 100 (а может и 200) чистой прибыли для меня. А вклад мой был в этот дом налом менее 100к. И хотя в Америке это моя первая недвижимость но я точно знаю что так было в последние 30 лет исключая 2006-2007 года. Все кто брали недвижимость кроме этих лет наваривались баснословно. А в Израиле даже 2006-2007 не отличались. Не сходится короче на практике твоя математика.

Это не правда.

Посмотри Флориду, но не города, пока еще держится цена стабильно. Нью-мексико было не плохо, но тоже взлетело все местами в 1.5 местами в 2 раза.

Все его расчёты-вилами на воде. Лично меня пункт “содержание” позабавил. Число взято с потолка. Столько значимых переменных, что ориентироваться на это несерьёзно.

1 лайк

Ну у меня страховка упала на 100 долларов, за два года, налог не изменился ни на цент, правда первый год оплатил продавец :slightly_smiling_face:.Обслуживание - никак и ничего 0.00. Электричество и вывоз мусора не изменились. Вывоз мусора, я могу вообще обнулить и вывозить сам, логистика позволяет. Но 50 долларов в квартал экономить? Остается электричество - оно неизменно.

1 лайк

О чём и речь. Аморфное понятие. У меня например нет НОА. Налог меняется незначительно. Фигня это всё.

me too

А я так вообще сразу после покупки сбил налог на почти 30%. Немного повезло с процессом, я думал будет сложнее, а было совсем просто.

Какой налог?

Проперти))

Солнечные батареи?

Там было про “где хорошо детей выращивать.”

Я конечно не копаю инет целыми днями, но смотрю периодически.

Имхо, два условия одновременно “хорошие школы” и “нормальный дом за $250К” - это уже из прошлого, в том числе и у вас там.

Собственно то, что человек перешел на базар типа “а может тебе еще и паспорт показать” вместо того, чтоб назвать зип код или название населённого пункта, косвенно это подтверждает.

Пока нет, у меня обслуживает линии кооператив, а не корпорация, разница с городом в 2.5 раза.

Но у нас можно и вне зоны в школу попасть, по лотерее. Кто первый того и санки, если живешь вне зоны хорошей школы. Поэтому мы в рурал эрию легко и сдернули.
P.S. Но в целом, ты прав: предложение снизилось, а цена на участки без домов выросла.

1 лайк

Я привел два расчета для дома ценой в $300k и для кондо в $200 в Далласе, Техас.
Страховку и налог взял из объявлений zillow в похожем ценовом диапазоне и томже городе. Коммуналку для дома $200 и для кондо $120, это много чтоли?!

Содержание - для дома указал 1% от стоимости в год, я не думаю, что это много. Если дом не новый, там всегда есть к чему приложить руки. У тебя дом не новый, за время владения домом ничего не делал, деньги не вкладывал? Только не за один год, а за длительный срок.
В арендном жилье за меня это делает лэндлорд, вот список того, что было сделано в моем апарте за 2.5 года (на вскидку, что помню)

  • Ремонт потекшего бойлера
  • Ремонт раздвижной двери на балкон
  • Мелкий ремонт посудомойки
  • Замена прокладок в 3-х кранах
  • Замена одного крана
  • Замена всех автоматов в приборном щитке (судя по всему какое-то требование)
  • Замена наконечников на трубах пожарной системы (тоже самое, это требование)
  • Ремонт полоповшихся от морозов труб (два раза).
  • Ремонт электроплитки (не работала одна спираль)
  • Замена фильтра кондиционера (ежемесячно) и обслуживание раз в год.
  • Замена двух нагревательных элементов в отопителе (какие-то блоки под потолком)
  • Замена старых светильников в спальне (лэндлорд сделал по своей инициативе)

Это только то что внутри, снаружи там работ было еще больше.

Я так тоже могу сказать, кто покупал, например, S&P500 все наварились.

За все время владения домом вы не потратили ни цента, или все-таки потратили и сами все делали?

HOA приведен в расчетак для кондо. Для дома я его не учитывал.

А я просто взял рыночную цену нежвижимости и посчитал налог по ставке города.

Ну я сделал: столики полочки , 2 кровати, и многое другое, но это не входит в обслуживание. Ну еще систему капельного полива, но это тоже не входит. У меня дом 2012 года, все что вы там перечнем написали - меня совсем не касается от слова совсем. Еще я хочу расхреначить дек и входную лестницу и сделать “произведение из кустов” но потому что Я ХОЧУ. А не потому что надо. Фильтры раз в 3 месяца, остались от предыдущего хозяина штук 20, потом поставлю многоразовый, он тоже есть.

2 лайка