Разговор про недвижимость в США

Да-да, с радонщиком тут разговаривали. Не может уйти на пенсию, потому что нужно содержать 2 дома и 3 лодки :slight_smile:

За последние год-два не перефинансировался только лентяй или глупец.

Ну или пенсионеры и другие люди без дохода.

1 лайк

А вот и статья в тему

1 лайк

Есть статистика, и есть домыслы.

Так где статистика? Уже выше просили обратную статистику на тему “% по текущей ипотеке у большинства фиксирован” - никто её так и не увидел.
Я рефинансировался. Два раза. В итоге снизил процент с 4-х до 2-х и уменьшил срок выплаты на 12 лет. Что бы не рефинансироваться под такие ставки нужно быть либо лентяем, либо глупцом.

Как тут говорят некоторые - "мой час стоит столько-то":joy: Кому интересно - пусть копает сам. Боря абсолютно прав о кривых спроса и предложения. Меня лично интересует вопрос что влияло, влияет и повлияет на эти кривые в контексте МОИХ планов. Я никого ни за что не агитирую, так, мысли вслух.

Я видел от всяких realtor.com новости о том, что продажи упали на 17%. Но что то нет чоткой инфы, что там с supply, на сколько месяцев нынче.

Вообще у нас в dfw рынок чуток остывает, говорят уже вместо 40 предложений почти на любой нормально сфотканый дома в более менее состоянии, уже предложений 5-10.

Но цены поднялись сильно. Году в 2019 были дома от 300 тыс, там где я смотрел, теперь от 550 тыс. причём пока вообще чаще стремные выставляют, кучу всего надо переделать, прежде чем заезжать.

Сейчас крайне не понятно, что будет с рецессией. Многое зависит от этого.

А с зп до мая и даже сейчас ещё люди по крайней мере в айти хорошо себе зп поднимали переходами. То что платили в 2019 в офисах, быстро стали платить и на ремут, что позволило переезжать. Затем в 21 после последовательного снятия ковид ограничений стали предлагать больше те вакансии, которые требуют присутствия в офисе хоть сколько то дней, потому что такие вакансии стали освобождать и их надо было заполнять.

Всякие почасовые вакансии тоже поднимают. Не ясно конечно, как это конкурирует с инфляцией, но на недвижимость это все влияет ещё на этапе объявления новостей.

1 лайк

Здравствуйте! Можно ли взять ипотеку в США не имея гринкарты? Есть разрешение на работу, SSN.

Могут.
Хорошо, если будет приличный credit score и tax returns за 2 года.

Хочу купить в кредит маленький дом на колесах, живу в Нью Йорке но хочу переехать, таксы за 2 года есть, но на самом минимуме. Могут мне одобрить? И можно ли как то купить до переезда?

Зависит от размера кредита и размера ваших доходов.

это в какой местности 15к расходов?

Это в НДж. Но могло бы быть в любом другом. И не 15к а 30к, или 55к. Или 155к.

В нашей деревне событие - впервые продался дом за миллион.

Требует пояснений. Это мало или много для вашей деревни. вы вроде бы из кали, наверное мало.

Слежу за своим рынком. Дома также дороже пол ляма. Все, что выставляют адекватно завышенным ранее ценам, забирают. Если же хотят ещё больше, как бы по инерции роста, которого уже нет, тогда дом стоит.

Но конечно судя по инфляции ставка пойдёт дальше и дела с недвижимостью, точней ипотекой будут ещё хуже.
Но в общем так как пока завышающих цены по инерции больше, стал таки восстанавливаться инвентори. Но пока, судя по новостям, ещё не дошёл до доковидных времён. С другой стороны таким темпом скоро дойдёт. Но и если даже брать дом со скидкой, процентами переплачивать придётся намного больше до след окна перефинансирования.

Всем привет!
Тема очень длинная, и ответы в ней есть, но за 2008 год )
Подскажите, смогу ли я, въехавший по U4U купить недвижимость в штате Флорида?
ПыСы за деньги, без кредитов

Почему нет?

Ну, мне так сказали, вот хочу уточнить

Только учтите, что если к тому времени, когда надумаете её продавать, вы не станете резидентом США, налог с продажи будет очень высоким.

1 лайк