Разговор про недвижимость в США

Да-да, с радонщиком тут разговаривали. Не может уйти на пенсию, потому что нужно содержать 2 дома и 3 лодки :slight_smile:

За последние год-два не перефинансировался только лентяй или глупец.

Ну или пенсионеры и другие люди без дохода.

1 симпатия

А вот и статья в тему

1 симпатия

Есть статистика, и есть домыслы.

Так где статистика? Уже выше просили обратную статистику на тему “% по текущей ипотеке у большинства фиксирован” - никто её так и не увидел.
Я рефинансировался. Два раза. В итоге снизил процент с 4-х до 2-х и уменьшил срок выплаты на 12 лет. Что бы не рефинансироваться под такие ставки нужно быть либо лентяем, либо глупцом.

Как тут говорят некоторые - "мой час стоит столько-то":joy: Кому интересно - пусть копает сам. Боря абсолютно прав о кривых спроса и предложения. Меня лично интересует вопрос что влияло, влияет и повлияет на эти кривые в контексте МОИХ планов. Я никого ни за что не агитирую, так, мысли вслух.

Я видел от всяких realtor.com новости о том, что продажи упали на 17%. Но что то нет чоткой инфы, что там с supply, на сколько месяцев нынче.

Вообще у нас в dfw рынок чуток остывает, говорят уже вместо 40 предложений почти на любой нормально сфотканый дома в более менее состоянии, уже предложений 5-10.

Но цены поднялись сильно. Году в 2019 были дома от 300 тыс, там где я смотрел, теперь от 550 тыс. причём пока вообще чаще стремные выставляют, кучу всего надо переделать, прежде чем заезжать.

Сейчас крайне не понятно, что будет с рецессией. Многое зависит от этого.

А с зп до мая и даже сейчас ещё люди по крайней мере в айти хорошо себе зп поднимали переходами. То что платили в 2019 в офисах, быстро стали платить и на ремут, что позволило переезжать. Затем в 21 после последовательного снятия ковид ограничений стали предлагать больше те вакансии, которые требуют присутствия в офисе хоть сколько то дней, потому что такие вакансии стали освобождать и их надо было заполнять.

Всякие почасовые вакансии тоже поднимают. Не ясно конечно, как это конкурирует с инфляцией, но на недвижимость это все влияет ещё на этапе объявления новостей.

1 симпатия

Здравствуйте! Можно ли взять ипотеку в США не имея гринкарты? Есть разрешение на работу, SSN.

Могут.
Хорошо, если будет приличный credit score и tax returns за 2 года.

Хочу купить в кредит маленький дом на колесах, живу в Нью Йорке но хочу переехать, таксы за 2 года есть, но на самом минимуме. Могут мне одобрить? И можно ли как то купить до переезда?

Зависит от размера кредита и размера ваших доходов.